V GIRO PODISTICO REGIONALE CITTA' DI IRSINA
Irsina (MT), 09 settembre 2007 - Percorso cittadino
Organizzazione: Atletica Amatori Irsinese
Condizioni atmosferiche: Cielo Sereno
Cronometraggio: Manuale a cura della A.I.Cr. Matera
RISULTATI TECNICI
Categoria Maschile - Km. 10 circa
1 ZAID Issam 85 Marocco 31.35.0
2 BECCE Donato 77 Pol. Scotellaro Matera 32.31.0
3 ZAID El Houcine 66 Pol. Scotellaro Matera 32.33.0
4 FRANCOLINO Giuseppe MM35 Atl. Amatori Tursi 34.40.0
5 CARLUCCI Eustachio MM40 G.S. Athlos Maratoneti Matera 34.46.0
6 CASSANO Michele MM35 Pod. Canusium 2004 36.12.0
7 DANZI Mario MM45 Athletic Marathon Santeramo 36.14.0
8 MONTEMURRO Antonio MM40 Lib. Atl. Indomita Matera 36.49.0
9 SCARANO Eustachio TM G.S. Athlos Maratoneti Matera 37.04.0
10 POTENZA Angelo MM40 Marathon Club Grassano 37.07.0
11 PENNUZZI Nicola MM35 A.S.D. Uggiano Ferrandina 37.10.0
12 LORUSSO Santino TM Atl. Amatori Irsinese 37.25.0
13 DI CROCE Michele TM Pod. Canusium 2004 37.44.0
14 PERSIA Eustachio MM45 Pol. Scotellaro Matera 37.53.0
15 MATICHECCHIA Giovanni MM35 Pol. Arci Talsano 37.56.0
16 SALUZZI Domenico MM40 Podistica Amatori Potenza 38.39.0
17 PIZZUTI Antonio MM50 Podistica Amatori Potenza 38.54.0
18 GALANTE Nicola 93 Pol. Scotellaro Matera 39.12.0
19 FIGUNDIO Antonio MM40 Atletica Correrepollino 39.13.0
20 RESTA Roberto TM Atl. S.G. Bosco Palagianello 39.30.0
21 CARLOMAGNO Pietro MM40 Atl. Amatori Lauria 39.35.0
22 DE PALO Tommaso MM35 G.S. Athlos Maratoneti Matera 39.44.0
23 SCHIUMA Benedetto MM35 G.S. Athlos Maratoneti Matera 39.45.0
24 SCHIAVONE Giovanni TM A.S.D. Uggiano Ferrandina 39.50.0
25 RUGGIERI Rocco 85 Pol. Scotellaro Matera 40.02.0
26 FRANCOLINO Pietro TM Atl. Amatori Tursi 40.04.0
27 CAMILLO Cosimo MM50 Libero 40.11.0
28 VIVILECCHIA Carlo MM50 G.S. Athlos Maratoneti Matera 40.12.0
29 ROMANO Domenico MM60 Atl. Amatori Irsinese 40.22.0
30 ZIZZAMIA Antonio MM45 A.S.D. Uggiano Ferrandina 40.31.0
31 OTTOMANI Gaspare MM35 A.S.D. Uggiano Ferrandina 41.19.0
32 TRIGGIANI Giuseppe TM Podistica Hermes Lavello 41.44.0
33 GRASSANO Giuseppe MM40 Marathon Club Grassano 41.46.0
34 CHIARELLI Pasquale MM35 Atl. Amatori Irsinese 41.50.0
35 AZZILONNA Nicola MM50 G.S. Athlos Maratoneti Matera 42.18.0
36 COSOLA Antonio TM G.S. Athlos Maratoneti Matera 42.27.0
37 SARUBBI Stefano 84 Atletica Correrepollino 43.45.0
38 DI LASCIO Enzo MM50 Atl. Amatori Lauria 43.51.0
39 MARINO Giuseppe MM35 Atl. Amatori Irsinese 43.56.0
40 MASTRODONATO Luciano MM50 Pod. Canusium 2004 44.01.0
41 MARTINO Antonio TM Libero 44.26.0
42 CASERTA Giuseppe MM40 Atl. Amatori Irsinese 44.31.0
43 SELVAGGI Giuseppe MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina 44.32.0
44 LACARPIA Domenico MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina 44.33.0
45 PANTONE Michele MM50 G.S. Athlos Maratoneti Matera 44.39.0
46 RESTA Valerio MM45 ATL. S.G. Bosco Palagianello 44.48.0
47 DILEO Francesco MM35 Marathon Club Grassano 44.54.0
48 GENTILE Mario MM40 Podistica Hermes Lavello 45.13.0
49 LATORRE Mario MM55 G.S. Athlos Maratoneti Matera 45.23.0
50 DI LEO Giuseppe MM45 G.S. Athlos Maratoneti Matera 45.35.0
51 MANGIERI Domenico MM45 G.S. Athlos Maratoneti Matera 45.46.0
52 TARANTINO Saverio MM50 Atl. Amatori Irsinese 45.57.0
53 CALCIANO Domenico MM40 Marathon Club Grassano 46.10.0
54 TRABACE Giuseppe MM45 Libero 46.15.0
55 CAPEZZERA Raffaele MM40 Atl. Amatori Irsinese 46.47.0
56 LEOPARDI Antonio TM Libero 47.16.0
57 ALTOMONTE Leonardo MM40 Marathon Club Grassano 47.20.0
58 DI CUNTO Angelo Raffaele MM70 Atl. Amatori Lauria 47.30.0
59 FRANCOBANDIERA Michele TM Libero 47.36.0
60 PETROSINO Vito TM Pol. D. Pietri Gravina 47.45.0
61 SALVATORE Antonio MM50 Podistica Hermes Lavello 47.48.0
62 PETROCELLI Giuseppe MM60 Podistica Bernaldese 47.50.0
63 DI CUIA Francesco MM55 G.S. Athlos Maratoneti Matera 47.52.0
64 BISCEGLIA Giuseppe MM45 Podistica Hermes Lavello 47.53.0
65 DI GIACOMO Sabino TM Podistica Hermes Lavello 47.56.0
66 DILENGITE Michele MM55 Pol. Carugatese 48.01.0
67 MONTESANO Domenico MM40 Marathon Club Grassano 48.47.0
68 ABATIELLO Vito Domenico MM45 Libero 48.52.0
69 CALABRESE Michele TM Libero 49.20.0
70 CENTOLA Luigi MM40 Libero 49.31.0
71 CAVALLO Andrea MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina 50.00.0
72 ZITO Rocco MM45 A.S.D. Uggiano Ferrandina 50.06.0
73 ELETTRICO Antonio MM40 G.S. Athlos Maratoneti Matera 50.16.0
74 ROBBE Pasquale MM40 Podistica Hermes Lavello 50.20.0
75 PLATI Francesco MM55 Podistica Bernaldese 50.21.0
76 FILARDI Domenico MM35 Atl. Amatori Lauria 50.26.0
77 RINALDI Gaetano MM40 A.S. Pod. Amatori Policoro 50.41.0
78 RUBINO Innocenzo MM40 Marathon Club Grassano 50.44.0
79 LIUZZI Matteo MM60 Libero 50.45.0
80 GARZONE Grancesco MM45 Libero 51.19.0
81 CARBONE Antonio MM65 Marathon Club Grassano 51.25.0
82 APPIO Francesco MM55 Atl. Amatori Irsinese 52.15.0
83 IACOVIELLO Samuele TM Podistica Hermes Lavello 52.21.0
84 AMEN Nicola MM50 Podistica Hermes Lavello 52.26.0
85 LILLO Vito MM50 Atl. Amatori Irsinese 52.27.0
86 RECCHIA Leonardo MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina 52.41.0
87 MAZZARELLI Rocco MM35 Podistica Hermes Lavello 56.14.0
88 MOLINARI Antonio MM60 Libero 58.41.0
89 RUSSO Felice MM60 Podistica Hermes Lavello 1h03.36.0
CERABONA Leonardo TM A.S.D. Uggiano Ferrandina RIT.
CORETTI Francesco MM35 Marathon Club Grassano RIT.
TRABACE Giuseppe MM35 Atl. Amatori Irsinese RIT.
RIVIEZZO Mauro MM45 Podistica Hermes Lavello RIT.
SCOLAMIERO Francesco MM45 Podistica Hermes Lavello RIT.
VERRASCINA Vito MM45 Atl. Amatori Irsinese RIT.
CANZONIERE Luigi MM50 Atl. Amatori Irsinese RIT.
TACCOGNA Nicola MM50 Libero RIT.
LAMARINA Mario MM55 Pol. Arci Talsano RIT.
CAPPUCCI Luigi MM60 A.S. Pod. Amatori Policoro RIT.
LOGLISCI Vito MM60 Pol. D. Pietri Gravina RIT.
Categoria Femminile - Km. 7 circa
1 LUCHENA Rosa MF35 G.S. Due Sassi Matera 29.53.0
2 TOSCANO Mariangela 77 G.S. Matera 33.05.0
3 COLUCCI Anna MF45 G.S. Athlos Maratoneti Matera 34.17.0
4 LOSIGNORE Lucia TF G.S. Matera 38.12.0
5 PALERMO Angela TF Libero 38.13.0
6 EPIFANIA Antonella TF CSI Bernalda 38.32.0
7 SIBILLA Cosima MF40 Atl. Amatori Irsinese 38.46.0
8 ANTONICELLI Carmela TF Atl. Amatori Irsinese 39.15.0
9 LINSALATA Isabella TF Libero 41.37.0
10 SIBILLA Addolorata MF45 Atl. Amatori Irsinese 46.18.0
11 FERRI Maria TF Libero 46.21.0
12 SCIOTA Carmela TF Libero 46.43.0
IL GIUDICE D'APPELLO
Sergio CICCHETTI