MIME-Version: 1.0 Content-Location: file:///C:/E388AEED/GSSPOTENZA19.04.07.htm.htm Content-Transfer-Encoding: quoted-printable Content-Type: text/html; charset="us-ascii" RISULTATI TECNICI FASE TERRITORIALE DI

 

RISULTATI   TECNICI  FASE TERRITORIALE DEI

G.S.= S. DI = II° DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA

 SVOLTASI A POTENZA IL 19 APRILE 200= 07

        =             &nb= sp;            =       CAMPO SCUOLA DI A.L.

 

 

 

CATEGORIA ALLIEVE

 

 

 

  • 100 MT. PIANI

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

CIUFFO SILVANA

91

ISIS LAGONEGRO

14”,3

2

MASTROIANNI MARIA

91

ITCG LAGONEGRO

14”,7

3

GIOVINAZZO FRANCESCA<= /p>

91

L.S. MARSICO NUOVO

15”,2

4

BOCHICCHIO ANTONELLA<= /p>

91

L.C. VENOSA

15”,3

5

LOVITO MONICA

92

IIS RIONERO

15”,8

5

CAPUANO MARILENA

91

IIS LAVELLO

16”,1

7

CAPUTO MILENA

92

L.C. RIONERO

16”,2

8

ROMANO ALESSANDRA

91

MAG. POTENZA

16”,5

9

MALATESTA VITTORIA

92

L.S. GENZANO

16”,8

10

VALENTE LUANA

92

L.C. LAVELLO

/

 =

 =

  • 100 MT.  HS

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

PARISI MARA

92

IIS RIONERO

17”,5

2

RIVELLI YLENIA

91

IIS LAVELLO

21”,5

3

CERONE VALENTINA

91

MAG. POTENZA

21”,6

4

MORELLO CHIARA

92

L.S. GENZANO

21”,9

5

FULLONE DONATELLA

92

L.C. LAVELLO

22”,2

6

BARBANTE GAIA

91

L.S. MARSICO NUOVO

22”,3

7

ANTENORI PAOLA

92

L.C. VENOSA

22”,6

8

SCOTELLARO YLENIA

91

ISIS LAGONEGRO

25”,2

9

BARLETTA ROSANNA

92

L.C. RIONERO

28”,3

10

SPERA ADELAIDE

92

ITCG LAGONEGRO

ASS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 300 MT. PIANI

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

FRANCHINO MARIA

91

ISIS LAGONEGRO

46”,8

2

RESTAINO FEDERICA

90

MAG. POTENZA

51”,9

3

DE ROSA BEATRICE

91

L.S. GENZANO

53”,7

4

GRIECO M.GRAZIA=

92

IIS RIONERO

53”,9

5

TORELLI ANTONELLA

92

L.C. VENOSA

58”

6

MASTROIANNI MADDALENA=

91

ITCG LAGONEGRO

58”,2

7

LOGIURATO SONIA

91

L.S. MARSICO NUOVO

59”,4

8

GIARSCHERA CINZIA

92

L.C. RIONERO

1’ 04”,4

9

MUSCIO M. PIA

91

IIS LAVELLO

1’ 22”,3<= /p>

10

SALVATORE SIMONA

91

L.C. LAVELLO

ASS.

 

  • SALTO IN ALTO

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

CM

1

LAVECCHIA FRANCESCA

92

L.S. MARSICO NUOVO

145

2

GAMMONE M. TERESA

92

L.C. VENOSA

135

3

MONTANO M. CHIARA

91

IIS RIONERO

110

3

LAINO NICHA

91

ITCG LAGONEGRO

110

3

SILEO CARMEN

91

MAG. POTENZA

110

3

TAVARONE ALESSIA

91

L.C. LAVELLO

110

7

SCATORCHIA MARZIA

91

L.C. RIONERO

110

7

PERCIANTE M. GRAZIA

91

ISIS LAGONEGRO

110

9

QUAGLIARELLA PAOLA

92

IIS LAVELLO

110

10

BENEDETTO DANIELA

91

L.S. GENZANO

100

 

  • SALTO IN LUNGO

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

MT

1

PASQUARIELLO TONIA

91

L.S. MARSICO NUOVO

3,79

2

VERRASTRO MARIANGELA<= /p>

91

IPA LAGOPESOLE

3,71

3

MITIDIERI ROSSELLA

91

ITCG LAGONEGRO

3,58

4

LAPICIRELLA TERESA

92

IIS LAVELLO

3,21

5

GRILLO FRANCESCA

92

L.S. GENZANO

3,15

6

BERARDI ENRICA

92

L.C. VENOSA

3,12

7

BOTTE ROSALBA

92

L.C. RIONERO

2,99

8

GRECO LUCIA

92

ISIS LAGONEGRO

2,97

9

MAZZUCCA FRANCESCA

92

IIS RIONERO

2,75

10

TRIANO ANNARITA

92

MAG. POTENZA

2,68

 

  • PESO

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

MT

1

MITONTO ROSSELLA

91

ISIS LAGONEGRO

9,04

2

D’ALESSIO ANTONELLA=

91

IIS LAVELLO

7,93

3

PENACE VALENTINA

91

L.S. MARSICO NUOVO

7,31

4

LOGUERCIO TERESA

91

L.S. GENZANO

6,98

5

IORIO GISELDA

91

ITCG LAGONEGRO

6,90

6

LABELLA MERCEDES

92

L.C. RIONERO

6,80

7

TAVARONE FILOMENA

92

L.C. LAVELLO

6,80

8

GENOVESA VITTORIA

92

IPA LAGOPESOLE

6,77

9

TAMBURIELLO EMILIANA =

91

L.C. VENOSA

6,00

10

LUIONGO MARIANNA

92

IIS RIONERO

5,73

11

DRAMIS ILARIA

91

MAG. POTENZA

4,48

 

 

  • DISCO

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

MT

1

CARRETTA ISABBELLA

91

IIS LAVELLO

18,21

2

CONTINANZA NICOLETTA<= /p>

91

L.C. LAVELLO

15,96

3

GEOCARTELOS LUCIA

91

L.C. VENOSA

14,56

4

ASQUINO CATERINA

91

L.C. RIONERO

14,10

5

OLIVA FRANCESCA

91

ITCG LAGONEGRO

14,10

6

MASTROMATTEO GRAZIANA=

92

L.S. GENZANO

13,84

7

MARI RENATA

91

IPA LAGOPESOLE

13,00

8

ALDINIO M. GIOVANNA

92

ISIS LAGONEGRO

12,70

9

DAMBRA DONATELLA

91

L.S. MARSICO NUOVO

12,31

10

ASQUINO LETIZIA

91

IIS RIONERO

11,58

11

AULETTA FRANCESCA

91

MAG. POTENZA

11,48

 

 

  • 1000 MT PIANI

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

MONACO LAVINIA

92

L.C. VENOSA

3’ 25”

2

GIAMMARINO DESI= RE’

91

ISIS LAGONEGRO

3’ 42”

3

BANCONE MARIA

92

ITCG LAGONEGRO

4’ 00”

4

MASI ASSUNTA

91

MAG. POTENZA

4’ 37”,4<= /p>

COLUCCI ROBERTA

91

L.S. MARSICO NUOVO

PARISI LINDA

91

L.C. RIONERO

RECINE BARBARA

92

IIS RIONERO

ROSCO RENATA

92

IIS LAVELLO

PALERMO MARA

92

L.S. GENZANO

TARELLO MARINA

92

L.C. LAVELLO

 

 

 

  •  STAFFETTA 4 x 100 <= /b>

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

SCO= TELLARO – BITONTE

CIU= FFO – FRANCHINO

&nbs= p;

ISIS LAGONEGRO

59”,9

2

MAS= TROIANNI – SPERA

MIT= IDIERO – LAINO

&nbs= p;

ITCG LAGONEGRO

1’ 22”,2<= /p>

3

GIO= VINAZZO –PASQUARIELLO

D&#= 8217;AMBRA –ANANNA

&nbs= p;

L.S. MARSICO NUOVO

1’ 02”,4

4

LOV= ITO – GRIECO

MAZ= ZUCCA – PARISI

&nbs= p;

IIS RIONERO

1’ 02”,2<= /p>

5

BAM= MONE-BERARDI

BOC= HICCHIO-CASTELGRANDE

 

L.C. VENOSA

1’ 03”,5<= /p>

6

RIN= NELL-CIANI

QUA= IARELLA CAPUANI

 

IIS LAVELLO

1’ 03”

7

MAL= ATESTA-MASTROMATTEO

MOR= ELLO-GRILLO

 

L.S. GENZANO

1’ 05”

8

CER= ONE-AULETTA

ROM= ANO-RESTAINO

 

MAG. POTENZA

1’ 06”,2<= /p>

9

BAR= LETTA.-BOTTE

IAS= CHERA-CAPUTO

 

L.C. RIONERO

1’ 12”,9<= /p>

10

VAL= ENTE-FULLONE

SAL= VATORE-NATALE

 

L.C. LAVELLO

ASS.

 

 

 

CLASSIFICA GENERALE CAT. ALLIEVI

IS= TITUTO

10= 0

10= 0 HS

30= 0

AL= TO

LU= NGO

MT= 1000

PE= SO

DI= SCO

4x= 100

CL= ASS.

PU= NT.

ISIS LAGONEGRO

1

8

1

7

8

2

1

8

1

I

29<= o:p>

ITCG LAGONEGRO

2

11<= o:p>

6

3

3

3

5

5

2

II<= o:p>

29<= o:p>

L.S. MARSICO NUOVO

3

6

7

1

1

11/=

3

9

3

III=

33<= o:p>

L.C. VENOSA

4

7

5

2

6

1

9

3

5

IV<= o:p>

33<= o:p>

IIS LAVELLO

6

2

9

9

4

11<= o:p>

2

1

6

V

39<= o:p>

IIS RIONERO

5

1

4

3

9

11/=

10<= o:p>

10<= o:p>

4

VI<= o:p>

46<= o:p>

L.S. GENZANO

9

4

3

10<= o:p>

5

11<= o:p>

4

6

7

VII=

48<= o:p>

MAG. POTENZA

8

3

2

3

10<= o:p>

4

11<= o:p>

11<= o:p>

8

VII= I

49<= o:p>

L.C. RIONERO

7

9

8

7

7

11/=

6

4

9

IX<= o:p>

57<= o:p>

L.C. LAVELLO

10<= o:p>

5

11<= o:p>

3

11<= o:p>

11<= o:p>

7

2

11<= o:p>

X

60<= o:p>

IPA LAGOPESOLE

10<= o:p>

11<= o:p>

11<= o:p>

11<= o:p>

2

11<= o:p>

8

7

11<= o:p>

XI<= o:p>

71<= o:p>

 

 

 =

 =

 

 

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 =

 

RISULTATI   TECNICI  FASE TERRITORIALE DEI

G.S.= S. DI = II° DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA

 SVOLTASI A POTENZA IL 19 APRILE 200= 7

        =             &nb= sp;            =        CAMPO SCUOLA DI A.L.

 

 

 

CATEGORIA ALLIEVI

 

 

 

  • 100 MT. PIANI

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

IACOVELLO G.MAR= CO

91

L.C. LAVELLO

12”

2

BERGAMASCO MAURO

91

IIS LAVELLO

12”,3

3

COLANGELO MICHELE

92

L.S.  GENZANO=

12”,4

4

LOVALLO PAOLO

91

ITCG POTENZA

12”,8

5

CAMARELLE GIOVANNI

92

IIS RIONERO

12”,9

5

TOMMASIELLO LUCA

91

IIS RIGHETTI MELFI

12”,9

7

CIARDIELLO MARIO

92

ITCG LAGONEGRO

13”

8

BRIENZA MATTEO

92

L.C. RIONERO

13”,7

9

MOTTOLA PASQUALE

91

IPA LAGOPESOLE

13”,9

9

DI MANTOVA GIOVANNI

92

IIS VENOSA

13”,9

11

D’AMELIO LUIGI<= /p>

91

ITCG  PALAZZO

32”,7

12

VITA FRANCESCO

91

IIS VILLA D’AGRI

 =

 =

 =

  • 110 MT.  HS

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

TUMMILLO MICHELE

91

IPA LAGOPESOLE

18”,9

2

LISI MATTEO

91

L.S.  GENZANO=

19”,3

3

BUONADONNA FELICE

91

IIS LAVELLO

20”,2

4

CAPPA DANIELE

91

IIS RIGHETTI MELFI

20”,4

5

PINTO GERARDO

91

IIS VENOSA

 

6

LA BANCA FRANCESCO

91

IIS VILLA D’AGRI

21”,5

7

DE MARCO STEFANO

92

IIS RIONERO

21”,9

8

AGRELLO VINCENZO

92

ITCG LAGONEGRO

22”,6

9

BERNARDO SILVIO

92

L.C. LAVELLO

23”,1

10

PEPE PASQUALE

91

ITCG POTENZA

23”,5

11

GRUOSSO OSCAR

92

L.C. RIONERO

26”,9

12

RINALDI DONATO

92

ITCG  PALAZZO

 

 

 

 

 

 

 

  • 300 MT. PIANI

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

CRISTOFORO ANTONIO

92

IIS RIONERO

39”,4

2

VITA NICOLA

92

ITCG LAGONEGRO

39”,5

3

PINTO ANTONIO

92

IIS VENOSA

41”,7

4

MAFFEO ALFONSO

91

IIS VILLA D’AGRI

42”,4

5

BECCE ANTONIO

91

ITCG POTENZA

43”,3

6

MAGLIONE DAVIDE

91

IIS RIGHETTI MELFI

43”,5

7

SANTOSUOSO GIOVANNI

91

IIS LAVELLO

43”,6

8

SABINO ANTONIO

91

ITCG  PALAZZO

44”,3

9

MAURO DAMIANO

92

L.S.  GENZANO

45”,2

10

DAMIANO SILVESTRO

91

L.C. LAVELLO

48”,7

11

MURANO MARCO

92

L.C. RIONERO

51”,4

12

TOZZI  FRANCESCO

92

IPA LAGOPESOLE

51”,5

 

 

  • SALTO IN ALTO

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

CM

1

PETRARULO PAOLO

91

IIS LAVELLO

160

2

LOMBARDI ANTONELLO

91

L.C. RIONERO

160

3

COLELLA ELIA

91

IIS VENOSA

160

4

MANGANIELLO CANIO

91

L.S.  GENZANO=

150

4

TEORA NICOLA

91

IIS RIGHETTI MELFI

150

4

PARISI FABIO

91

IIS RIONERO

150

7

PERCIANTE ANTONIO

92

ITCG LAGONEGRO

150

8

GIORDANO MARCO

91

ITCG  PALAZZO

140

9

MAIO DOMENICO

91

IPA LAGOPESOLE

140

9

TODISCO GIANLUCA

92

L.C. LAVELLO

140

11

MAROTTA JOSE= 217;

91

IIS VILLA D’AGRI

140

12

LORUSSO DOMENICO

91

ITCG POTENZA

140

 

 

  • SALTO IN LUNGO

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

MT

1

VURCHIO CARMINE

92

IIS LAVELLO

5,23

2

TELESCA FRANCESCO

92

IIS RIONERO

4,83

3

ZOTTA PASCAL

91

ITCG  PALAZZO

4,83

4

FALABELLA NICOLA

92

ITCG LAGONEGRO

4,75

5

FILIERI GIANLUCA

92

L.S.  GENZANO=

4,62

6

CASTALDO GIUSEPPE

92

L.C. RIONERO

4,62

7

SABATIELLO M.M.

92

IIS VENOSA

4,59

8

NATALE P.L.

91

L.C. LAVELLO

4,44

9

PUGLIESI ANTONIO

91

IIS RIGHETTI MELFI

4,30

10

GATTO DOMENICO

91

IIS VILLA D’AGRI

4,12

11

CARDONE ANTONELLO

91

ITCG POTENZA

3,93

12

PACELLA MARTINO

91

IPA LAGOPESOLE

3,60

13

SAVINO DAVIDE

92

IIS MELFI

3,48

 

 

  • PESO

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

MT

1

VOLPE MICHELE

91

IIS VENOSA

12,33

2

TETO VITO

91

L.S.  GENZANO=

9,92

3

DI LUCCHIO ANGELO

92

IPA LAGOPESOLE

9,67

4

OLIVA GAETANO

91

IIS VILLA D’AGRI

9,63

5

ROSA NICOLA

91

IIS RIGHETTI MELFI

9,33

6

ACQUARULO ALBERTO

92

ITCG LAGONEGRO

9,23

7

ANGELLOTTI ROCCO

92

IIS LAVELLO

9,19

8

ROSA ANGELO

91

ITCG POTENZA<= /span>

8,97

9

RICCIARDELLA LORIS

91

IIS RIONERO

8,76

10

ALUSCI ROLAND

91

L.C. LAVELLO

8,55

11

LABELLA ALESSANDRO

92

L.C. RIONERO

8,14

12

CATARINELLA M.A= .

92

ITCG  PALAZZO

7,66

 

 

  • DISCO

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

MT

1

DI PINTO ENRICO

91

IIS LAVELLO

25,81

2

SINFANTOS COSTANTINO<= /p>

91

L.C. RIONERO

25,01

3

ANTONACCI MICHELE

92

ITCG  PALAZZO

23,80

4

TREVISI FRANCESCO C.<= /p>

91

ITCG POTENZA

22,88

5

PETRUZZI VITO

92

IPA LAGOPESOLE

21,98

6

FUSCHETTO ANTONIO

91

IIS RIGHETTI MELFI

21,41

7

GIULIANO FRANCO

91

IIS VENOSA

19,00

8

CARBONI FEDERICO

93

ITCG LAGONEGRO

18,77

9

DE CORATO LUIGI

92

L.C. LAVELLO

17,92

10

STROZZA DANIELE

92

IIS RIONERO

17,61

11

GRIESI ROBERTO

91

L.S.  GENZANO=

15,94

12

PESSOLANO SESTO

91

IIS VILLA D’AGRI

14,00

 

 

  • 1000 MT PIANI

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

CATALDI RAFFAELE

91

L.S.  GENZANO=

3’ 05”

2

VIGGIANO MATTEO

92

ITCG LAGONEGRO

3’ 05”,8

3

TOMMASIELLO ALESSANDRO

91

IIS RIGHETTI MELFI

3’ 08”,2

4

VICECONTE MICHELE

91

IIS VILLA D’AGRI

3’ 11”,9

5

TITA GIOVANNI

93

L.C. RIONERO

3’ 13”,5

6

RUSSO FERDINANDO

91

ITCG POTENZA

3’ 15”,2

7

LABANCA EGIDIO

92

ISIS LAGONEGRO

3’ 20”

8

GUGLIELMI GIOVANNI

91

IPA LAGOPESOLE<= /span>

3’ 33”= ;,8

9

VASSALLI MATTEO

92

ITCG  PALAZZO

3’ 34”,3

10

CATARINELLA NTONIO

92

IIS LAVELLO

RIT.

11

ARMENIO GIOVANNI

92

IIS RIONERO

RIT.

12

DI CHIRICO NICOLA

92

IIS VENOSA

RIT.

13

CAPRIOLI GENNARO

91

L.C. LAVELLO

RIT.

 

 

  •  STAFFETTA 4 X 100 <= /b>

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

BUO= NADONNA – VURCHIO

SAN= TOSUOSSO – BERGAMASCO

&nbs= p;

IIS LAVELLO

50”,8

2

MAG= LIONE – LAMORTE

CAP= PA – IURINO

&nbs= p;

IIS RIGHETTI MELFI

51”

3

PAD= ULA – RIZZO

VITA – LOZZI

&nbs= p;

ITCG LAGONEGRO

51”,7

4

CAM= MERELLE – CRISTOFORO

DEM= ARCO – TELESCA

&nbs= p;

IIS RIONERO

52”,1

5

COL= ANGELO – FRIERI

MAN= GANIELLO – LISI

 

L.S.  GENZANO=

52”,7

6

PIN= TO G. – DI MANTOVA

SAB= ATIELLO – PINTO A.

 

IIS VENOSA

53”,2

7

REP= ORE – TOZZI

PET= RUZZI – TUMMILLO

 

IPA LAGOPESOLE

53”,7

8

MAT= TEO – LABANCA

GAT= TO – VITA

 

IIS VILLA D’AGRI

54”,2

9

IAC= OVIELLO – DAMIANO

IUD= ISCO – LAVIANO

 

L.C. LAVELLO

54",4

10

PEPE – CARDONE

BEC= CE – LOVALLO

 

ITCG POTENZA

54”,9

11

DAM= ELIO – SABINO

ZOT= TA – GIORDANO

 

ITCG  PALAZZO

55”,1

12

GRU= OSSO – CASTALDO

LOM= BARDI – BRIENZA

 

L.C. RIONERO

55”,5

 

 

        =             &nb= sp;      CLASSIFICA GENER= ALE CAT. ALLIEVI

IS= TITUTO

10= 0

10= 0 HS

30= 0

AL= TO

LU= NGO

MT= 1000

PE= SO

DI= SCO

4x= 100

CL= ASS.

PU= NT.

IIS LAVELLO

2

3

7

1

1

/

7

1

1

I

23<= o:p>

L.S.  GENZANO=

3

2

9

4

5

1

2

11<= o:p>

5

II<= o:p>

31<= o:p>

IIS RIGHETTI MELFI

5

4

6

4

/

3

5

6

2

III=

35<= o:p>

ITCG LAGONEGRO

7

8

2

7

4

2*<= o:p>

6

/

3

IV<= o:p>

39<= o:p>

IIS VENOSA

9

5

3

3

7

14<= o:p>

1*<= o:p>

7

6

V

41<= o:p>

IIS RIONERO

5

7

1*<= o:p>

4

2*<= o:p>

/

9

10<= o:p>

4

VI<= o:p>

42<= o:p>

IPA LAGOPESOLE

9

1*<= o:p>

12<= o:p>

9

/

8

3

5

7

VII=

54<= o:p>

L.C. RIONERO

8

11<= o:p>

11<= o:p>

2*<= o:p>

6

5

/

2*<= o:p>

10<= o:p>

VII= I

55<= o:p>

ITCG POTENZA

4

10<= o:p>

5

/

11<= o:p>

6

8

4

10<= o:p>

IX<= o:p>

58<= o:p>

IIS VILLA D’AGRI

/

6

4

/

10<= o:p>

4

4

12<= o:p>

8

X

59<= o:p>

L.C. LAVELLO

1*<= o:p>

9

10<= o:p>

9

8

14<= o:p>

10<= o:p>

9

9

XI<= o:p>

65<= o:p>

ITG PALAZZO

11

/

8

8

3

9

12

3

/

XII=

65<= o:p>

IIS MELFI(HAND)

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

ISIS LAGONEGRO

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI   TECNICI  FASE TERRITORIALE DEI

G.S.= S. DI = II° DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA

 SVOLTASI A POTENZA IL 19 APRILE 200= 7

        =             &nb= sp;            =        CAMPO SCUOLA DI A.L.

 

        =             &nb= sp;            =          

 

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE=

 

  • 100 MT. PIANI

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

TUCCIARIELLO RAFFAELE=

88

L.C. RIONERO

12”

2

GIGANTI GIUSEPPE

90

L.S. GENZANO

12”,3

3

CODELLA MICHELE

87

IPA LAGOPESOLE

12”,4

3

PELLEGRINO ANTONIO

90

IIS VENOSA

12”,4

5

CAPPIELLO GENNARO

90

IIS MELFI

12”,6

5

RONDINELLA ARCANGELO<= /p>

90

IIS RIONERO

12”,6

7

PALATUCCI GIUSEPPE

88

L.S. MURO LUCANO

12”,7

8

LANCIA DAVIDE

90

IIS VILLA D’AGRI

12”9

9

TITA DENNY

87

ISA RIONERO

13”,3

10

LIMONGI MARCO

88

ITCG LAGONEGRO

13”,7

 =

 =

 =

  • 110 MT.  HS

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

GRIESI DONATO

90

L.S. GENZANO

18”,4

2

ROBERTOLLA FRANCESCO<= /p>

89

IIS VILLA D’AGRI

19”,2

3

NARDOZZA MICHELE

89

IIS RIONERO

19”,6

4

TRANA GERARDO

89

L.C. RIONERO

20”,2

5

FRASSINO AMTTEO

87

L.S. MURO LUCANO

20”,9

5

CHIMMIENTI TOMMASO

88

IIS MELFI

20”,09

7

GAZZANNEO ALESSANDRO<= /p>

90

ITCG LAGONEGRO

21”,3

8

CASTELGRANDE PASQUALE=

88

IIS VENOSA

22”,3

9

GUGLIOTTA RINO

90

IPA LAGOPESOLE

22”,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 300 MT

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

ALBANI DONATO

90

IIS VENOSA

38”,6

2

PRONTOPAOLO FRANCESCO=

90

IIS RIONERO

40”,4

3

SCARANO LORIS

90

L.S. MURO LUCANO

41”,1

4

PACE ALESSIO

87

IPA LAGOPESOLE

41”,6

5

ROSSIELLO ANDREA

88

L.C. RIONERO

42”,1

6

MONTARELLA BIAGIO

90

IIS MELFI

42”,2

7

CASCINI FRANCESCO

90

IIS VILLA D’AGRI

43”,1

8

DI TOMMASO ANTONIO

90

ITCG LAGONEGRO

44”,9

9

MAURO ALESSANDRO

89

L.S. GENZANO

47”,1

10

CAPOBIANCO GIANLUCA

89

ISA RIONERO

57”

 

 

  • SALTO IN ALTO

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

CM

1

IANNUZZI ALESSIO

89

ITCG LAGONEGRO

170

2

PERILLO DOMENICO

89

L.S. MURO LUCANO

165

2

CAMMAROTA MICHELE

89

L.C. RIONERO

165

4

MARMO FELICE

88

IIS MELFI

165

5

BARBARO VITTORIO

88

IIS RIONERO

160

6

ARMENTO GIUSEPPE

88

IPA LAGOPESOLE

160

7

CUSANNI DOMENICO

90

IIS VENOSA

155

8

BARBUZZI DONATO

90

L.S. GENZANO

150

9

GUARINO MARIO

90

IIS VILLA D’AGRI

145

 

 

 

 

  • SALTO IN LUNGO

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

CM

1

CERONE ANTONIO

89

L.S. MURO LUCANO

521

2

DI MURO LUIGI

90

IIS MELFI

509

3

CAPEZIO GERARDO

89

IPA LAGOPESOLE

508

4

MUSCILLO EMANUELE

89

L.S. GENZANO

493

5

FORTE FRANCESCO

90

ITCG LAGONEGRO

491

6

CAMMAROTA GIANFRANCO<= /p>

90

IIS RIONERO<= /span>

467

7

MERENDA MICHELE

90

ISA RIONERO

451

8

LIBUTTI GIULIANO

90

L.C. RIONERO

446

9

LORUSSO PIERLUIGI

89

IIS VENOSA

443

10

LATORRACA GIOVANNI

90

IIS VILLA D’AGRI

395

 

 

 

 

 

 

  • PESO

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

MT

1

CAMARDO GIANLUCA

90

ITCG LAGONEGRO

10,51

2

RUBICANTE PASQUALE

89

IIS MELFI

10,40

3

QUAGLIARE FABIO

90

L.S. GENZANO

10,28

4

GAETA ANTONIO

88

IIS RIONERO

10,13

5

PISANO ANTONELLO

89

IIS VILLA D’AGRI

9,80

6

CALICE CORRADO

90

L.C. RIONERO

9,50

7

VILLONIO GIUSEPPE

88

IIS VENOSA

8,76

8

PALERMO ALBERTO

88

L.S. MURO LUCANO

8,60

9

SANTORO GIUSEPPE

89

IPA LAGOPESOLE

8,33

 

 

 

  • DISCO

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

MT

1

SCATORCHIA ANTONIO

89

ISA RIONERO

30,02

2

CASORELLI GIUSEPPE

89

IIS MELFI

26

3

D’ANDREA VITO

89

IPA LAGOPESOLE

24,94

4

VOTTA MARIANO

90

IIS VILLA D’AGRI

21,90

5

CAVALLO SIMONE

90

IIS RIONERO

21,28

6

LOCORO FEDERICO

89

L.C. RIONERO

20,98

7

MALATESTA GIUSEPPE

90

L.S. GENZANO

20,42

8

CAPPELE DANIELE

90

ITCG LAGONEGRO

19,90

9

PELLEGRINO VITO

90

IIS VENOSA

18,44

10

PACELLA DONATO

88

L.S. MURO LUCANO

17,91

 

 

  • 1000 MT PIANI

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

MANGO GIUSEPPE

88

ITCG LAGONEGRO

2’ 58”,9

2

LAMORTE AGOSTINO

90

IIS MELFI

3’ 01”,9

3

COVIELLO ANTONIO

90

IIS VENOSA

3’ 03”,5

4

OLIVA ANGELO

89

IIS VILLA D’AGRI

3’ 07”,2

5

CEFALO GIUSEPPE

89

IIS RIONERO

3’ 18”,7

6

GERVASO FRANCESCO

90

L.S. MURO LUCANO

3’ 21”,6

7

D’ANGELO GIUSEPPE <= /i>

89

L.C. RIONERO

3’ 24”,2

8

URBANI GIOVANNI

88

L.S. GENZANO

3’ 35”

9

VERNUCCI NICOLA

90

IPA LAGOPESOLE

4’ 21”,3

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  STAFFETTA 4 X 100 <= /b>

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

TRA= SSINO-PERILLO-

CER= ONE-PALATUCCI

&nbs= p;

L.S. MURO LUCANO

50”,5

2

GRI= ESI-GIGANTE

BAR= BUZZI-CUAGLIARA

 

&nbs= p;

L.S. GENZANO

50”,6

3

TRA= MA- ROSSIELLO

CAM= MAROTA –TUCCIARIELLO

&nbs= p;

L.C. RIONERO

50”,8

4

RON= DINELLA-C AMMAROTA

NAR= DOZZA-PRONTO

&nbs= p;

IIS RIONERO

50”,9

5

PIE= TRAFESA-PACE

CAP= EZIO-ROMANIELLO

&nbs= p;

IPA LAGOPESOLE

51”,3

6

PEL= LEGRINI-PALLADINO

CUS= ANNI-ALBANI

&nbs= p;

IIS VENOSA

51”,4

7

VOT= TA-CASCINI

ROB= ORTELLA-LANCIA

&nbs= p;

IIS VILLA D’AGRI

52”,1

8

DI TOMMASO-FORTE

GAZ= ZANEO-MASTROIANNI

&nbs= p;

ITCG LAGONEGRO

52”,3

9

CEM= TRONE-MARMO

CHI= MIENTI-NIGRO

&nbs= p;

IIS MELFI

54”,3

 

 

 

  • MARCIA

 

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

DARCA GIANVITO

87

L.S. MURO LUCANO

 

 

 

CLASSIFICA GENERALE CAT. JUNIORES MASCHILE

 

 

IS= TITUTO

10= 0 P.

11= 0 HS

30= 0 MT

AL= TO

LU= NGO

M<= span class=3DSpellE>.1000

PE= SO

DI= SCO

4x= 100

CL= ASS.

PU= NT.

IIS MELFI

5

5

6

4

2

2

2

2

9/<= o:p>

I

28<= o:p>

L.S. MURO LUCANO

7

5

3

2

1

6

8

10/=

1

II<= o:p>

34<= o:p>

L.C. RIONERO

1

4

5

2

8/<= o:p>

7

6

6

3

III=

34<= o:p>

IIS RIONERO

5

3

2

5

6

5

4

5/<= o:p>

4

IV<= o:p>

34<= o:p>

L.S. GENZANO

2

1

9/<= o:p>

8

4

8

3

7

2

V

35<= o:p>

ITCG LAGONEGRO

10/=

6

8

1

5

1

1

8

8

VI<= o:p>

38<= o:p>

IPA LAGOPESOLE

3

8

4

6

3

9

9/<= o:p>

3

5

VII=

41<= o:p>

IIS VENOSA

3

7

1

7

9

3

7

9/<= o:p>

6

VII= I

43<= o:p>

ISA RIONERO

8

11<= o:p>

11<= o:p>

11<= o:p>

7

11<= o:p>

11<= o:p>

1

 

IX<= o:p>

 

 

 

        =              RISULTATI   TECNIC= I   FASE PROVINCIALE DEI

     G.S.S. DI II° DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA

 SVOLTASI A POTENZA IL 19 APRILE 200= 7

        =             &nb= sp;            =       CAMPO SCUOLA DI A.L.

 

 

 

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

 

  • 100 MT. PIANI

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO

TEMPO

1

PACE CATERINA

90

MAG. POTENZA

15”,4

2

ALAGIA ANNA MARIA

88

ITGC LAGONEGRO

15”,7

3

AMATO ROSANGELA

90

IIS LAGONEGRO

16”,1

4

PACINOZZI ELIANA

90

L.S. GENZANO

16”,2

5

BOTTE M. TERESA

90

L.C. RIONERO

16”,9

 =

 =

 =

  • 1O0 MT.  HS

 

POS.

NOME

ANNO

ISTITUTO