FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.5
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 22.8
3 MENNUNI MICHELE 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.1
4 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 23.2
5 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.4
Serie 2
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 23.6
2 ALBORE MARIO 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 24.1
3 ALBANI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 24.2
4 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 24.9
5 LATORRE FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.0

300 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALIANELLI SEBASTIANO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 58.4
2 ATZENI DAVID 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 59.6
3 STANO DAVIDE 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 1:00.6
4 BUBBICO VITO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 1:06.0
5 PAOLICELLI FRANCESCO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 1:08.6
6 INNELLA MIRKO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 1:11.1

1500 m. MF40
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LUCHENA ROSA 1966 MF40 G.S. DUE SASSI MT 4:56.7

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:13.3
2 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 4:22.4
3 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 4:29.1
4 MAGRONE GIOACCHINO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 4:37.0
5 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 4:37.8
6 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 4:40.2
7 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 4:44.0
8 MONTEMURRO ANTONIO 1964 MM40 LIB. ATLETICA INDOMITA MT 4:56.7

Alto JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCO LUCIANO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.60
2 CIANCIA FRANCESCO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 1.45

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 5.22

Lungo JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMICO PADULA MARY 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 4.17

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI BIASE SANDRO 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6.84
2 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.65
3 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 5.60
4 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.26
5 LATORRE ALESSANDRO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.23

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 30.83
2 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30.16
3 CIANCIA FRANCESCO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 26.65

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 27.86
2 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 27.03
3 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 26.59

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.57

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'OLIO MARIA 1991 CF G.S. MATERA 14.61

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEVANTO ANNALISA 1992 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 17:08.8
LELLA DANIELA 1991 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA Rit
VENEZIA FRANCESCA 1991 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA Rit

Marcia Km 5 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 25:11.3

Marcia Km 5 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PIERRI DONATO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 22:20.1
2 MONTESANO FRANCESCO 1988 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 22:34.5
3 MANGIA ANTONIO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 26:29.0

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 23:17.2
2 RIZZI ARIANNA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29:40.4

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.04

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl