FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. SU PISTA CADETTI/E - FASE REGIONALE 2008
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MATERA SANTOCHIRICO ELENA 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 14.8 0

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE RUVO ALESSANDRO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.3 214
2 PAOLICELLI CLAUDIO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 13.4 0

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSENTINO MARIANNA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 44.7 737
2 MANFREDELLI DOMINGA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 48.9 511

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAOLICELLI CLAUDIO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 57.5 0
2 EL MABROUK ANIS 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 57.9 0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:57.7 613
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:07.5 476
3 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 3:27.5 236

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6:39.2 605
2 TORTORELLI EMAUELE 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 7:46.9 239

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MATERA SANTOCHIRICO ELENA 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1.10 416

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.56 602
2 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 1.45 494

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUSCIANNA MARIA LINDA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 2.64 124

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBARO MARCELLO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 4.89 481
2 DE RUVO ALESSANDRO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4.83 466
3 ACITO ALBERTO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 4.01 263

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 10.39 558
2 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.80 473
3 BARBARO MARCELLO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 9.51 431

4x100 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Barbaro-Colucci-Coretti-El Mabrouk CM ATLETICA MATERANA MT 1:00.2 139
2 Cicchetti-Acito-Paolicelli-Petrarolo CM WILMA RUDOLPH MT 1:02.3 63

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SANNICOLA MARIANNA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 19.60 502

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 27.80 584
2 PETRAROLO GIOVANNI 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 19.88 370
3 EL MABROUK ANIS 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 10.71 104

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 24.15 562

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 35.50 579
2 CORETTI GIAMPIERO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 32.05 504
3 ANDRULLI DARIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 20.00 227
4 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 14.35 88

80 Hs H 76 CF CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMANNA MIRIEL 1994 CF G.S. DUE SASSI MATERA 17.6 229

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SANNICOLA MARIANNA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 16.65 375

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.60 661
2 RIZZI CLAUDIO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 21.15 398

Peso Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 7.80 518

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 07/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIZZI CLAUDIO 1994 CM ATLETICA MATERANA MT 10.60 566
2 PETRAROLO GIOVANNI 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 9.08 451
3 BELGRANO PIETRO 1994 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.36 396

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl