CORSA PODISTICA DI S. ANTONIO DI KM. 10 - V EDIZIONE
Lauria (PZ), 20 luglio 2008 - Percorso Cittadino
Organizzazione: Atl. Amatori Lauria
Condizioni atmosferiche: Cielo Sereno
RISULTATI TECNICI
Gara Maschile - Km. 10,000 circa
1 SQUITIERI Adolfo MM35 Atl. Isaura Valle dell'Irno 34.10.0
2 KALLAG Kamel MM35 Atl. Aurora Battipaglia 34.13.0
3 BARBUSCIO Marco 92 Marathon Cosenza 36.15.0
4 PALMIERI Angelo 87 Atl. Agropoli Hotel Il Ceppo 36.29.0
5 DIVITO Leonardo MM35 Pod. Brienza 2000 36.40.0
6 LUFRANO Francesco TM Atl. Correrepollino 36.47.0
7 VIGGIANO Matteo 92 G.S. Avis Lagonegro 36.51.0
8 BARBUSCIO Guido 89 G.S. Orecchiella Garfagnana 36.55.0
9 MOSCARELLA Antonio MM45 Pol. Atl. Camaldolese 37.01.0
10 LO POLITO Antonio MM35 Violettaclub Lamezia 37.36.0
11 DI CROCE Michele TM Pod. Canusium 2004 37.46.0
12 LAPENTA Vincenzo TM Club Atletico Lauria 38.18.0
13 DEL DUCA Paolo TM Pod. S. Giovanni a Piro 38.33.0
14 FUNARI Marco Francesco 90 G.S. Orecchiella Garfagnana 39.20.0
15 PRANNO Andrea 90 G.S. Orecchiella Garfagnana 39.21.0
16 MARTORANO Raffaele MM35 G.S. Avis Lagonegro 39.36.0
17 SORRENTINO Alessio 90 Pod. S. Giovanni a Piro 39.40.0
18 CANNELLA Vincenzo MM45 Marathon Cosenza 39.43.0
19 COZZI Antonio MM35 Club Atletico Lauria 39.54.0
20 LORITO Michele 91 Club Atletico Lauria 40.28.0
21 RONDI Marcello MM45 G.S. Athlos Maratoneti MT 40.33.0
22 REGINA Giuseppe MM45 Violettaclub Lamezia 40.40.0
23 BAHIF Smail MM35 Csu Ideatletica Aurora 41.00.0
24 MANFREDELLI Nicola TM Club Atletico Lauria 41.06.0
25 SABBATELLA Stefano 86 Pod. Brienza 2000 41.31.0
26 ZENTI Nicola MM45 Pod. Canusium 2004 41.40.0
27 MALOMO Vincenzo MM35 Violettaclub Lamezia 41.46.0
28 COLLAZZO Antonio MM35 Pod. Brienza 2000 41.49.0
29 TUZIO Mario MM45 Atl. Correrepollino 41.58.0
30 MANGO Raffaele TM G.S. Avis Lagonegro 42.09.0
31 GRANATA Pietro MM45 Pod. S. Giovanni a Piro 42.26.0
32 FRANCOLINO Pietro MM35 Atl. Amatori Tursi 42.31.0
33 FERRARO Mario MM35 Pod. Amatori Potenza 42.42.0
34 CAMILLO Cosimo MM55 Csu Ideatletica Aurora 42.45.0
35 BARBUSCIO Enzo 54 Marathon Cosenza 42.48.0
36 SCALDAFERRI Pietro MM45 Atl. Amatori Lauria 42.52.0
37 MICELI Francesco TM Atl. Amatori Lauria 42.55.0
38 SPINELLI Francesco MM50 Atletica Acquappesa 43.07.0
39 CARLOMAGNO Pietro MM40 Atl. Amatori Lauria 43.13.0
40 VICECONTE Leonardo MM45 Atl. Correrepollino 43.31.0
41 GRIECO Edoardo MM45 Pod. S. Giovanni a Piro 44.39.0
42 MAGLIANO Francesco 91 Libero 44.51.0
43 LEOPARDI Antonio MM40 Libero 45.10.0
44 RIVIELLO Domenico TM Pod. S. Giovanni a Piro 45.57.0
45 DE MAIO Gennaro TM Libero 46.09.0
46 MAGLIANO Franco TM Pod. S. Giovanni a Piro 46.23.0
47 MACCHIA Pasquale MM50 Pod. Brienza 2000 46.55.0
48 MASTRANGELO Salvatore MM55 Atl. Amatori Tursi 47.02.0
49 MANGERI Domenico MM45 G.S. Athlos Maratoneti MT 47.10.0
50 ROBERTO Giovanni MM40 Pod. S. Giovanni a Piro 48.12.0
51 DI LASCIO Vincenzo MM50 Atl. Amatori Lauria 49.13.0
52 EPIFANI Maurizio MM40 G.S. Avis Lagonegro 49.56.0
53 PALADINO Sandro TM Pod. S. Giovanni a Piro 50.17.0
54 PAPALEO Giuseppe TM G.S. Avis Lagonegro 50.24.0
55 MASTROIANNI Mario MM45 G.S. Avis Lagonegro 50.46.0
56 PERCIANTE Vincenzo MM45 G.S. Avis Lagonegro 50.47.0
57 DI CUNTO Angelo Raffaele MM70 Atl. Amatori Lauria 51.49.0
58 MOLINARO Angelo TM Pod. S. Giovanni a Piro 51.58.0
59 D'IMPERIO Giacomo MM45 Atl. Amatori Lauria 52.02.0
60 SANSONE Domenico MM35 Libero 52.06.0
61 GALLOTTO Vincenzo MM40 Pol. Atl. Camaldolese 52.12.0
62 GRAVINO Salvatore MM55 Atl. Amatori Tursi 52.31.0
63 FILARDI Domenico MM40 Atl. Amatori Lauria 53.23.0
64 LABANCA Francesco MM45 Atl. Amatori Lauria 53.25.0
65 BONERI Bruno MM50 Atl. Amatori Lauria 53.58.0
66 ROMANO Francesco V. MM55 Pol. Atl. Camaldolese 54.53.0
67 SANTAGATA Giuseppe TM Atl. Amatori Tursi 55.09.0
68 TAFURI Francesco MM60 Atl. Castrovillari 56.46.0
69 MACCHIA Vincenzo MM55 Pod. Brienza 2000 57.41.0
70 GIANNATTASIO Michele MM40 Pod. S. Giovanni a Piro 57.59.0
71 RONDINELLI Antonio MM50 Atl. Amatori Tursi 58.23.0
72 MARTORANO Michele MM35 G.S. Avis Lagonegro 58.27.0
73 GRAVINO Antonio MM50 Atl. Amatori Tursi 58.28.0
74 GALLOTTO Rocco MM60 Pol. Atl. Camaldolese 1h05.11.0
Gara Femminile - Km. 10,000 circa
1 RUBINO Marica 90 Ilpra Atl. Vigevano 40.04.0
2 BIANCO Fausta 65 Aletratletica Locorotondo 41.54.0
3 LUCHENA Rosa MF40 G.S. Due Sassi Matera 43.52.0
4 LADAGA Maria MF35 G.S. Avis Lagonegro 50.36.0
5 CONTE Anna MF45 Atl. Castrovillari 52.37.0
6 GRECO Mariangela TF Pod. S. Giovanni a Piro 53.18.0
7 GARGANO Angela 89 Atl. Agropoli Hotel Il Ceppo 54.38.0
8 MAGLIANO Elena 89 Pod. S. Giovanni a Piro 56.53.0
9 MAROTTA Maria TF Pod. S. Giovanni a Piro 1h00.22.0
10 IELPO Ornella MF40 Atl. Amatori Lauria 1h01.58.0
11 ALAGGIO Angela Maria MF50 Atl. Amatori Lauria 1h14.29.0
IL GIUDICE D'APPELLO
Giovanni CAPPIELLO