FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
VI░ TROFEO DEL MEDITERRANEO DI MARCIA 2007 - TERZA PROVA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Ecosport SB 2000 Monte ASC
Matera

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PILATO VALERIA 1994 RF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 12:07.2
2 CANNONE CARLA 1995 RF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 12:09.0
3 PALMISANO GIORGIA 1995 RF POL. DON MILANI 12:13.5
4 PANICO TONIA 1994 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 12:51.6
5 RELLA ILENIA 1994 RF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 12:59.4
6 DITARANTO PALMA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:00.0
7 SCARAFILE LUANA 1995 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 13:46.3
8 MASSIMO FLORINDA 1994 RF POL. DON MILANI 13:51.0
9 SEMERARO GIUSY 1995 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 14:05.7
10 CICCO VALERIA 1995 RF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 14:09.1
11 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:31.4
12 PIETROMATERA CARMEN 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:45.0
13 FANELLI GRAZIANA 1994 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 15:09.7
14 CHAMSTIAN SEONA 1994 RF POL. DON MILANI 15:34.3

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 11:20.1
2 PALMISANO MICHELE 1994 RM POL. DON MILANI 11:29.5
3 COLADONATO GIOVANNI 1995 RM POL. DON MILANI 11:35.3
4 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 12:04.0
5 PICCININNO VINCENZO PIETRO 1994 RM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 12:29.0
6 CARBUTTI ANTONIO 1994 RM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 13:03.4
7 ANTELMI FABIO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 13:28.8
8 DITARANTO GIOVANNI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 13:35.1
9 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 13:36.6
10 LIOTINO PIETRO 1994 RM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 13:52.1
11 PALMITESSA ANDREA 1995 RM POL. DON MILANI 14:03.8
12 MODUGNO ROCCO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 14:33.4
13 BUBBICO FRANCESCO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 14:44.2

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SETTIMO MARTINA 1993 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 17:10.5
2 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 17:45.0
3 DI LENARDO ELENA 1993 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 17:54.8
4 BRACCIALE LUCIA 1993 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 18:03.8
5 SCARAFILE MARIA 1993 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 18:45.4
6 LEVANTO ANNALISA 1992 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 19:24.0
7 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 19:51.7
8 LOPARCO SARA 1992 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 20:02.5
9 GRECO SARA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 20:57.6
10 TRISOLINI MIRIANA 1992 CF POL. DON MILANI 22:24.0
11 DI CORATO MADDALENA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 22:29.4

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRA LEONARDO 1993 CM POL. DON MILANI 17:49.5
2 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 17:52.9
3 PASTORE VINCENZO 1992 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 20:40.3
4 QUACQUARELLI GIUSEPPE 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 22:18.7
5 ALICINO SAVERIO 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 22:54.6
6 SCARAFILE FRANCESCO 1993 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 23:21.9
7 PANNOFINO LUCA 1993 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 23:23.2
8 CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 25:19.8
9 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 25:51.4
10 D'AURIA GIUSEPPE 1992 CM POL. DON MILANI 27:10.1
11 GENTILE ORAZIO 1992 CM POL. DON MILANI 28:11.3

Marcia Km 5 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMISANO ANTONELLA 1991 AF POL. DON MILANI 23:51.8
2 RIZZI ARIANNA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 26:22.3
3 CORCELLA MARIA LUISA 1991 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 27:03.6
4 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29:20.1
5 SORANNO ANNA 1990 AF EUROATLETICA 96 BASILICATA 32:00.8
6 CARDONE GEA 1991 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 34:23.5

Marcia Km 5 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI GUIDO 1989 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 26:37.5
2 BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 27:51.6
3 STEFANIZZI SALVATORE 1991 AM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 33:22.8
DICHIO GIANCARLO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANCINI DANIELA 1983 SF A.S. OLIMPIA CLUB 24:20.8
2 DELL'AQUILA NICOLETTA 1988 JF JAKY-TECH ALTERATLETICA 25:58.4
3 CAPUTO ANTONIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 27:02.6
4 SEMERARO FRANCESCA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 30:02.1

Marcia Km 10 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI BARI VITO 1990 AM CUS BARI 44:32.8
2 RENO' GIOVANNI 1991 AM POL. DON MILANI 46:39.3
3 MARCHISELLI GIUSEPPE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 49:34.6
4 SECCIA MICHELE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 53:46.1
5 DICHIO CHRISTOPHER 1991 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 58:56.5
6 DRAGONETTI GIULIANO 1990 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 1h00:57.8

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ASCANIO RUGGERO 1984 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44:21.8
2 LAZZIZERA CORRADO 1979 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 49:05.2
3 LOPETUSO ANTONIO 1958 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 49:25.8
4 RAGNO GIOVANNI 1987 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51:00.3
5 SASSO FRANCESCO 1989 JM POL. DON MILANI 57:10.9
6 CASTELLANETA SERGIO 1981 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 58:07.5
7 MANGIA ANTONIO 1987 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 1h02:02.7

Marcia Km 1 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LENTINI CARLA 1996 EF POL. DON MILANI 5:47.0
2 COLADONATO MARTINA 1996 EF POL. DON MILANI 5:55.2
3 DI PALMA ERICA RICCARDINA 1996 EF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 6:31.0
4 GENTILE ANTONELLA 1996 EF POL. DON MILANI 7:26.1
5 COSENZA LUCIA ANNUNZIATA 1996 EF POL. DON MILANI 7:26.6
6 COSENZA VITA 1997 EF POL. DON MILANI 9:41.6

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SBLENDORIO NICOLA 1996 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 6:02.8
2 SCELSI LUIGI 1996 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 6:41.3
3 STEPHONE CHRISTIAN 1996 EM POL. DON MILANI 6:42.8

Marcia Km 1 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TROTTA LORENA 1994 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:34.1
2 AGATIELLO SARA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:49.1
3 SORANNO VALENTINA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:51.6
4 LA PENTA ANNA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:05.6
5 DITARANTO DOMENICA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:20.7
6 DI PRIMO FRANCESCA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:30.8

Marcia m. 600 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANNONE SILVIA 1998 EF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 3:34.6
2 CANZIO BRIGIDA 1998 EF ATL. AMATORI CISTERNINO 3:40.8
3 GENTILE FRANCESCA 2001 EF POL. DON MILANI 4:36.8
4 LOBARCO ALESSIA 1998 EF POL. DON MILANI 4:48.5

Marcia m. 600 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 29/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PILATO ANTONIO 1999 EM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 3:42.0
2 FANELLI NICOLAS 1999 EM ATL. AMATORI CISTERNINO 3:45.5
3 CUTRONE FRANCESCO 1999 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 4:17.0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl