FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAGANO ANNUNZIATA 1994 RF FIAMMA OLIMPIA PALO 9.8

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 9.1
2 MARCHITELLI PASQUALE 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.3
3 ATZENI DAVIDE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 10.0

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 11.2

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.5
2 RUTIGLIANO GIANLORENZO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.5
3 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 10.8
4 ROSITO LUIGI 1992 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.5
5 FALCICCHIO MAURIZIO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 12.3
Serie 2
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 11.0
2 BARBARO MARCELLO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 11.3
3 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 11.6
4 ACITO ALBERTO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 11.9

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.4
2 LOMBARDI VINCENZO 1989 JM CLUB ATLETICO POTENZA 11.7
3 DE CANDIA DANIELE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.8
4 MOREA MARCO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.9
5 DE GENNARO DAVIDE 1991 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.3
6 DE SIMONE LEONARDO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.5

300 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 45.6
2 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.0
3 PASTORE NICOLA 1996 EM POL. DON MILANI 53.8
4 LORUSSO PIETRO 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 54.8
5 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 59.5
6 DI LECCE FRANCESCO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:07.3

300 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PENTASUGLIA LORITA 1994 RF POL. DON MILANI 57.1
2 PAGANO ANNUNZIATA 1994 RF FIAMMA OLIMPIA PALO 59.6

300 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 49.3
2 MONGELLI GREGORIO 1994 RM POL. DON MILANI 50.6
3 MARCHITELLI PASQUALE 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.0
4 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 52.0
5 ATZENI DAVIDE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 57.6

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LUCHENA ROSA 1966 MF40 G.S. DUE SASSI MATERA 1:04.8
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 1:06.9

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.5
2 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.4
3 PASQUINO GIUSEPPE 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.5
4 LOMBARDI VINCENZO 1989 JM CLUB ATLETICO POTENZA 54.7
5 DE GENNARO DAVIDE 1991 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 57.5
6 ANTONICELLI LUIGI 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:01.8

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 URSI FABIANA 1993 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 4:05.3
2 DI LECCE ROSA MIRIAM 1993 CF G.S. MATERA 4:19.7

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GAETA GIULIANO ANTONIO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:53.8
2 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:00.4
3 LOPRIENO ROBERTO 1993 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:09.5
4 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3:18.4
5 D'AURIA GIUSEPPE 1992 CM POL. DON MILANI 3:19.1

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:11.8
2 DI BELLO AGOSTINO 1991 AM JAKY-TECH ALTERATLETICA 4:15.4
3 PAPAPIETRO FRANCESCO PAOLO 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:40.5
RIDGER MARK FRANCESCO 1989 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.52
2 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.44
3 FRANCO ALESSANDRO 1991 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.15
4 MOREA MARCO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5.90
5 CORETTI ROBERTO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 5.05

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 9.68

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 9.62
2 LAMACCHIA FILIPPO 1992 CM ATLETICA MATERANA MT 9.27
3 BARBARO MARCELLO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 9.11
4 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 9.10

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 PF A.S. OLIMPIA CLUB 10.66

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANICO TONIA 1994 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:37.0
2 DITARANTO PALMA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:39.2
3 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:39.8

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLADONATO GIOVANNI 1995 RM POL. DON MILANI 11:04.4
2 PALMISANO MICHELE 1994 RM POL. DON MILANI 11:04.4
3 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 11:32.0

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SETTIMO MARTINA 1993 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 16:12.0

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 17:07.3
2 MARAGLINO FRANCESCO 1993 CM POL. DON MILANI 22:46.5
3 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 23:54.3

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAZZIZERA CORRADO 1979 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 48:26.8
RAGNO GIOVANNI 1987 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit

Marcia Km 1 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LENTINI CARLA 1996 EF POL. DON MILANI 5:36.1
2 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 7:06.6

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SBLENDORIO NICOLA 1996 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 5:45.2

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PACE DOMENICA 1996 EF FIAMMA OLIMPIA PALO 9.7

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 7.2
2 MARCHITELLI FRANCESCO ANDREA 1997 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 7.7
3 LORUSSO PIETRO 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 8.2
4 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 8.6

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORETTI GIAMPIERO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 45.52
2 BORNEO ATTILIO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 38.95
3 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 23.40

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 26.95

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 32.58
2 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 31.85
3 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 27.43
4 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 22.79

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 55.25
2 AMBROSIO ANTONIO 1993 CM POL. DON MILANI 31.33

Martello Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 40.14
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 38.68

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.09
2 QUERO DAMIANO 1991 AM POL. DON MILANI 26.53

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELLI CARRI PELLEGRINO 1976 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 70.15
2 CANCELLIERE VINCENZO 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 51.18

Peso Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 8.53

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.55

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE ANDREA 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.58
2 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 12.22
3 POSSIDENTE ANTONY 1991 AM CLUB ATLETICO POTENZA 12.20
4 QUERO DAMIANO 1991 AM POL. DON MILANI 8.76

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 08/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14.96

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl