FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE ESORDIENTI M/F - RAGAZZI/E
SECONDA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

300 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 51.7 312
2 TOMASELLI FRANCESCO 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 55.5 175
3 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 57.5 114
4 BRUNO FRANCESCO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:12.1 0
5 D'ERCOLE EMANUELE 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 1:18.8 0
6 DI MURO EDOARDO 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 1:29.5 0
Serie 2
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:08.4 0
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:15.4 0
3 VITELLI GIOVANNI 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:51.5 0
NOTARANGELO ADRIANO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0
QOUCHAIRI ZACCHARIA 2001 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0

300 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 49.3 413
2 PAVESE PASQUALE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 1:02.2 1
3 IACOVONE EMANUELE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 1:05.4 0
4 ESPOSTO FRANCESCO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 1:07.4 0
Serie 2
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TALUCCI ALESSANDRO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 50.3 370
2 MANICONE LORENZO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 50.7 353
3 CORETTI GIAMPIERO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 53.3 251
4 QOUCHAIRI AYOUB 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 56.9 131

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORETTI GIAMPIERO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 1.30 584
2 MANICONE LORENZO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 1.25 544
3 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 1.25 544
4 PAVESE PASQUALE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 1.25 544
5 TALUCCI ALESSANDRO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 1.20 504
6 QOUCHAIRI AYOUB 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.10 425
7 IACOVONE EMANUELE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 1.00 348
8 ESPOSTO FRANCESCO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 1.00 348

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 2.94 372
2 DI BENEDETTO CARLA 1998 EF G.S. MATERA 2.76 330
3 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 2.63 301
4 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 2.59 292
5 PAVESE CATERINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 1.96 152
6 ZAGARIA VIVIANA 1999 EF G.S. MATERA 1.81 120
7 DE RUGGIERI LUISA 1999 EF G.S. MATERA 1.73 103

TRIATHLON Esordienti Uomi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 966 966
2 TOMASELLI FRANCESCO 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 748 748
3 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 723 723
4 D'ERCOLE EMANUELE 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 547 547
5 DI MURO EDOARDO 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 353 353
6 BRUNO FRANCESCO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 315 315
7 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 251 251
8 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 164 164
9 NOTARANGELO ADRIANO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 98 98
10 QOUCHAIRI ZACCHARIA 2001 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 65 65
11 VITELLI GIOVANNI 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43 43

TRIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANICONE LORENZO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 1390 1390
2 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 1364 1364
3 TALUCCI ALESSANDRO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 1323 1323
4 CORETTI GIAMPIERO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 1147 1147
5 PAVESE PASQUALE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 910 910
6 QOUCHAIRI AYOUB 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 829 829
7 ESPOSTO FRANCESCO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 468 468
8 IACOVONE EMANUELE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 348 348

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 9.3 176
2 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 9.5 139
3 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 10.6 0
4 DE RUGGIERI LUISA 1999 EF G.S. MATERA 12.0 0
Serie 2
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAVESE CATERINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 9.3 176
2 DI BENEDETTO CARLA 1998 EF G.S. MATERA 10.0 60
3 ZAGARIA VIVIANA 1999 EF G.S. MATERA 11.7 0
4 PARADISO ROSA FRANCESCA 1999 EF G.S. MATERA 12.0 0

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 7.9 455
2 TOMASELLI FRANCESCO 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.5 297
3 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.5 297
4 D'ERCOLE EMANUELE 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 9.5 98
5 QOUCHAIRI ZACCHARIA 2001 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.7 0
6 VITELLI GIOVANNI 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.9 0
Serie 2
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRUNO FRANCESCO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.1 168
2 DI MURO EDOARDO 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 9.4 115
3 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.6 83
4 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.8 55
5 NOTARANGELO ADRIANO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.1 19

BIATHLON Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 548 548
2 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 431 431
3 DI BENEDETTO CARLA 1998 EF G.S. MATERA 390 390
4 PAVESE CATERINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 328 328
5 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 301 301
6 ZAGARIA VIVIANA 1999 EF G.S. MATERA 120 120
7 DE RUGGIERI LUISA 1999 EF G.S. MATERA 103 103

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ERCOLE EMANUELE 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 35.06 449
2 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 26.23 312
3 TOMASELLI FRANCESCO 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.89 276
4 DI MURO EDOARDO 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 21.42 238
5 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 18.90 199
6 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 16.90 168
7 BRUNO FRANCESCO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 15.52 147
8 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.05 109
9 NOTARANGELO ADRIANO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.11 79
10 QOUCHAIRI ZACCHARIA 2001 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.21 65
11 VITELLI GIOVANNI 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.79 43

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANICONE LORENZO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 11.3 493
2 TALUCCI ALESSANDRO 1995 RM ATLETICA PALAZZO 11.6 449
3 CORETTI GIAMPIERO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 12.6 312
4 QOUCHAIRI AYOUB 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.9 273
Serie 2
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 11.9 407
2 PAVESE PASQUALE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 12.2 365
3 ESPOSTO FRANCESCO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 14.2 120
IACOVONE EMANUELE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl