X EDIZIONE MARCIA E CORRI MONTE ANNO 2007
Montescaglioso (MT), 02 settembre 2007 - Percorso Cittadino
Organizzazione: Euroatletica 96 Basilicata
Condizioni atmosferiche: Cielo Sereno
RISULTATI TECNICI (Corsa)
Categoria Maschile - Km. 3,200 circa
1 BRUNO Antonio 83 Lib. Atl. Lamezia 9.36.0
2 GIORGIALONGO Emanuele 86 Wilma Rudolph Matera 9.50.0
3 GUZZO Antonio MM40 Lib. Atl. Lamezia 10.25.0
4 VISENTIN Paolo 89 Wilma Rudolph Matera 10.37.0
5 BIA Pietro 85 Pol. Scotellaro Matera 10.56.0
6 CLEMENTE Domenico 86 Pol. Don Milani Mottola 11.10.0
7 LOBARCO Pasquale MM35 Pol. Don Milani Mottola 11.43.0
Categoria Allievi - Km. 3,200 circa
1 GUZZI Antonio 90 Lib. Atl. Lamezia 9.37.0
2 SALADINO Maurizio 90 Lib. Atl. Lamezia 9.52.0
3 RADI Fouad 90 Wilma Rudolph Matera 9.55.0
4 SALADINO Valerio 90 Lib. Atl. Lamezia 10.14.0
5 CECERE Edoardo 91 Atl. Amatori Cisternino 11.39.0
Categoria Cadetti - Km. 1,600 circa
1 SPILOTROS Giovanni 92 Cus Bari 4.32.0
2 MATERA Marco 92 Lib. Atletica Lamezia 4.33.0
3 POLITO Domenico 93 Pol. Don Milani Mottola 4.36.0
4 ESPOSITO Aurelio 92 Cus Bari 4.38.0
5 FORTUNATO Michele 92 A.S. Maratoneti Andriesi 4.43.0
6 GAETA Giuliano 92 Fiamma Olimpia Palo 4.46.0
7 BRANDO Davide 92 Lib. Atletica Lamezia 4.47.0
8 GALANTE Nicola 93 Pol. Scotellaro Matera 5.08.0
9 LOPRIENO Roberto 93 Fiamma Olimpia Palo 5.24.0
10 D'AURIA Giuseppe 92 Pol. Don Milani Mottola 5.41.0
11 GENTILE Orazio 92 Pol. Don Milani Mottola 6.05.0
12 FALCICCHIO Maurizio 93 Atletica Materana 6.31.0
13 AMBROSIO Antonio 93 Pol. Don Milani Mottola 7.40.0
Categoria Ragazzi - Km. 1,100 circa
1 MONGELLI Gregorio 94 Pol. Don Milani Mottola 3.12.0
2 PEPE Giuseppe 95 Fiamma Olimpia Palo 3.16.0
3 FORTUNATO Francesco 4 A.S. Maratoneti Andriesi 3.19.0
4 ESPOSITO Matteo 94 Cus Bari 3.20.0
5 TORTORELLI Emanuele 94 Atletica Materana 3.32.0
6 ANTELMI Fabio 95 Fiamma Olimpia Palo 3.33.0
7 AVELLIS Francesco 94 Cus Bari 3.55.0
8 SASSONE Rocco 95 Ecosport SB 2000 Monte 4.03.0
Categoria Esordienti Maschili A - m. 550 circa
1 PASTORE Nicola 96 Pol. Don Milani Mottola 1.32.0
Categoria Esordienti Maschili B - m. 550 circa
1 RIZZI Mattia 98 Cus Bari 1.39.0
2 CACCIAPAGLIA Claudio 2000 Cus Bari 1.40.0
3 GALANTE Raffaele 99 Pol. Scotellaro Matera 2.02.0
Categoria Assoluta Femminile - Km. 3,200 circa
1 CORSO Luisa 73 Lib. Atletica Lamezia 11.18.0
2 SCHIUMA Carmela MF45 Cus Lecce 13.45.0
Categoria Allieve - Km. 1,600 circa
1 LATTANZIO Lorena 91 Athletic Team Barletta 5.08.0
Categoria Cadette - Km. 1,600 circa
1 PASTORE Maria Grazia 92 Pol. Don Milani Mottola 5.05.0
2 MONTAGNESE Sabrina 92 Lib. Atletica Lamezia 5.17.0
3 PEPE Stefania 92 Fiamma Olimpia Palo 5.24.0
4 GISSI Gabriella 93 Athletic Team Barletta 5.25.0
5 AMERUOSO Miriana 92 Fiamma Olimpia Palo 5.26.0
6 LATTANZIO Vittoria 93 Athletic Team Barletta 5.30.0
7 URSI Fabiana 93 Fiamma Olimpia Palo 6.43.0
8 ESPOSITO Daniela 93 Cus Bari 7.04.0
Categoria Ragazze - Km.- 1,100 circa
1 TEDESCO Deborah 94 Cus Bari 3.20.0
2 ANGELINI Anna Pia 94 Jaky-Tech Alteratletica 3.26.0
3 FRISINI Maria Luna 94 Cus Bari 3.43.0
4 PENTASSUGLIA Lorita 94 Pol. Don Milani Mottola 4.12.0
IL GIUDICE D'APPELLO
Sergio CICCHETTI