FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE ESORDIENTI M/F - RAGAZZI/E - CADETTI/E
PRIMA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE VERA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 9.6 495
2 CETANI ROSSELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 11.7 117
3 CLAUDIO ANGELA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 12.1 49

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STABILE LUCA 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 9.2 318
2 PUNZI ALESSANDRO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.4 272
3 PONZIO DONATO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.1 138
4 DI TRANI EMANUEL 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 10.7 51
5 D'ADAMO CLAUDIO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 11.0 18
Serie 2
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE PALO MICHELE 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 9.0 366
2 SASSONE ROCCO LUIGI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 9.2 318
3 BALDUCCI ERSILIO 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 9.9 173
4 DATTOLI MARCO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 10.1 138
5 PRETE GAETANO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.4 91

300 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIFARELLI FEDERICA 1996 EF G.S. MATERA 1:10.2 25

300 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PORCARI MARCELLO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:00.8 30
2 DE PALMA GIUSEPPE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:01.1 24
3 FRACCALVIERI BRUNO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:08.0 0
4 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:17.8 0
Serie 2
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARUSO NICOLA 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:00.9 28
2 CIFARELLI GIANLUCA 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:07.3 0
3 VENTURI OSVALDO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:10.0 0
4 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:12.9 0
5 CUNIGLIO ANTONELLO 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:18.2 0
6 MORETTI PAOLO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:22.4 0

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONACO LAVINIA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1:47.6 638
2 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1:52.7 517
3 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:54.8 470
4 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:04.6 276
5 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 2:10.5 179
6 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3:01.9 0
7 MASTROMARINO SILVIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3:22.3 0
8 RAGONE ALBA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3:54.8 0

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE VERA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 2:13.9 336
CLAUDIO ANGELA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA Rit 0
CETANI ROSSELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA Rit 0

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STABILE LUCA 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 2:07.3 137
2 BALDUCCI ERSILIO 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 2:09.5 104
3 PUNZI ALESSANDRO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:13.6 50
4 DE PALO MICHELE 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 2:14.7 37
5 DATTOLI MARCO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 2:29.5 0
6 PRETE GAETANO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:31.6 0
7 DI TRANI EMANUEL 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 2:46.0 0
8 PONZIO DONATO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:50.6 0
9 D'ADAMO CLAUDIO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 2:55.0 0
SASSONE ROCCO LUIGI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit 0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE NATANAELE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:06.7 487
2 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 3:13.8 395
3 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:18.9 333
4 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 3:26.8 244
5 PANTANO LUCA 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:31.7 193
6 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:33.0 180
7 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3:35.0 160
8 SERAFINO VITO 1993 CM ATLETICA PALAZZO 3:35.2 158
9 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:41.6 99
10 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3:46.5 57
11 INGUSCI MIRKO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:50.8 23
12 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 4:15.7 0
13 ACITO ALBERTO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 4:27.2 0
SABATO PAOLO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT Rit 0
PALERMO ALESSANDRO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT Rit 0

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.35 658
2 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1.30 609
3 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.20 512
4 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 1.20 512
5 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1.00 319
6 MONACO LAVINIA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1.00 319
7 MASTROMARINO SILVIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 0.80 125
8 RAGONE ALBA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 0.80 125

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 1.55 592
2 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 1.45 494
3 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.35 398
4 PANTANO LUCA 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.35 398
5 PANTANO LUCA 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.35 398
6 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.35 398
7 SALVE NATANAELE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.35 398
8 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 1.25 304
9 PALERMO ALESSANDRO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.25 304
10 SERAFINO VITO 1993 CM ATLETICA PALAZZO 1.25 304
11 INGUSCI MIRKO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.25 304
12 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 1.25 304
13 SABATO PAOLO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.10 167
14 ACITO ALBERTO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.10 167
15 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 1.10 167
16 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.10 167

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 4.50 651
2 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4.31 591
3 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 4.08 521
4 MONACO LAVINIA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 4.03 506
5 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3.57 372
6 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3.27 288
7 MASTROMARINO SILVIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 3.00 216
8 RAGONE ALBA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 2.73 147

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 5.32 592
2 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 5.15 548
3 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 4.82 463
4 SALVE NATANAELE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 4.80 458
5 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 4.37 351
6 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 4.24 319
7 SERAFINO VITO 1993 CM ATLETICA PALAZZO 4.22 314
8 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 4.15 297
9 PANTANO LUCA 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3.95 249
10 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3.89 234
11 ACITO ALBERTO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3.74 199
12 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.58 161
13 SABATO PAOLO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 3.35 107
14 INGUSCI MIRKO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.07 43
15 PALERMO ALESSANDRO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 2.88 0

TRIATHLON Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE VERA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 1121 1121
2 CLAUDIO ANGELA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 453 453
3 CETANI ROSSELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 308 308

TRIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PONZIO DONATO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 732 732
2 BALDUCCI ERSILIO 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 731 731
3 DE PALO MICHELE 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 724 724
4 PUNZI ALESSANDRO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 713 713
5 STABILE LUCA 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 609 609
5 SASSONE ROCCO LUIGI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 609 609
7 PRETE GAETANO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 476 476
8 DATTOLI MARCO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 406 406
9 D'ADAMO CLAUDIO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 324 324
10 DI TRANI EMANUEL 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 226 226

PENTATHLON Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 2495 2495
2 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2123 2123
3 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 2064 2064
4 MONACO LAVINIA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 2021 2021
5 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1695 1695
6 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 1242 1242
7 RAGONE ALBA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 443 443
8 MASTROMARINO SILVIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 391 391

PENTATHLON Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 2206 2206
2 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 2032 2032
3 SALVE NATANAELE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1778 1778
4 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 1640 1640
5 PANTANO LUCA 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1360 1360
6 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1321 1321
7 SERAFINO VITO 1993 CM ATLETICA PALAZZO 1108 1108
8 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 1057 1057
9 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1000 1000
10 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 855 855
11 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 660 660
12 SABATO PAOLO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 564 564
13 PALERMO ALESSANDRO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 503 503
14 ACITO ALBERTO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 433 433
15 INGUSCI MIRKO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 421 421

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIFARELLI FEDERICA 1996 EF G.S. MATERA 9.6 122

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PORCARI MARCELLO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.0 187
2 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.0 30
3 LOFRUMENTO VINCENZO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.2 9
4 LOSIGNORE PIETRO 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.4 0
5 LOSIGNORE NICOLA 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.1 0
Serie 2
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARUSO NICOLA 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.6 273
2 FRACCALVIERI BRUNO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.1 168
3 CIFARELLI GIANLUCA 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.2 149
4 DE PALMA GIUSEPPE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.4 115
5 MONTEMURRO LUCA 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.6 83
6 MAREMONTI LUIGI 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.7 69
Serie 3
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUNIGLIO ANTONELLO 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.6 273
2 RAMUNDO LORENZO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.7 250
3 VENTURI OSVALDO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.4 115
4 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.7 69
5 CRISTALLO EMANUELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.0 30
6 MORETTI PAOLO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.0 30

BIATHLON Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIFARELLI FEDERICA 1996 EF G.S. MATERA 147 147

BIATHLON Esordienti Uomin
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARUSO NICOLA 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 301 301
2 CUNIGLIO ANTONELLO 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 273 273
3 PORCARI MARCELLO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 217 217
4 FRACCALVIERI BRUNO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 168 168
5 CIFARELLI GIANLUCA 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 149 149
6 DE PALMA GIUSEPPE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 139 139
7 VENTURI OSVALDO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 115 115
8 GALANTE RAFFAELE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 69 69
9 MORETTI PAOLO 2000 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30 30
9 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30 30

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PONZIO DONATO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.42 594
2 BALDUCCI ERSILIO 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 35.39 454
3 PUNZI ALESSANDRO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 31.30 391
4 PRETE GAETANO 1995 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30.93 385
5 DE PALO MICHELE 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 26.80 321
6 D'ADAMO CLAUDIO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 25.82 306
7 SASSONE ROCCO LUIGI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 24.87 291
8 DATTOLI MARCO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 23.39 268
9 DI TRANI EMANUEL 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 17.35 175
10 STABILE LUCA 1995 RM WILMA RUDOLPH MT 16.00 154

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 22.84 522
2 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 15.54 287
3 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 14.42 248
4 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 12.42 178
5 RAGONE ALBA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 12.22 171
6 MONACO LAVINIA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 11.50 145
7 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 10.87 122
8 MASTROMARINO SILVIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 8.92 50

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 29.97 458
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 29.43 446
3 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 27.50 402
4 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 25.50 356
5 SERAFINO VITO 1993 CM ATLETICA PALAZZO 23.46 309
6 SABATO PAOLO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 22.67 290
7 SALVE NATANAELE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 21.98 274
8 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 18.05 180
9 PANTANO LUCA 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 17.29 161
10 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 16.40 139
11 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 15.73 123
12 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 15.65 121
13 INGUSCI MIRKO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.86 51
14 ACITO ALBERTO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 11.92 27
15 PALERMO ALESSANDRO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 11.16 8

100 Hs H 84-8.50 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACITO ALBERTO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 20.8 40
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 21.6 0
3 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 22.7 0
4 INGUSCI MIRKO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.1 0
Serie 2
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 16.8 462
2 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 18.0 320
3 PALERMO ALESSANDRO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 19.2 191
4 SERAFINO VITO 1993 CM ATLETICA PALAZZO 21.0 23
5 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 21.4 0
Serie 3
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 17.2 413
2 SABATO PAOLO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 23.4 0
3 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 23.9 0
Serie 4
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE NATANAELE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 19.5 161
2 PANTANO LUCA 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 19.9 122
3 GIANNELLA RAFFAELE 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 20.2 94

80 Hs H 76 CF CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 14.2 639
2 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 14.8 561
3 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 15.5 474
ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA Rit 0
Serie 2
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONACO LAVINIA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 16.0 413
2 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 18.7 113
3 MASTROMARINO SILVIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 20.3 0
4 RAGONE ALBA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 21.9 0

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CLAUDIO ANGELA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 7.37 404
2 SALVE VERA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 6.10 290
3 CETANI ROSSELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MATERA 5.02 191

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl