FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
V░ MEETING CITTA' DI LAURIA
Organizzazione: Club Atletico Lauria
Lauria

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 39.9
2 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 40.0
3 CANTISANI DOMENICO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 44.2
4 ROCCO MASSIMO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 44.6

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VASYLYNYN MARIYA 1995 EF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 2:00.5

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATINATA ALEX 1997 EM A.S. LATRONICO RUN 1:54.9
2 OLIVIERI ANDREA 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 2:13.9
3 LOFRANO GIOVANNI 1995 EM A.S. LATRONICO RUN 2:39.1

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOSCARELLA MICHELA 1993 RF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 1:49.1
2 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:55.8
3 CAMARDO ANNA 1993 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 1:57.8
4 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:01.0
5 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:02.8
6 PALADINO MARIA 1994 RF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 2:09.0
7 CHIATTO CAROLINA 1994 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:11.8
8 TULIMIERI CARMEN 1993 RF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 2:13.2
9 MOSCARELLA MARIA 1994 RF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 2:19.1
10 CAPORRINO MARIA ROSARIA 1994 RF A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 2:26.5

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GESUALDI MIRKO 1993 RM A.S. LATRONICO RUN 1:44.6
2 D'AMBROSIO GENNARO 1994 RM ASD ATL. DELTA EBOLI 1:50.8
3 SCHETTINI ANGELO 1994 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1:51.3

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ALESSIO ESTER 1979 SF A.S.D. C.U.S. CATANIA 2:17.4
2 PANSARDI LUCIA 1979 SF ACQUADELA BOLOGNA 2:25.2
3 DAMIANO ANNAMARIA 1988 JF ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 2:35.8
4 ARENA GLORIA 1987 JF ATL.PIZZO 97 2:45.3
5 CANTISANI ADDOLORATA 1979 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:56.0
6 COSENZA ANNE 1961 MF45 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:21.4

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:07.8
2 PISATURO LUCA 1989 AM ASD ATL. DELTA EBOLI 2:08.2
3 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 SM CLUB ATLETICO LAURIA 2:09.4
4 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:10.3
5 TASSONE ALBERTO DARIO 1990 AM ATL.PIZZO 97 2:10.8
6 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:14.4
7 SPALTRO GAETANO 1984 PM ATLETICA CORREREPOLLINO 2:15.1
8 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 2:16.1
9 GROSSI GIUSEPPE 1983 SM ATLETICA CORREREPOLLINO 2:20.7
MAURIELLO CARMINE 1990 AM G.S. AVIS LAGONEGRO Rit

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIAMMARINO DESIRE' 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:26.4
2 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:41.0
3 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:44.3
4 ALAGIA MARINICA 1991 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:09.5

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:42.0
2 LEMBO ENRICO 1992 CM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 2:55.8
3 LEMBO VINCENZO 1992 CM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 2:56.4
4 VIGGIANO MATTEO 1992 CM G.S. AVIS LAGONEGRO 3:00.1
5 TUOZZO ROCCO 1992 CM A.S.D. ATL. VALLO DI DIANO 3:02.8
6 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:07.0
7 VOTTA FEDERICO 1991 CM POD. BRIENZA 2000 3:10.2
8 LORITO MICHELE 1991 CM A.S. LATRONICO RUN 3:11.0

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIARDIELLO SAVERIO 1981 SM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 15:44.9
2 MATARAZZO GIUSEPPE 1982 SM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 15:48.7
3 CASARELLA MASSIMO 1987 JM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 16:26.0
4 MOSCARELLA ANTONIO 1961 MM45 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 17:05.2
5 MATINATA DOMENICO 1964 MM40 A.S. LATRONICO RUN 17:14.0
6 MOSCARELLA VITO 1960 MM45 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 17:14.9
7 LAPENTA VINCENZO 1977 TM ATLETICA AMATORI LAURIA 17:27.5
8 BRANCATELLI FEDERICO 1963 MM40 ATL.PIZZO 97 17:45.2
9 COLLAZZO ANTONIO 1969 MM35 POD. BRIENZA 2000 18:15.3
10 CONTE EGIDIOANTONIO 1978 TM A.S. LATRONICO RUN 18:38.3
11 ESPOSITO MAURIZIO 1970 MM35 POD. BRIENZA 2000 18:58.3
12 CANCRO TIZIANO 1970 MM35 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 19:04.3
13 SABBATELLA STEFANO 1986 PM POD. BRIENZA 2000 19:19.0
14 SABBATELLA GIUSEPPE 1955 MM50 POD. BRIENZA 2000 20:12.0
15 PRIOLO ALESSANDRO 1982 TM A.S. LATRONICO RUN 22:10.2
REPOLE RAFFAELE 1965 SM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Rit

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4.10

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Pastoressa

Serie Unica
Data: 02/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATINATA ROBERTO 1994 RM A.S. LATRONICO RUN 44.52
2 TROTTA MARCO 1993 RM ASD ATL. DELTA EBOLI 35.62
3 D'AMBROSIO GENNARO 1994 RM ASD ATL. DELTA EBOLI 31.48

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl