FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE PROMOZIONALE ED ASSOLUTA SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIACULLI SAVERIO 1994 RM A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA 9.0

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 9.8
2 FARELLA LUCA 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.6
3 BARBARO MARCELLO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 10.7

300 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SASSONE ROCCO LUIGI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 50.3
2 ABATE ANTONIO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 56.3

400 m. JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 1:04.7

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 50.7
2 PASQUINO GIUSEPPE 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.2
3 LOMBARDI VINCENZO 1989 JM CLUB ATLETICO POTENZA 54.2
4 VISENTIN PAOLO 1989 JM WILMA RUDOLPH MT 54.6
5 TRAGNI GIULIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 55.7
CIPOLLA DOMENICO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONACO LAVINIA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 3:23.2

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROSITO LUIGI 1992 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:49.6
2 GALANTE NICOLA 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:02.1
3 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3:12.0

1000 m. PF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PETRALIA MARIA CRISTINA 1986 PF A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR 2:53.1

1000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 2:36.9
2 ANTONICELLI LUIGI 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:10.7

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPALLUCCI DANIELE 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8:37.7
2 RAGONE GIOVANNI 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 9:55.1

Alto AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORETTI ROBERTO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.65

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.50
2 GIASI ANDREA 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 1.40
3 ANDRULLI DOMENICO 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 1.40
FALCICCHIO MAURIZIO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT Ncl

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 10.13

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 11.12
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 CM WILMA RUDOLPH MT 9.52
3 LAMACCHIA FILIPPO 1992 CM ATLETICA MATERANA MT 9.48

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 14.08
2 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 12.31
3 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.95

Marcia Km 3 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 18:05.0
2 CAROTENUTO LORIS 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 20:08.4

Marcia Km 1 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DITARANTO PALMA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:36.7
2 LA PENTA ANNA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:16.7

Marcia Km 1 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AVENA ANTONIO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:51.1
2 PANICO ROCCO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:21.2
3 DITARANTO GIOVANNI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:33.6

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IACOVONE EMANUELE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 23.92

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IACOMINI ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 17.05
2 GAUDIANO MARIA ROSARIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 13.20

Disco Kg 1,000 JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MATERA 30.10

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POSSIDENTE ANTONY 1991 AM CLUB ATLETICO POTENZA 30.20
2 PICCIONE ANDREA 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 30.20
3 DI PEDE GIANLUCA 1991 AM WILMA RUDOLPH MT 28.30

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.12

Disco Kg 2,000 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.40
2 ZACCARO PIERPAOLO 1973 SM CLUB ATLETICO POTENZA 32.45

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 CF G.S. DUE SASSI MATERA 24.70

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 48.6

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FALCICCHIO MAURIZIO 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 58.4
2 CICERONE LUIGI 1993 CM ATLETICA MATERANA MT 1:03.2

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.67

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI STASI ANTONIO 1993 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.99

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE ANDREA 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14.01
2 POSSIDENTE ANTONY 1991 AM CLUB ATLETICO POTENZA 12.27
3 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.27

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 06/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.04
2 ZACCARO PIERPAOLO 1973 SM CLUB ATLETICO POTENZA 8.92

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl