FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
VI░ TROFEO DEL MEDITERRANEO DI MARCIA 2007 - PRIMA PROVA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata - Ecosport SB 2000 Monte ASC
Matera

Marcia Km 2 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOSPINUSO FRANCESCA 1993 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 16:57.0

Marcia Km 2 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAROTENUTO LORIS 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:15.6
2 CIARFAGLIA DARIO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 13:17.8
3 DIDIO VINCENZO 1993 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 14:12.9

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PILATO VALERIA 1994 RF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 12:14.4
2 PALMISANO GIORGIA 1995 RF POL. DON MILANI 12:37.8
3 PANICO TONIA 1994 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:25.6
4 CANNONE CARLA 1995 RF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 13:30.7
5 RELLA ILENIA 1994 RF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 13:50.1
6 SCARAFILE LUANA 1995 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 14:12.1
7 SEMERARO GIUSY 1995 TM ATL. AMATORI CISTERNINO 14:19.1
8 MASSIMO FLORINDA 1994 RF POL. DON MILANI 16:29.4

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 11:31.4
2 COLADONATO GIOVANNI 1995 RM POL. DON MILANI 11:44.3
3 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 11:50.5
4 PALMISANO MICHELE 1994 RM POL. DON MILANI 12:16.2
5 PICCININNO VINCENZO PIETRO 1994 RM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 12:31.5
6 CARBUTTI ANTONIO 1994 RM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 13:20.7
PALMITESSA ANDREA 1995 RM POL. DON MILANI Squ

Marcia Km 3 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
SORANNO ANNA 1990 AF EUROATLETICA 96 BASILICATA Rit

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI LENARDO ELENA 1993 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 18:39.3
2 SETTIMO MARTINA 1993 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 18:44.2
3 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 19:15.1
4 SCARAFILE MARIA 1993 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 20:36.1
5 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 20:38.8
6 GRECO SARA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 20:39.2
7 DI CORATO MADDALENA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 22:59.0

Marcia Km 3 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRA LEONARDO 1993 CM POL. DON MILANI 15:35.4
2 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 16:11.0
3 PASTORE VINCENZO 1992 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 16:49.4
4 QUACQUARELLI GIUSEPPE 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 17:51.7
5 SCARAFILE FRANCESCO 1993 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 20:12.2

Marcia Km 5 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMISANO ANTONELLA 1991 AF POL. DON MILANI 26:31.1
2 CORCELLA MARIA LUISA 1991 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 27:11.6
3 RIZZI ARIANNA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 27:16.1
4 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 30:12.3

Marcia Km 5 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DICHIO GIANCARLO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 32:11.3

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOPERFIDO SIMONA 1983 SF G.S. DUE SASSI MATERA 35:31.7

Marcia Km 10 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI BARI VITO 1990 AM CUS BARI 46:46.1
2 RENO' GIOVANNI 1991 AM POL. DON MILANI 48:06.5
3 DICHIO CHRISTOPHER 1991 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 51:07.8
4 MARCHISELLI GIUSEPPE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 51:35.3
5 SECCIA MICHELE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 59:16.0
6 BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1h03:25.0

Marcia Km 10 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 50:26.8
2 MARINELLI MARIA TERESA 1985 PF JAKY-TECH ALTERATLETICA 52:21.8
3 DELL'AQUILA NICOLETTA 1988 JF JAKY-TECH ALTERATLETICA 58:02.8
4 CAPUTO ANTONIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1h01:13.0
5 SEMERARO FRANCESCA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1h05:50.1

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BAGORDA VALERIO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 47:32.9
2 MONTESANO FRANCESCO 1988 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 50:52.2
3 GENTILE GIOVANNI 1984 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 51:57.4
4 CAPOBIANCO SIRIO 1989 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 55:35.3
5 AGATIELLO PIETRO 1987 PM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 1h06:12.1
6 SASSO FRANCESCO 1989 JM POL. DON MILANI 1h06:14.3

Marcia Km 1 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LENTINI CARLA 1996 EF POL. DON MILANI 6:04.5
2 DI NUZZI ANNA 1997 EF ATHLETIC TEAM BARLETTA 6:05.9
3 COLADONATO MARTINA 1996 EF POL. DON MILANI 6:24.4

Marcia Km 1 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DITARANTO PALMA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:34.3
2 BELLONE CHIARA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:42.5
3 DITARANTO DOMENICA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:52.5
4 DICHIO ALESSANDRA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:53.5
5 AVENA VALENTINA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:25.6
6 LOMONACO GIULIA 1996 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:42.9
7 PIETRACOLA FRANCESCA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:44.4
8 LA PENTA ANNA 1995 RF EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:47.5

Marcia Km 1 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BUBBICO FRANCESCO 1995 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 7:00.1

Marcia m. 600 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 04/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANNONE SILVIA 1995 RF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 4:01.3
2 CANZIO BRIGIDA 1998 EF ATL. AMATORI CISTERNINO 4:04.3
3 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MATERA 4:09.5
4 GENTILE FRANCESCA 2001 EF POL. DON MILANI 5:04.8

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl