FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE PROMOZIONALE ED ASSOLITA SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAVESE CATERINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 11.2
2 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 11.6
3 DI BENEDETTO CARLA 1998 EF G.S. MATERA 11.7
4 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 12.6
5 PORCARI MARCELLA 2000 EF G.S. MATERA 12.8
6 DE RUGGIERI LUISA 1999 EF G.S. MATERA 13.6

60 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.3
2 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 9.8
3 TOMASELLI FRANCESCO 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.9
4 CARLUCCI ANTONIO 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.5
Serie 2
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORCARI MARCELLO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.7
2 DI LECCE FRANCESCO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.2
3 DELL'ACQUA GIUSEPPE 1999 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.1

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 9.1
2 MARCHITELLI PASQUALE 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.3
3 PAVESE PASQUALE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 9.8
4 CONTINI GIOVANNI 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.4
5 CARLUCCI EUSTACHIO 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.8

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASQUINO GIUSEPPE 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.5
2 FIORE 1 DOMENICO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 24.0
3 CIPOLLA DOMENICO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 27.0

800 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANTONICELLI LUIGI 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:30.5

1000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 2:34.7

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 15:01.0
2 SPALLUCCI DANIELE 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 15:06.3
3 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 16:13.8
4 DEDONATO GIUSEPPE 1986 PM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 16:40.4
5 RAGNATELA ANTONIO 1989 JM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 16:40.7
DEDONATO VITO 1989 JM A.S. ATL SPRINT BARLETTA Rit

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 1.45

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARBARO MARCELLO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 4.82

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAOLICELLI ANGELA 1995 RF G.S. DUE SASSI MATERA 2.90

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 3.73
2 PAVESE PASQUALE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 3.25

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.65
2 RICCO LUCIANO 1988 JM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 5.61
3 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.57
4 LATORRE ALESSANDRO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.57
5 CORETTI ROBERTO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.99

Marcia Km 1 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 7:01.2

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAVESE CATERINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 11.92
2 DI BENEDETTO CARLA 1998 EF G.S. MATERA 9.93
3 GUIDA ALICE 1999 EF G.S. MATERA 9.87
4 CRISTALLO ANNA GRAZIA 1999 EF G.S. MATERA 7.99
5 DE RUGGIERI LUISA 1999 EF G.S. MATERA 7.12

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ERCOLE EMANUELE 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 39.47
2 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 28.24
3 DI LECCE FRANCESCO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.94
4 DI MURO EDOARDO 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 22.04
5 PORCARI MARCELLO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.02

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAOLICELLI ANGELA 1995 RF G.S. DUE SASSI MATERA 10.23

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORETTI GIAMPIERO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 45.46

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IACOMINI ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 16.28

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 30.33
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MATERA 30.32

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 39.39

Disco Kg 2,000 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 33.15

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 32.97

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'EFFREMO FRANCESCO 1988 JM WILMA RUDOLPH MT 46.50

Martello Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 39.55

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.60

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 13/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORETTI GIAMPIERO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 9.43

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl