I STRAGROTTOLE - MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Grottole (MT), 17 agosto 2007 - Percorso cittadino
Organizzazione: Marathon Club Grassano
Condizioni atmosfercihe: Cielo Sereno
RISULTATI TECNICI
Gara Maschile - Km. 10 circa
1 BECCE Donato 77 Pol. Scotellaro Matera 36.00.0
2 BONELLI Giovanni MM40 Athletic Team Lario 37.28.0
3 RAVARINO Giovanni MM35 G.S.D. Sai Frecce Bianche 37.55.0
4 FRANCOLINO Giuseppe MM35 Atl. Amatori Tursi 38.09.0
5 CARLUCCI Eustachio MM40 G.S. Athlos Maratoneti Matera 38.46.0
6 SORRENTINO Rocco MM35 Cral ATC Trieste 38.59.0
7 LIPPOLIS Mario TM A.S. Pod. 2000 Palagiano 41.33.0
8 PENNUZZI Nicola MM35 A.S.D. Uggiano Ferrandina 42.08.0
9 DAMBROSIO Antonio MM45 Runners Ginosa 44.32.0
10 ROMANO Domenico MM60 Atl. Amatori Irsinese 44.56.0
11 DICOLA Enrico MM40 Runners Club Luco dei Marsi 45.38.0
12 SCHIAVONE Giovanni TM A.S.D. Uggiano Ferrandina 45.40.0
13 CAMPO Angelo MM40 Atl. Amatori Irsinese 45.59.0
14 VIVILECCHIA Carlo MM50 G.S. Athlos Maratoneti Matera 46.19.0
15 GRASSANO Giuseppe MM40 Marathon Club Grassano 46.45.0
16 OTTOMANI Gaspare MM35 A.S.D. Uggiano Ferrandina 47.05.0
17 COSOLA Antonio TM G.S. Athlos Maratoneti Matera 47.22.0
18 CHAIRELLI Pasquale MM35 Atl. Amatori Irsinese 48.27.0
19 DINUZZO Francesco TM Libero 49.20.0
20 BONELLI Salvatore MM40 Libero 51.00.0
21 LATORRE Mario MM55 G.S. Athlos Maratoneti Matera 51.03.0
22 MANGIERI Domenico MM45 G.S. Athlos Maratoneti Matera 51.09.0
23 MESTRIA Tommaso TM A.S.D. Uggiano Ferrandina 51.54.0
24 LACARPIA Domenico MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina 51.55.0
25 BITETTI Nico MM40 Runners Ginosa 52.09.0
26 CALCIANO Domenico MM40 Marathon Club Grassano 52.17.0
27 CASERTA Giuseppe MM40 Atl. Amatori Irsinese 52.31.0
28 TARANTINO Saverio MM50 Atl. Amatori Irsinese 52.44.0
29 MARINO Giuseppe MM35 Atl. Amatori Irsinese 52.48.0
30 DEVITO Giuseppe MM35 Libero 53.09.0
31 CIRIGLAINO Antonio MM45 G.S. Murialdo 53.44.0
32 MONTANARELLI Andrea MM45 Atletica Valsesia 54.18.0
33 SELVAGGI Giuseppe MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina 55.10.0
34 CAPEZZERA Raffaele MM40 Atl. Amatori Irsinese 55.36.0
35 CLEMENTELLI Gianluca MM40 Libero 55.55.0
36 ZALTINI Vincenzo MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina 56.04.0
37 CARUSO Francesco MM50 Marathon Club Grassano 56.28.0
38 LIANTONIO Giuseppe MM35 Libero 56.59.0
39 ZAMBRELLA Cosimo MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina 57.26.0
40 AMODIO Carlo TM Libero 57.28.0
41 ALTOMONTE Leonardo MM45 Marathon Club Grassano 57.46.0
42 CORETTI Francesco TM Libero 58.11.0
43 DINELLA Fernando MM40 Libero 58.28.0
44 SMALDONE Michele TM Libero 59.27.0
45 CARBONE Antonio MM65 Marathon Club Grassano 1h00.01.0
46 BRUNO Rocco MM45 Libero 1h00.16.0
47 BRINDISI Gianluca MM40 Libero 1h00.24.0
48 RUBINO Innocenzo MM40 Marathon Club Grassano 1h01.17.0
49 ELETTRICO Antonio MM40 G.S. Athlos Maratoneti Matera 1h01.52.0
50 RAIMONDI Giulio MM45 Libero 1h02.14.0
51 GRILLI Giuseppe MM50 Libero 1h02.14.0
52 COSENTINO Saverio MM45 A.S.D. Uggiano Ferrandina 1h05.54.0
53 RECCHIA Leonardo MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina 1h06.20.0
54 ALLEGRETTI Vincenzo MM40 Libero 1h07.17.0
55 MARISCO Giovanni TM Libero 1h12.57.0
56 CORETTI Francesco TM Libero 1h13.14.0
57 FRANCABANDIERA Michele MM50 Libero 1h15.25.0
58 CAVALLO Andrea MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina 1h16.02.0
AMBRICO Donato MM35 Marathon Club Grassano RIT.
IACCA Pasquale 89 Atl. Aden Abaco Molfetta RIT.
MELOTTI Davide MM35 Libero RIT.
D'ARIA Fedele TM Libero RIT.
LOLAIDE Fabio MM40 Libero RIT.
CARBONE Giuseppe MM40 Libero RIT.
GRILLI Mario MM45 Libero RIT.
LAUDADIO Giuseppe MM50 Libero RIT.
FINAMORE Samuele MM35 Libero RIT.
VICINO Domenico TM Libero RIT.
DONA Nino MM45 Libero RIT.
Categoria Femminile - Km. 6 circa
1 MAGRO Eufemia 77 Gruppo Pod. Albesi Mokafe 27.04.0
2 COLUCCI Anna MF45 G.S. Athlos Maratoneti Matera 31.18.0
3 DRUDA Ilenia TF Libero 35.48.0
4 ANTONICELLI Carmela TF Atl. Amatori Irsinese 36.53.0
5 DECUZZI Imperia MF40 Libero 39.25.0
6 ROMANO Carmela MF35 Endas Cesena 40.21.0
7 DI COSTOLE Antonella MF35 Libero 47.50.0
8 DI COSTOLE Maria MF40 Libero 47.52.0
IL GIUDICE D'APPELLO
Carmen PERGOLA