FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIUFFO SILVANA 1992 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 11.7

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 10.0
2 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 10.3
3 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 10.5

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 11.3
2 INTRONA MAURO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.4
3 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.6
4 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.7
5 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.8

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAINO ALESSANDRA 1987 JF ATLETICA PALAZZO 27.0
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 29.2

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.4
2 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.7

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 45.2
2 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 49.1
3 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 50.4

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 37.7
2 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 41.3
3 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 42.6
4 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 44.7

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIAMMARINO DESIRE' 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:23.8
2 SICURO ANTONELLA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 4:27.2

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 4.48 +0.0
2 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4.04 +0.3

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 5.06 +0.7

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5.58 +0.2
2 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 5.06 +0.6

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.65 +0.4
2 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.64 +0.8
ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Ncl

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.38 +0.4
2 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 11.35 +0.1

Martello CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 36.14
2 LABBATTAGLIA ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 29.73

Martello CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.13

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 42.06
2 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 39.18

Martello SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 67.72

Martello JM-PM Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 10/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 56.54

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl