FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA
Organizzazione: C.P. Fidal Potenza
Lauria

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOTTA MAICHOL 1994 RM ATLETICA PALAZZO 8.5
2 CARBONE STEFANO 1995 RM G.S. AVIS LAGONEGRO 8.7

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSENTINO MARIANNA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.3
2 SCHETTINI MARIA FRANCESCA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.4

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 9.9
2 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 9.9

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 47.1
2 COSENTINO MARIANNA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 48.0
3 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 51.2
4 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 54.5
5 SCHETTINI MARIA FRANCESCA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 59.0

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 39.6
2 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 40.8

300 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 JM CLUB ATLETICO LAURIA 37.8

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANFREDELLI DOMINGA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:54.5
2 MARTORANO ROSA MARIA 1993 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 1:54.6
3 CAMARDO ANNA 1993 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 2:02.6
4 CARLOMAGNO GIUSY 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:08.6

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATINATA ALEX 1997 EM A.S. LATRONICO RUN 2:00.3
2 OLIVIERI ANDREA 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 2:18.1

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MITIDIERI LUCIA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 2:06.1
2 SCHETTINI GIADA 1995 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:32.7

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 REALE ANTONIO 1994 RM A.S. LATRONICO RUN 1:53.8
2 MANGO FILIPPO 1995 RM G.S. AVIS LAGONEGRO 1:57.7
3 MARTORANO NICOLA 1994 RM G.S. AVIS LAGONEGRO 2:01.2
4 MATINATA ROBERTO 1994 RM A.S. LATRONICO RUN 2:06.6

1000 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:53.0
2 CATALDI RAFFAELE 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:13.5

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROCCO MASSIMO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:02.1
2 VIGGIANO MATTEO 1992 CM G.S. AVIS LAGONEGRO 3:03.8
3 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:08.8

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAVECCHIA FRANCESCA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1.35
2 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.30

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOTTA MAICHOL 1994 RM ATLETICA PALAZZO 1.40

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4.10
2 PARENTE ELISABETTA 1993 CF ATLETICA PALAZZO 3.54

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FALABELLA ANTONELLA 1995 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 3.54

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATINATA ALEX 1997 EM A.S. LATRONICO RUN 7.8
2 OLIVIERI ANDREA 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 8.6
3 CARLOMAGNO ROCCO 1999 EM CLUB ATLETICO LAURIA 10.4
4 SCHETTINI DOMENICO 1999 EM CLUB ATLETICO LAURIA 10.6

80 Hs H 76 CF CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola

Serie Unica
Data: 15/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TROTTA LUDOVICA 1993 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 14.3
2 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 14.4

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl