FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MEETING DI FINE ESTATE - REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Lauria

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OLIVO PAOLA 1996 RF S.M. LAGONEGRO 10.1
2 MIRAGLIA RAFFAELLA 1995 RF S.M. LAURIA 10.7
3 AMATO MARIA ANTONIETTA 1996 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.0
4 ALIBERTI ALESSANDRA 1996 RF S.M. LAURIA 11.2
5 ANANIA RITA 1998 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 12.9

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARBONE STEFANO 1995 RM S.M. LAGONEGRO 8.1
2 MARINO PIERLUIGI 1995 RM MARATHON CS 9.1
3 FORTUNATO NICOLA 1995 RM S.M. LAGONEGRO 9.4
4 CANONICO ANDREA 1996 RM S.M. LAGONEGRO 9.7

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSENTINO MARIANNA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 45.8
2 PALADINO MARIA 1994 CF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 53.4
3 MOSCARELLA MARIA 1994 CF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 1:05.7

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOSCARELLA MICHELA 1993 CF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 1:49.1
2 SEMINARA FABIOLA 1993 CF ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA 1:53.1
3 MANFREDELLI DOMINGA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:53.7
4 ROMITO MARIA FRANCESCA 1993 CF ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA 1:58.3

600 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RINALDI GIOVANNI 1994 CM A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 1:46.3
2 OSNATO ANGELO 1993 CM S.M. LAURIA 1:50.3
3 PISCITELLI BIAGIO 1994 CM ATLETICA CORREREPOLLINO 1:50.8
4 ROMANO GIUSEPPE 1994 CM ATLETICA CORREREPOLLINO 1:50.9

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PUGLIESE ROBERTA 1997 EF ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA 1:59.2
2 ALFANO FRANCESCA 1998 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:37.0
3 SCHETTINI CHIARA 1999 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:39.6
4 FUSCALDO IOLE 1999 EF S.M. LAURIA 2:42.6
5 COZZI MANUELA 1998 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:49.5
6 CURZIO MARGHEIRTA 1997 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:53.8
7 OSNATO LORENZA 1999 EF S.M. LAURIA 2:59.6
8 OLIVIERI LORENZA 1998 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:02.4
9 AGRELLO KATIA 1998 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:05.5

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOSCARELLA GIUSEPPE 1997 EM A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 2:05.2
2 OLIVIERI ANDREA 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 2:09.9
3 LIMONGI RAFFAELE 1997 EM CLUB ATLETICO LAURIA 2:12.6
4 COLLAZZO GIOVANNI 1998 EM S.M. BRIENZA 2:15.7
5 FITTIPALDI DOMENICO 1997 EM S.M. LAURIA 2:23.8
6 FIGUNDIO NICOLA 1999 EM ATLETICA CORREREPOLLINO 2:31.6
7 CAPANO NICOLANGELO 1997 EM CLUB ATLETICO LAURIA 2:55.1
8 CARLOMAGNO DAVIDE 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 3:11.4
9 MARINO ROCCO 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 3:23.9

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MITIDIERI LUCIA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 1:56.6
2 GIUDICE CHIARA 1996 RF ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA 2:13.4
3 NACCI FRANCESCA 1996 RF S.M. LAURIA 2:20.4
4 MIRAGLIA RAFFAELLA 1996 RF S.M. LAURIA 2:37.9
5 ALIBERTI ALESSANDRA 1995 RF S.M. LAURIA 2:42.6

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRUNO MARCO 1995 RM ATLETICA CORREREPOLLINO 2:02.0
2 MARINO PIERLUIGI 1995 RM MARATHON CS 2:08.1
3 SCHETTINI MARIANO 1995 RM CLUB ATLETICO LAURIA 2:36.2
4 COZZI GIANFRANCO 1996 RM CLUB ATLETICO LAURIA 2:40.5

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTAGNESE SABRINA 1992 AF LIBERTAS ATL.LAMEZIA 2:23.9
2 MANFREDELLI ISA 1976 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:26.2
3 CORSO LUISA 1973 SF LIBERTAS ATL.LAMEZIA 2:28.4
4 ALAGIA MARINICA 1991 AF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:57.3
5 ALFANO ILARIA 1992 AF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:03.2

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUZZI ANTONIO 1990 JM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 1:58.0
2 FORESTIERI TIZIANO 1990 JM CLUB ATLETICO LAURIA 2:01.7
3 OLIVIERI EMANUELE 1991 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:05.6
4 BARBUSCIO GUIDO 1989 JM G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 2:07.7
5 BARLETTA ANGELO CLAUDIO 1992 AM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 2:08.1
6 BARBUSCIO MARCO 1992 AM MARATHON CS 2:11.5
7 FILARDI ANDREA 1992 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:12.5
8 MARINO UMBERTO 1992 AM MARATHON CS 2:14.8

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRUNO ANTONIO 1983 SM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 15:37.4
2 BRANDO DAVIDE 1991 AM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 16:33.9
3 COLLAZZO FELICE 1965 MM40 POD. BRIENZA 2000 16:49.1
4 VIGGIANO MATTEO 1992 AM G.S. AVIS LAGONEGRO 16:53.7
5 DIVITO LEONARDO 1970 MM35 POD. BRIENZA 2000 17:08.5
6 MOSCARELLA ANTONIO 1961 MM45 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 17:12.1
7 CARLOMAGNO MAURIZIO 1992 AM ATLETICA CORREREPOLLINO 17:13.2
8 FUNARI MARCO FRANCESCO 1990 JM G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 17:31.9
9 LAPENTA VINCENZO 1977 SM CLUB ATLETICO LAURIA 17:33.3
10 COZZI MICHELANGELO 1987 PM CLUB ATLETICO LAURIA 17:38.4
11 COZZI ANTONIO 1973 MM35 CLUB ATLETICO LAURIA 17:52.4
12 CAPRISTO NATALINO 1977 SM MARATHON CS 17:57.4
13 CANNELLA VINCENZO 1960 MM45 MARATHON CS 18:35.1
14 CANCRO TIZIANO 1970 MM35 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 18:41.7
15 LORITO MICHELE 1991 AM CLUB ATLETICO LAURIA 18:43.6
16 SANGIOVANNI GERARDO 1960 MM45 CLUB ATLETICO LAURIA 18:45.1
17 SABBATELLA STEFANO 1986 PM POD. BRIENZA 2000 18:51.5
18 COLLAZZO ANTONIO 1969 MM35 POD. BRIENZA 2000 18:55.2
19 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 SM CLUB ATLETICO LAURIA 18:57.3
20 ESPOSITO MAURIZIO 1970 MM35 POD. BRIENZA 2000 19:31.7
21 GALLOTTO VINCENZO 1964 MM40 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 23:37.8
22 FILARDI DOMENICO 1968 MM40 ATLETICA AMATORI LAURIA 23:39.8
BARBUSCIO ENZO 1954 SM MARATHON CS Rit
MARINO MARIO 1959 MM45 MARATHON CS Rit
LEPORINI CHRISTIAN 1980 SM MARATHON CS Rit

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CURZIO MARGHEIRTA 1997 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 8.7
2 BEVILACQUA ELISA 1998 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 8.7
3 ALFANO FRANCESCA 1998 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.8
4 OSNATO LORENZA 1999 EF S.M. LAURIA 11.0
5 OLIVIERI LORENZA 1998 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.2
Serie 2
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VICECONTI ANTONELLA 2001 EF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 10.1
2 CHIARELLI SARA 2002 EF S.M. LAURIA 10.5
3 ROSSI MARCELLA 2002 EF S.M. LAURIA 10.8

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FITTIPALDI DOMENICO 1997 EM S.M. LAURIA 8.3
2 ROSSI GINO 1999 EM S.M. LAURIA 9.5
3 ROSSI SANTO 1999 EM S.M. LAURIA 9.9
Serie 2
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OLIVIERI ANDREA 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 8.5
2 LIMONGI RAFFAELE 1997 EM CLUB ATLETICO LAURIA 8.8
3 CAPANO NICOLANGELO 1997 EM CLUB ATLETICO LAURIA 8.9
4 CARLOMAGNO DAVIDE 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 10.2
5 MARINO ROCCO 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 11.6
Serie 3
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLLAZZO DANILO 2001 EM S.M. BRIENZA 9.1
2 MOSCARELLA ROCCO 2000 EM A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 9.6
3 ALBERTI ANTONIO 2002 EM S.M. LAURIA 10.6
4 SCHETTINI ALESSIO 2001 EM S.M. LAURIA 10.9
5 OLIVIERI PIETRO 2002 EM S.M. LAURIA 11.3
6 IELPO MARCO 2001 EM S.M. LAURIA 12.7

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl