FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE CADETTI/E - PRIMA PROVA REGIONALE
C.d.S. PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E . PRIMA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

300 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DIPACE ANNA MARIA 1993 RF ATHLETIC TEAM BARLETTA 47.3 789
2 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 49.6 679
3 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 50.1 658
4 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 50.2 654
5 SALVE VERA 1994 RF WILMA RUDOLPH MT 55.8 434
6 PASCULLI MARCELLA 1994 RF WILMA RUDOLPH MT 58.4 344
Serie 2
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KORRI FLADIANA 1993 RF WILMA RUDOLPH MT 55.5 445
2 BUBBICO LEONARDA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 59.1 320
3 CASTELLANO FEDERICA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1:03.8 179
4 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1:06.1 119
Serie 3
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLANGELO ANGELICA 1993 RF WILMA RUDOLPH MT 57.3 381
2 PAOLICELLI MICHELA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 58.0 357
3 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 1:00.6 273
4 BOLLETTINO ANNA MARIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1:13.2 0
FERRO ALESSANDRA 1993 RF G.S. MATERA Rit 0

300 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 51.9 304
2 MARIANO ROCCO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 52.6 277
3 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 54.8 198
4 LOCAPO LUIGI 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 59.3 66
5 RAMAGLIA STEFANO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 59.7 56
Serie 2
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 44.0 677
2 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 51.1 336
3 GALLITELLI MARIO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 52.2 292
4 SABATO ALESSANDRO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 1:05.2 0
Serie 3
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 54.6 205
2 MANGO ANTONIO 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 1:02.5 0
SANTARSIERO VITO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT Rit 0

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:40.5 824
2 LASORSA ANGELA ELIANA 1991 CF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 2:00.4 355
3 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 2:11.2 168
MANGO ROSSELLA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT Rit 0
FERRUZZI FRANCESCA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT Rit 0
LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT Rit 0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:48.0 766
2 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 3:27.3 240
3 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3:56.3 0
FAILLACE VINCENZO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT Rit 0
FAILLACE ANTONIO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT Rit 0
RAGO ALEX FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT Rit 0

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 14.9 549
2 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 15.3 498
3 LASORSA ANGELA ELIANA 1991 CF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 15.9 425
4 MANGO ROSSELLA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 17.7 218
5 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 18.3 154
6 FERRUZZI FRANCESCA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 18.6 123

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 15.5 631
2 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 19.3 181
3 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 19.5 161
4 RAGO ALEX FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 21.6 0
FAILLACE ANTONIO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT Rit 0
FAILLACE VINCENZO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT Rit 0

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 1.20 484
2 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.20 484
3 MANGO ROSSELLA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 1.10 389
LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT Ncl 0
LASORSA ANGELA ELIANA 1991 CF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO Ncl 0
FERRUZZI FRANCESCA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT Ncl 0

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 1.58 586
2 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 1.40 418
3 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 1.35 372
4 RAGO ALEX FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 1.25 282
5 FAILLACE ANTONIO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 1.25 282
FAILLACE VINCENZO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT Ncl 0

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 4.42 634
2 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.28 590
3 LASORSA ANGELA ELIANA 1991 CF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 3.92 479
4 MANGO ROSSELLA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 3.48 351
5 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 3.17 264
6 FERRUZZI FRANCESCA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 3.05 232

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 5.33 593
2 RAGO ALEX FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 4.50 382
3 FAILLACE VINCENZO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 4.35 345
4 FAILLACE ANTONIO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 4.32 337
5 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 4.25 320
6 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 4.22 313

Peso RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 9.22 563
2 FERRO ALESSANDRA 1993 RF G.S. MATERA 7.92 452
3 PASCULLI MARCELLA 1994 RF WILMA RUDOLPH MT 7.06 376
4 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 6.78 352
5 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 6.40 318
6 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 6.30 309
7 BUBBICO LEONARDA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 5.85 268
8 CASTELLANO FEDERICA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 5.55 240
9 SALVE VERA 1994 RF WILMA RUDOLPH MT 5.34 221
10 KORRI FLADIANA 1993 RF WILMA RUDOLPH MT 5.29 216
11 BOLLETTINO ANNA MARIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 5.10 199
12 COLANGELO ANGELICA 1993 RF WILMA RUDOLPH MT 4.95 185
13 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4.87 177
14 DIPACE ANNA MARIA 1993 RF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.65 157
15 PAOLICELLI MICHELA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 4.42 135

Peso RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 10.79 576
2 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 10.03 518
3 LOCAPO LUIGI 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 9.74 496
4 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 8.31 385
5 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 7.91 353
6 MANGO ANTONIO 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 7.72 338
7 SANTARSIERO VITO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 7.66 334
8 GALLITELLI MARIO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 7.65 333
9 SABATO ALESSANDRO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 7.44 316
10 MARIANO ROCCO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 7.07 287
11 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 6.60 250
12 RAMAGLIA STEFANO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 5.92 196

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 17.07 328
2 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 14.46 241
3 LASORSA ANGELA ELIANA 1991 CF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 14.36 237
4 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 14.33 236
5 MANGO ROSSELLA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 9.61 68
6 FERRUZZI FRANCESCA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 8.22 17

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 24.77 339
2 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 22.65 289
3 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 20.50 238
4 FAILLACE ANTONIO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 19.56 216
5 RAGO ALEX FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 16.53 142
6 FAILLACE VINCENZO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 14.01 79

PENTATHLON Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 2688 2688
2 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 2020 2020
3 LASORSA ANGELA ELIANA 1991 CF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 1496 1496
4 MANGO ROSSELLA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 1026 1026
5 LE ROSE SILVIA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 746 746
6 FERRUZZI FRANCESCA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 372 372

PENTATHLON Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2865 2865
2 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 1452 1452
3 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 1130 1130
4 FAILLACE ANTONIO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 835 835
5 RAGO ALEX FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 806 806
6 FAILLACE VINCENZO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 424 424

BIATHLON Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1006 1006
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 976 976
3 DIPACE ANNA MARIA 1993 RF ATHLETIC TEAM BARLETTA 946 946
4 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 856 856
5 PASCULLI MARCELLA 1994 RF WILMA RUDOLPH MT 720 720
6 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 682 682
7 KORRI FLADIANA 1993 RF WILMA RUDOLPH MT 661 661
8 SALVE VERA 1994 RF WILMA RUDOLPH MT 655 655
9 BUBBICO LEONARDA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 588 588
10 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 582 582
11 COLANGELO ANGELICA 1993 RF WILMA RUDOLPH MT 566 566
12 PAOLICELLI MICHELA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 492 492
13 FERRO ALESSANDRA 1993 RF G.S. MATERA 452 452
14 CASTELLANO FEDERICA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 419 419
15 BOLLETTINO ANNA MARIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 199 199

BIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 22/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 1195 1195
2 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 880 880
3 GALLITELLI MARIO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 625 625
4 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 586 586
5 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 583 583
6 MARIANO ROCCO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 564 564
7 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 558 558
8 LOCAPO LUIGI 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 562 562
9 MANGO ANTONIO 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 338 338
10 SANTARSIERO VITO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 334 334
11 SABATO ALESSANDRO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 316 316
12 RAMAGLIA STEFANO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 252 252

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl