FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
TROFEO DELLE PROVINCE - FASE REGIONALE BASILICATA
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Venosa

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie 1
Data: 03/06/07 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RESSA FRANCESCA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.6
2 LACONCA MARIKA 1994 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.3
3 LAINO MARIANNA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 10.4
4 GERARDI FRANCESCA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.6
5 CACOSSA PAOLA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 11.0
Serie 2
Data: 03/06/07 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FALABELLA ANTONELLA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 9.7
2 TODARO GIUSY 1994 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.8
3 DI LASCIO ANNA 1995 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 10.0
4 MINEI SILVIA 1994 RF G.S. MATERA 10.2
Serie 3
Data: 03/06/07 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LIOY ROBERTA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.5
2 RADESCA GIULIA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 9.6
3 NARDULLI MICHELA 1994 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.1
4 PELLEGRINO GIUSEPPINA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.2
Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RESSA FRANCESCA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.4
2 RADESCA GIULIA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 9.5
3 LIOY ROBERTA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.8
4 FALABELLA ANTONELLA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 9.9
5 TODARO GIUSY 1994 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.0
6 DI LASCIO ANNA 1995 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 10.2

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie 1
Data: 03/06/07 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI NAPOLI ANTONIO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 8.8
2 CARBONE STEFANO 1995 RM G.S. AVIS LAGONEGRO 8.9
3 ANTENORI SAVERIO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.0
4 REATO GUIDO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.2
5 GIOVANNELLI MARCO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.1
6 OLIVELLI GIANNI 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.2
Serie 2
Data: 03/06/07 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIFFUNI ANTONIO 1994 RM CLUB ATLETICO LAURIA 8.7
2 VISAGGIO ANTONIO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 8.8
3 MARCHITELLI SAVINO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.5
4 SPRIUOLI VINCENZO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.7
5 RADESCA FEDERICO 1995 RM G.S. AVIS LAGONEGRO 10.2
6 GARRIPOLI EMILIANO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.7
Serie 3
Data: 03/06/07 Vento: -0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 INGLESE ANTONIO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 8.7
2 PERRETTI EDGARDO 1994 RM CLUB ATLETICO LAURIA 9.2
3 SPRIUOLI GIUSEPPE 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.6
4 SUOZZO RAFFAELE 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.9
5 LENTINI VINCENZO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.1
Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIFFUNI ANTONIO 1994 RM CLUB ATLETICO LAURIA 8.6
2 VISAGGIO ANTONIO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 8.7
3 DI NAPOLI ANTONIO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 8.8
4 INGLESE ANTONIO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 8.9
5 CARBONE STEFANO 1995 RM G.S. AVIS LAGONEGRO 9.0

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSENTINO MARIANNA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.2
2 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.3
3 ALAGIA EGGY 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 13.8

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie 1
Data: 03/06/07 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.7
2 RUTIGLIANO GIANLORENZO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.8
3 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 9.9
4 CARUSO ENRICO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.3
5 BRANDI GIOVANNI 1993 CM CLUB ATLETICO LAURIA 10.4
6 CARENZA LIVIO NICOLA 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.6
Serie 2
Data: 03/06/07 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 9.9
2 CARRIERO DOMENICO 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.7
3 TANCREDI SIMONE 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 11.2
4 SASSO STEFANO G. 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 11.4
5 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.7
Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 9.7
2 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 9.8
3 BRANDI GIOVANNI 1993 CM CLUB ATLETICO LAURIA 10.5
4 CARRIERO DOMENICO 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.8
5 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.2

100 m. JF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 13.5

100 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.2
2 HALITI EUSEBIO 1991 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.3
3 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.4
4 LOMBARDI VINCENZO 1989 JM CLUB ATLETICO POTENZA 11.7
5 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 11.9
6 ALBANI DONATO 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.9

200 m. JF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 28.5

200 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.5
2 HALITI EUSEBIO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.6
3 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.9
4 LOMBARDI VINCENZO 1989 JM CLUB ATLETICO POTENZA 23.5
5 ALBANI DONATO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.9
6 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 24.2

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSENTINO MARIANNA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 47.2

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUTIGLIANO GIANLORENZO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 38.9
2 CARUSO ENRICO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 40.8
3 CARENZA LIVIO NICOLA 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 41.5
4 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 42.9

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 1:47.1

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MITIDIERI LUCIA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 2:02.5
2 LIUNI LUCIA 1994 RF ATLETICA PALAZZO 2:05.3
3 GRIESI ANNA CHIARA 1995 RF ATLETICA PALAZZO 2:12.3
4 SCHETTINI FRANCESCA 1995 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:18.4
5 DI LASCIO ANGELA 1995 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:21.5
6 PANSARDI ILARIA 1994 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:21.8
7 OLIVIERI GIACOMINA 1994 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:23.6
8 ORLANDO ANNA RITA 1994 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2:33.5
9 CIRIGLIANO NICLA ASSUNTA 1995 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:36.2
10 ALAGIA ANTONELLA 1995 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:53.8

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALAMPRESE MARCELLO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2:07.7
2 SOLDIVIERO PIETRO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2:08.1
3 PALLADINO FRANCESCO 1994 RM CLUB ATLETICO LAURIA 2:08.4
4 INNECCO MARIO 1995 RM CLUB ATLETICO LAURIA 2:08.7
5 CANNATI TOMAS 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2:12.2
6 CIPRIANO GIUSEPPE 1995 RM CLUB ATLETICO LAURIA 2:14.6
7 ANTOLINI MIRKO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2:21.0
8 GRIMALDI VITTORIO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2:32.8
9 NATALE ANTONIO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 2:37.1
10 MALAGNINO MARCO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2:41.5
11 DIGRISOLO DONATO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 2:44.0
12 LANI MATTEO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2:54.8
BRUNO MARTINO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA Rit
GALLO GIOVANNI 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA Rit

800 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CATALDI RAFFAELE 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:17.6

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONACO LAVINIA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 3:18.8
2 CAMARDO ANNA 1993 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:33.4
3 MANFREDELLI DOMINGA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:47.5
4 BADACEAN CORINA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:29.5

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:07.2
2 GAROFALO RAFFAELE 1992 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 3:17.1
3 TEORA MICHELE 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 3:37.1
4 GONNELLA GIUSEPPE 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 3:53.4

Alto AM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAINO GIANNANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.70

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAVECCHIA FRANCESCA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1.40

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOTTA MAICHOL 1994 RM ATLETICA PALAZZO 1.52

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4.17 +0.1
2 PARENTE ELISABETTA 1993 CF ATLETICA PALAZZO 3.43 +0.2

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 5.48 +0.1
2 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 5.45 +0.3
3 FORENZA VITTORIO 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 4.58 -0.1
4 CARUSO ENRICO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4.40 +0.2
5 ALBANI ANTONIO 1993 CM ATLETICA PALAZZO 4.25 -0.3
6 ARMENTANO GIULIO 1993 CM CLUB ATLETICO LAURIA 4.24 +0.4
7 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.92 +0.1
8 GIGLIO GIANLUCA 1993 CM ATLETICA PALAZZO 3.64 +0.4

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TALUCCI ALESSANDRO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 3.89 +0.0
2 ABBRUZZESE ANTONIO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 3.89 +0.0
3 SARANDRIA GASPARE 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.76 +0.0
4 TAMBURRIELLO ALBERTO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 2.83 +0.0

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SOLIMENA ILENIA 1998 EF ATLETICA PALAZZO 9.3
2 CRIPEZZI ILARIA 1998 EF ATLETICA PALAZZO 9.4
3 ALBANI FRANCESCA 1999 EF ATLETICA PALAZZO 10.3
4 FRANGIONE MARIKA 2000 EF ATLETICA PALAZZO 10.6
5 CALABRESE LUCIANA 1999 EF ATLETICA PALAZZO 10.9

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie 1
Data: 03/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 7.5
2 PIARULLI RAFFAELE 1997 EM ATLETICA PALAZZO 8.5
3 LIBERATORE ANTONIO 1997 EM ATLETICA PALAZZO 9.0
4 SOLIMENA ROCCALDO 1998 EM ATLETICA PALAZZO 10.2
5 BUONCONSIGLIO DAVIDE 1997 EM ATLETICA PALAZZO 11.1
Serie 2
Data: 03/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMPANELLI MATTEO 1997 EM ATLETICA PALAZZO 8.4
2 DI MURO SAVINO 1997 EM ATLETICA PALAZZO 8.5
3 SOLIMENA DOMENICO 1997 EM ATLETICA PALAZZO 10.1
4 FRANGIONE PAOLO 1998 EM ATLETICA PALAZZO 10.2
5 MORETTI PAOLO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.8

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IMBELLONI MARIANNA 1994 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 33.75
2 DIMANTOVA MARTINA 1994 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 26.02
3 GRISOLIA MARIA ASSUNTA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 24.25
4 MALTEMPO NOEMI 1994 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 20.97
5 DI ROMA ALESSIA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 20.12
6 JANKOWSKA PAOLINA 1994 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 16.50
7 ALTIERI MARIA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 15.37
8 PINTO POMPEA 1995 RF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 13.46

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TALUCCI ANTONIO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 43.72
2 CARLUCCI MICHELE 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 42.53
3 COZZI FRANCESCO 1994 RM CLUB ATLETICO LAURIA 39.15
4 PELLIZZERI ANGELO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 36.48
5 TROIANO EMANUELE 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 36.30
6 OLIVIERI EMIDIO 1994 RM CLUB ATLETICO LAURIA 35.60
7 DI LEO DARIO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 31.47
8 GARRIPOLI DIEGO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 29.64
9 BOCHICCHIO GIANLUCA 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 27.42
10 MOLINO PIETRO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 27.33
11 PERROTTA MAURIZIO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 26.70
12 ESTIVO GIUSEPPE 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 26.10
13 MANIERI NICOLA 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 26.00
14 ORLANDO ALFONSO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 24.91
15 METTOLA FABIO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 24.07
16 ALAMBRESE PIERLUIGI 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 20.07
17 FINIZIO RAFFAELE 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 15.44
18 ANTONACCI FRANCESCO 1995 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 13.45

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 48.4

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 51.9

Peso Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONIFACIO GIUSY 1993 CF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 8.33
2 CENTRONE CHIARA 1993 CF A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 7.19
3 CARLOMAGNO GIUSY 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 6.10

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI VIETRI ANTONIO 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 10.87
2 SERAFINO VITO 1993 CM ATLETICA PALAZZO 10.04
3 VITALE GIUSEPPE 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 7.83
4 LAGALA MAURO 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 7.32
5 MARTONE FRANCESCO 1993 CM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 6.64

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Venosa

Serie Unica
Data: 03/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOLPE MICHELE 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.49

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl