FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NATALE LUIGI 1997 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 9.5

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SASSONE ROCCO LUIGI 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 9.2
2 ALIANELLI SEBASTIANO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 9.8
3 TORTORELLI EMANUELE 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 9.9
4 AGOSTINACCHIO VITO 1995 RM ATLETICA MATERANA MT 10.3

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 SF G.S. MATERA 2:16.6

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ERCOLE NICOLA 1981 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:16.4

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 9.42

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANICO TONIA 1994 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:06.4
2 SEMERARO GIUSY 1995 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 13:10.0
3 FANELLI GRAZIANA 1994 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 13:24.0
4 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:28.2

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 11:09.0

Marcia Km 3 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOCANTORE GIULIA 1990 AF EUROATLETICA 96 BASILICATA 15:19.4

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SETTIMO MARTINA 1993 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 16:16.1
2 LOPARCO SARA 1992 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 16:58.1

Marcia Km 3 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DICHIO GIANCARLO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 16:01.4

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAROTENUTO LORIS 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 25:13.7
2 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 25:43.6
3 CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 27:01.6

Marcia Km 5 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GENTILE GIOVANNI 1984 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 24:39.5

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTESANO FRANCESCO 1988 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 44:57.0
2 BAGORDA VALERIO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 47:47.9
3 DICHIO CHRISTOPHER 1991 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 48:49.6

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SBLENDORIO NICOLA 1996 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 5:46.0
2 FANELLI NICOLAS 1999 EM ATL. AMATORI CISTERNINO 5:57.4

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MATERA 29.39
2 CONVERTINI ROSSELLA 1991 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 26.77

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 29.32
2 PALAZZO GRAZIANO 1993 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 25.91
3 LEUCI COSIMO 1992 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 17.05

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MATERA 44.00
2 SCARAFILE MARIA 1993 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 28.96

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.32
2 LEUCI COSIMO 1992 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 45.74
3 PALAZZO GRAZIANO 1993 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 21.82

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/08/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 35.12

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl