FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XX░ TROFEO CITTA' DI MATERA - II░ TROFEO ANGELA BARILE
C.d.S. SU PISTA ASSOLUTO - SECONDA FASE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 20/06/07 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.85
2 SANTANGELO FRANCESCO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.93
3 NICOLETTI FRANCESCO 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.11
Serie 2
Data: 20/06/07 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORCARI MARCELLO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.61
2 RUBINO COSIMO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.19
3 LAPOZIK MIRKO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.91
Serie 3
Data: 20/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 9.84
2 FRACCALVIERI BRUNO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.47
3 BOTTARINI NICOLA 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.89
4 CAPOLUPO ROBERTO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.51

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'OSTUNI CHIARA ELENA 1994 RF ATLETICA JONICA 8.80
2 DI GIUSEPPE GRETA 1994 RF JAKY-TECH ALTERATLETICA 9.08
3 SALVE VERA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 9.46
4 MANGIALARDI APOLLONIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 10.67
5 GAETA SABRINA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 10.81

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 20/06/07 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELE IOLANDA 1993 CF ATLETICA JONICA 10.86
2 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 11.23
3 COSENTINO MARIANNA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.26
4 TRICARICO SARA 1993 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 11.68
Serie 2
Data: 20/06/07 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.65
2 GRECO SARA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 11.91
3 DE TRIZIO DANIELA 1992 CF A.S. OLIMPIA CLUB 12.12
4 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 12.28

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 20/06/07 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.69
2 RUTIGLIANO GIANLORENZO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.75
3 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 9.87
4 CARUSO ENRICO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.39
5 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 10.85
Serie 2
Data: 20/06/07 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVE NATANAELE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 10.69
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 11.09
3 MATERA SABINO 1992 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 11.43

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 20/06/07 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOFFOLA SARA 1984 SF JAKY-TECH ALTERATLETICA 26.07
2 SAY SARA 1989 JF JAKY-TECH ALTERATLETICA 26.33
3 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 26.56
4 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 28.48
Serie 2
Data: 20/06/07 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI CAROLO ELENA 1991 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 28.47
2 MANCINO MARIENZA 1979 SF G.S. MATERA 29.11
3 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 29.11

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 20/06/07 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TOMASICCHIO GIOVANNI 1982 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 21.94
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.63
3 D'APRILE FRANCESCO 1989 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.17
4 PASQUINO GIUSEPPE 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.23
5 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.28
6 DE MUSSO ANTONIO 1983 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24.18
Serie 2
Data: 20/06/07 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALBANI DONATO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 24.23
2 VIGNOLA MARCO 1970 MM35 CUS BARI 24.35
3 DE GENNARO DAVIDE 1991 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24.92
4 LATORRE FRANCESCO 1970 MM35 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 24.97
5 LUCARELLI RENATO 1985 PM CSU IDEATLETICA AURORA M 25.27
6 MAGRONE GIOACCHINO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.32

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORETTI MARIA ROSARIA 1977 SF G.S. MATERA 2:20.59
2 CASCELLA FRANCESCA 1991 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 2:26.40
3 COLONNA CHIARA 1986 PF JAKY-TECH ALTERATLETICA 2:27.11
4 CLEMENTELLI CARMELA 1971 SF G.S. MATERA 2:35.00

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSI TOTH LORINC 1989 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:55.24
2 HALITI EUSEBIO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:57.67
3 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 1:58.27
4 DI BELLO AGOSTINO 1991 AM JAKY-TECH ALTERATLETICA 1:58.39
5 VISENTIN PAOLO 1989 JM WILMA RUDOLPH MT 1:59.69
6 CONTE NICOLA 1986 PM JAKY-TECH ALTERATLETICA 2:00.51
7 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:01.19
8 TASSONE ALBERTO DARIO 1990 AM ATL.PIZZO 97 2:05.94
9 D'ANISI FRANCESCO 1987 PM ASD AES IT.LAUDIER ATHLETIC NA 2:08.01
Serie 2
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:06.08
2 FRANCO VITO 1965 MM40 ASD ATL.AGROPOLI HOTEL-ILCEPPO 2:07.37
3 TRAGNI GIULIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:08.03
4 BENVENUTO DAVID 1989 JM ASD ATL.AGROPOLI HOTEL-ILCEPPO 2:08.22
5 OLIVIERI EMANUELE 1991 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:14.17
6 ZAMMILLO ANTONIO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 2:16.89
7 BIFULCO ALAN 1991 AM S.S. L'AMICO TARANTO 2:18.93
8 CATALDI RAFFAELE 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:21.36

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 3:16.40
2 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 3:18.34
3 LA NEVE ROBERTA 1992 CF ATLETICA JONICA 3:31.18

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAURIERI MICHELE 1993 CM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:51.24
2 GAETA GIULIANO ANTONIO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:51.54
3 CASUSCELLI MASSIMILIANO 1992 CM ATL.PIZZO 97 2:51.75
4 ROSITO LUIGI 1992 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:59.17
5 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:07.17
6 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:08.69
7 LOPRIENO ROBERTO 1993 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:17.17
8 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3:28.15

1000 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARBIERI MARICA 1996 EF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 4:00.04
2 PINTO ANTONIETTA 1996 EF JAKY-TECH ALTERATLETICA 4:21.73

1000 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3:21.18
2 LOSAVIO GIANLUCA 1996 EM JAKY-TECH ALTERATLETICA 3:38.92
3 CASTELLANETA PASQUALE 1996 EM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 3:39.24
4 D'APRILE MASSIMO 1996 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:43.13
5 LOCONSOLE LUIGI 1998 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:52.32
6 CASTELLANETA FABIO 1997 EM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 4:12.75
LATERZA LORENZO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA Rit

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANGELINI ANNA PIA 1994 RF JAKY-TECH ALTERATLETICA 3:23.64
2 DE BONIS ANGELA 1995 RF ASD ATL.AGROPOLI HOTEL-ILCEPPO 3:35.32

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:15.33
2 PALMISANO DANIELE 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA 3:23.52
3 MONGELLI GREGORIO 1994 RM POL. DON MILANI 3:27.48
4 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:34.02
5 ANTELMI FABIO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:39.86
6 LAURIERI SILVIO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:40.89
7 PUNZI ALESSANDRO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:48.42
8 SASSONE ROCCO LUIGI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 4:04.54
BALDUCCI ERSILIO 1995 RM WILMA RUDOLPH MT Rit

3000 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LUCHENA ROSA 1966 MF40 G.S. DUE SASSI MATERA 10:41.08
2 LABIANCA FRANCESCA 1983 SF NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 10:54.25
3 LATTANZIO LORENA 1991 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10:54.58
4 CASTELLANA PAOLA 1990 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 11:39.67

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8:40.06
2 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 8:56.07
3 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:06.75
4 ZULLO LUIGI 1989 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:08.55
5 IACCA PASQUALE 1989 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:14.04
6 GIORGIALONGO EMANUELE 1986 PM WILMA RUDOLPH MT 9:24.67
7 ZACCHEO ANTONIO 1980 SM CUS BARI 9:35.41
8 CECERE EDOARDO 1991 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 9:39.16
9 MALFARA' VITO 1984 SM ATL.PIZZO 97 10:05.12
10 COTUGNO GRAZIANO 1968 MM35 g.s. atlos maratoneti matera 10:07.55

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELE IOLANDA 1993 CF ATLETICA JONICA 1.55
2 LAVECCHIA FRANCESCA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1.45

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOTTA MAICHOL 1994 RM ATLETICA PALAZZO 1.40

Alto SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERAGINE STEFANIA 1986 PF G.S. MATERA 1.45
2 CANCELLIERE MARIA ROSA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 1.30

Alto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOREA MARCO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.65
2 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1.65
3 MAINO GIANNANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.65
4 CORETTI ROBERTO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.60

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 4.66 +0.3
2 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4.30 +0.5

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVE NATANAELE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 5.10 +0.2

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'OSTUNI CHIARA ELENA 1994 RF ATLETICA JONICA 4.50 +0.4
2 DI GIUSEPPE GRETA 1994 RF JAKY-TECH ALTERATLETICA 4.40 +0.1
3 PARENTE ELISABETTA 1993 CF ATLETICA PALAZZO 3.86 +0.3
4 SALVE VERA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 3.79 +0.1
5 MANGIALARDI APOLLONIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 3.31 +0.3

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCAFURO ALESSANDRA 1984 SF ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 5.61 +0.1
2 VASYLYNYN YARYNA 1990 AF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 5.19 +0.3
3 CASELLA ALESSANDRA 1986 PF ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 5.09 +0.3
4 CERA ALESSANDRA 1990 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 5.02 +0.2

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 7.08 +0.1
2 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.78 +0.3
3 FRANCO ALESSANDRO 1991 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.64 +0.1
4 MOREA MARCO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.19 +0.0
5 FERRETTI FRANCESCO 1991 AM S.S. L'AMICO TARANTO 5.82 +0.2

Marcia Km 2 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMISANO ANTONELLA 1991 AF POL. DON MILANI 9:13.52

Marcia Km 2 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOPARCO SARA 1992 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 11:03.60
2 DI LENARDO ELENA 1993 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 11:30.36

Marcia Km 2 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 8:21.78
2 SERRA LEONARDO 1993 CM POL. DON MILANI 8:32.08
3 PASTORE VINCENZO 1992 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 9:46.44
4 QUACQUARELLI GIUSEPPE 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 11:34.12
5 MARAGLINO FRANCESCO 1993 CM POL. DON MILANI 11:49.75
6 ALICINO SAVERIO 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 11:56.03
7 CAROTENUTO LORIS 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:01.79
8 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:55.11
9 CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:59.23

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI MARIA TERESA 1985 PF JAKY-TECH ALTERATLETICA 24:02.24
2 FASCIANO FRANCESCA 1989 JF A.S. OLIMPIA CLUB 30:13.63
3 CARDONE GEA 1991 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 32:25.69
4 CIFARELLI GRAZIANA 1988 JF G.S. MATERA 32:35.11

Marcia Km 5 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ASCANIO RUGGERO 1984 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 21:02.26
2 DI BARI VITO 1990 AM CUS BARI 21:05.53
3 RENO' GIOVANNI 1991 AM POL. DON MILANI 22:26.28
4 BAGORDA VALERIO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 24:21.92
5 GENTILE GIOVANNI 1984 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 24:48.59
6 DRAGONETTI GIULIANO 1990 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 32:08.60

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RAGNO GIOVANNI 1987 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 49:56.56
2 LAZZIZERA CORRADO 1979 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 50:48.01
3 BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 53:53.46
4 AGATIELLO PIETRO 1987 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 1h00:33.95

4x400 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'APRILE-DE GENNARO-LAFORGIA-ORSI TOTH SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 3:33.02

Marcia Km 1 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMISANO GIORGIA 1995 RF POL. DON MILANI 5:32.49
2 MASSIMO FLORINDA 1994 RF POL. DON MILANI 5:52.84
3 PANICO TONIA 1994 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:01.23
4 DITARANTO DOMENICA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:01.47
5 AGATIELLO SARA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:44.08

Marcia Km 1 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 5:14.61
2 PALMISANO MICHELE 1994 RM POL. DON MILANI 5:14.68
3 COLADONATO GIOVANNI 1995 RM POL. DON MILANI 5:15.62
4 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 5:29.58
5 VENEZIA PIERANGELO 1994 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:17.26
6 DITARANTO GIOVANNI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:23.57
7 PANICO ROCCO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:59.20

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MATERA 30.24
2 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29.46
3 SMORTO GIOVANNA 1991 AF ATLETICA OLYMPUS 28.08
4 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 JF JAKY-TECH ALTERATLETICA 27.72
5 GAGLIANO ILARIA 1991 AF ATL. CRAS TARANTO 21.30

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DZYUBENKO DMYTRO 1990 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 39.92
2 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 36.91
3 POSSIDENTE ANTONY 1991 AM CLUB ATLETICO POTENZA 30.53
4 RANIERI PIERGIUSEPPE 1990 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 29.70
5 MILLITARI' VINCENZO FRANCES 1990 AM ATL.PIZZO 97 28.20

Disco Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MESIANI YAREMIYCHUK VITALIY 1989 JM ATLETICA OLYMPUS 40.40

Disco Kg 2,000 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.38
2 DI PADUA MAURIZIO 1984 SM CUS BARI 40.93
3 ZUCO GIUSEPPE 1986 PM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 35.22
4 CANCELLIERE VINCENZO 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 33.52
5 RICCO ROBERTO 1983 SM CSU IDEATLETICA AURORA M 33.39
6 ZACCARO PIERPAOLO 1973 SM CLUB ATLETICO POTENZA 32.23

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI CORATO MADDALENA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 23.90

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUAVIVA SALVATORE 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 35.06
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 30.75
3 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 28.60
4 SASSO STEFANO G. 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 27.40
5 MATERA SABINO 1992 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 25.30

Giavellotto Gr 600 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROCCO TIZIANA 1978 SF G.S. FIAMME AZZURRE 48.85
2 GRANITO SARA 1982 SF ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 35.44
3 SCELZA FRANCESCA 1991 AF ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 31.12
4 VASYLYNYN YARYNA 1990 AF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 30.72
5 DIMITA ANTONELLA 1991 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 14.40

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCO MARCO 1981 SM CSU IDEATLETICA AURORA M 61.72
2 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 59.84
3 D'EFFREMO FRANCESCO 1988 JM WILMA RUDOLPH MT 42.92
4 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 29.75
5 FINAMORE MICHELE GIANFRAN 1990 AM CSU IDEATLETICA AURORA M 27.80

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 41.06
2 DI CORATO MADDALENA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 19.84

Martello Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMORTO GIOVANNA 1991 AF ATLETICA OLYMPUS 46.28
2 SEMERARO ANTONELLA 1990 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 40.10
3 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 34.04

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEUCI COSIMO 1992 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 50.20
2 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.40
3 ACQUAVIVA SALVATORE 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 23.86

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RANIERI PIERGIUSEPPE 1990 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 65.50
2 DZYUBENKO DMYTRO 1990 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 55.20
3 MARTINO ANTONIO 1991 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 46.59
4 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.04

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GAETA SABRINA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 9.03

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRANITO SARA 1982 SF ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 9.78
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 9.00
3 SPADARO DEBORAH 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.92
4 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.40
5 GUGLIELMI GIULIA 1989 JF ATL. ALESSANDRIA 8.39

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTINO ANTONIO 1991 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 15.18
2 PICCIONE ANDREA 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.98
3 VOLPE MICHELE 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.88
4 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 12.50
5 POSSIDENTE ANTONY 1991 AM CLUB ATLETICO POTENZA 12.42

Peso Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MESIANI YAREMIYCHUK VITALIY 1989 JM ATLETICA OLYMPUS 11.48
2 PANE VELENTINO 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.37

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCO ROBERTO 1983 SM CSU IDEATLETICA AURORA M 14.51
2 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.38
3 ZUCO GIUSEPPE 1986 PM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 12.65
4 LUCARELLI RENATO 1985 PM CSU IDEATLETICA AURORA M 10.05
5 DI PADUA MAURIZIO 1984 SM CUS BARI 10.03
6 FERRO RICCARDO 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.66

Marcia m. 600 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LENTINI CARLA 1996 EF POL. DON MILANI 3:07.89
2 COLADONATO MARTINA 1996 EF POL. DON MILANI 3:12.31
3 COSENZA LUCIA ANNUNZIATA 1996 EF POL. DON MILANI 3:36.51
4 CANZIO BRIGIDA 1998 EF ATL. AMATORI CISTERNINO 4:15.40
5 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 4:15.41
6 GENTILE FRANCESCA 2001 EF POL. DON MILANI 4:48.83

Marcia m. 600 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 20/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANGELINI GREGORIO 1996 EM JAKY-TECH ALTERATLETICA 3:10.29
2 SBLENDORIO NICOLA 1996 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:12.43
3 FANELLI NICOLAS 1999 EM ATL. AMATORI CISTERNINO 3:27.03
4 CUTRONE FRANCESCO 1999 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 4:00.19

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl