V MARCIALONGA DEGLI ULIVI - GARA PODISTICA REGIONALE
Ferrandina (MT), 07 ottobre 2007 - Circuito Cittadino
Organizzazione: La Cupola Ferrandina
Condizioni atmosfercihe: Cielo sereno
RISULTATI TECNICI
Gara Maschile - Km. 6,500 circa
1 BECCE Donato 77 Pol. Scotellaro Matera
2 FRANCOLINO Giuseppe MM35 Atl. Amatori Tursi
3 TUCCI Nicola MM40 Nuova Atletica Laterza
4 COTUGNO Graziano MM35 G.S. Athlos Maratoneti Matera
5 PENNUZZI Nicola MM35 A.S.D. Uggiano Ferrandina
6 PERSIA Eustachio MM45 Pol. Scotellaro Matera
7 POTENZA Angelo MM40 Marathon Club Grassano
8 ZIZZAMIA Antonio MM45 A.S.D. Uggiano Ferrandina
9 PALLOTTA Carmine MM35 A.S.D. Uggiano Ferrandina
10 AZZILONNA Nicola MM50 G.S. Athlos Maratoneti Matera
11 COSOLA Antonio TM G.S. Athlos Maratoneti Matera
12 PANTONE Michele MM50 G.S. Athlos Maratoneti Matera
13 RUGGIERO Michele TM Libero
14 DI LEO Francesco MM35 Marathon Club Grassano
15 MANGIERI Domenico MM45 G.S. Athlos Maratoneti Matera
16 SELVAGGI Giuseppe MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina
17 DI LEO Giuseppe MM45 G.S. Athlos Maratoneti Matera
18 BURDO Angelo MM55 G.S. Athlos Maratoneti Matera
19 LA CARPIA Domenico MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina
20 ZALTINI Vincenzo MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina
21 ZAMBRELLA Cosimo MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina
22 ALTOMONTE Leonardo MM45 Marathon Club Grassano
23 IANNELLA Michele TM A.S.D. Uggiano Ferrandina
24 RAGONE Leonardo TM A.S.D. Uggiano Ferrandina
25 ELETTRICO Antonio MM40 G.S. Athlos Maratoneti Matera
26 VITELLA Francesco MM45 G.S. Athlos Maratoneti Matera
27 CAVALLO Andrea MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina
28 LIUZZI Matteo MM60 Marathon Club Grassano
29 RUBINO Enzo MM40 Marathon Club Grassano
30 ZITO Rocco MM45 A.S.D. Uggiano Ferrandina
31 CERABONA Salvatore MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina
32 CORETTI Francesco MM35 Marathon Club Grassano
33 RECCHIA Leonardo MM50 A.S.D. Uggiano Ferrandina
34 BEATI Saverio MM65 G.S. Athlos Maratoneti Matera
35 DI LUCIA Salvatore MM40 A.S.D. Uggiano Ferrandina
LOMAGISTRO Clemente MM45 Nuova Atletica Laterza RIT.
Categoria Femminile - Km. 6,500 circa
1 TOSCANO Mariangela 77 G.S. Matera
2 DI LECCE Rosanna MF50 Lib. Atl. Indomita Matera
3 DRUDA Ilenia TF Libero
4 DI COSTOLA Maria MF40 Libero
IL GIUDICE D'APPELLO
Vito IACOVONE