FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. SU PISTA ALLIEVI/E - FASE REGIONALE BASILICATA/PUGLIA
PRIMA PROVA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
MATERA

100 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MATTEIS SIMONA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.54 546
2 LAMACCHIA AURORA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 13.58 536
3 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 14.13 410
4 PANISCOTTI CHIARA 1990 AF A.S. OLIMPIA CLUB 15.45 164
5 LILLO GIULIA 1990 AF G.S. DUE SASSI MT 18.94 0
FANELLI VERONICA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO Rit 0

100 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 13/05/06 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRECO DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 11.09 825
2 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.96 548
3 LIGORIO DOMENICO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.37 435
4 MUSARO' MARCO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.42 422
5 FARANO MIRKO 1990 AM A.S. NOLIMITS 12.45 414
Serie 2
Data: 13/05/06 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.15 494
2 MALVASI GIANLORENZO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 12.37 435
3 DELL'OLIO GIOVANNI 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 12.50 401
4 LATORRE EUSTACHIO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 12.60 376
5 TESORO SALVATORE 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 12.80 327
Serie 3
Data: 13/05/06 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MONTE ALESSIO 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 12.54 391
2 MUSCI ALESSANDRO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.77 334
3 STRISCIUGLIO ALFREDO 1990 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 13.03 274
4 TRIA EMMANUEL 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.39 199
5 MANZARI CHRISTOPHER 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 13.83 117

200 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.02 661
2 DE MATTEIS SIMONA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28.00 549
3 LAMACCHIA AURORA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 28.38 507
4 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 29.85 358
5 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 30.75 275

200 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 14/05/06 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRECO DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 22.71 804
2 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 23.65 671
3 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 24.27 588
4 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24.62 543
5 ALBANI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 24.69 535
6 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.16 477
Serie 2
Data: 14/05/06 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOSCANO DAVID 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 24.60 546
2 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 24.66 538
3 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 25.61 424
4 TESORO SALVATORE 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 26.37 339
5 STRISCIUGLIO ALFREDO 1990 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 27.61 214

400 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:01.54 667
2 PINTO MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:02.70 604

400 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 52.45 708
2 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 53.38 652
3 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.11 609
4 ALBANI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 54.46 589
Serie 2
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENTRUTO ANTONIO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 55.51 531
2 MAGRONE GIOACCHINO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 57.15 445
3 DE SIMONE LEONARDO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 59.28 343
4 CILLI GIUSEPPE 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 59.99 311

800 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 INGLESE VERONICA 1990 AF ATLETICA BARLETTA 2:18.86 781
2 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:23.43 689
3 CASTELLANA PAOLA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:33.03 510

800 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 2:02.91 640
2 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:05.50 572
3 MAGRONE GIOACCHINO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:10.15 456
4 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:10.89 439
5 CALCIANO MARCO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:12.33 406
6 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:14.11 367
7 ROMA MARCELLO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 2:19.64 254
8 SPAGNOLETTI VITO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:20.98 229

1500 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 INGLESE VERONICA 1990 AF ATLETICA BARLETTA 4:45.85 830
2 CASTELLANA PAOLA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:14.83 594

1500 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:22.17 575
2 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:25.43 538
3 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 4:29.28 496
4 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 4:30.16 486
5 DI LERNIA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:31.25 475
6 RAGONE GIOVANNI 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:31.95 467
7 RATTU ANTONIO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:35.50 430
8 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 4:35.89 427
9 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:37.74 408
10 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 4:40.08 385
11 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 4:41.50 371
12 CALCIANO MARCO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:43.51 352
13 PRINCIPALE CARMINE 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:52.79 269
14 SPAGNOLETTI VITO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5:01.33 199
15 BONFRATE DOMENICO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 5:02.96 187
16 TOSCANO DAVID 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 5:04.62 174
17 BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 5:25.26 42

3000 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 12:45.29 381

3000 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:07.27 735
2 DI LERNIA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:23.10 659
3 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:33.55 610
4 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:39.92 581
5 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 9:40.34 579
6 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 9:41.76 573
7 RAGONE GIOVANNI 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 9:45.85 555
8 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 9:47.15 549
9 BAGORDA VALERIO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 10:22.19 404
10 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 10:25.19 393
11 PRINCIPALE CARMINE 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 10:35.59 354
12 BONFRATE DOMENICO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 10:52.65 293
RATTU ANTONIO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO Rit 0
BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Rit 0

2000 St AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6:21.02 770
2 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 6:46.29 588
3 RAGNATELA ANTONIO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 7:05.32 464

100 Hs AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 15.36 720
2 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 16.99 508

110 Hs AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 14.67 859
2 D'APRILE FRANCESCO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 15.54 742
3 RAUSA RICCARDO RAIMOND 1990 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 16.15 663
4 DI TRANI CLAUDIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 18.27 412
5 BRESCIA GIOVANNI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 18.68 367

400 Hs AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:09.69 654
2 LENTI ALESSANDRA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:17.20 383

400 Hs AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 55.88 833
2 RAUSA RICCARDO RAIMOND 1990 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 1:00.95 597
3 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:01.25 585
4 DE MONTE ALESSIO 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 1:02.65 526
Serie 2
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'APRILE FRANCESCO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 59.35 668
2 BRESCIA GIOVANNI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:06.60 374
3 VOLPE ARIS 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 1:07.18 354

Alto AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.59 785
2 ANTICO LUCIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.15 392
3 PALMISANO GIOVANNA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.15 392

Alto AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASERTA NICOLA 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.65 491
2 MAINO GIANNANTONIO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 1.50 343
3 MONTESANO NICOLO' 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 1.40 248
Serie 2
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASI WALTER 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 1.70 542
2 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 1.60 442
3 MONGELLI GIUSEPPE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 1.50 343

Asta AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DENTE DANIELE 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.60 464

Lungo AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.95 +0.1 666
2 PANISCOTTI CHIARA 1990 AF A.S. OLIMPIA CLUB 3.70 +0.1 322

Lungo AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MALVASI GIANLORENZO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 6.04 +0.1 625
2 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.55 +0.6 496
3 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.44 +0.9 468
4 LATORRE ALESSANDRO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.26 -0.4 422
5 MUSCI ALESSANDRO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4.92 +0.1 339
Serie 2
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAPOLETANO ANTONIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6.00 +0.1 614
2 FARANO MIRKO 1990 AM A.S. NOLIMITS 5.64 -0.1 519
3 MAZZILLI WALTER IGNAZIO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5.63 +1.0 516
4 VENTRUTO ANTONIO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 5.28 +1.2 427
5 DELL'OLIO GIOVANNI 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 5.13 +0.3 390

Triplo AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 11.07 +0.6 791
2 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 9.77 +1.8 596

Triplo AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.63 +1.0 488
2 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.55 +0.9 478
3 MAINO GIANNANTONIO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 9.78 +0.9 249
Serie 2
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAPOLETANO ANTONIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.10 +0.2 688
2 PEDICO GIOVANNI 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 11.96 -0.1 532
3 CONVERTINI GIANLUCA 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 10.96 +0.3 400

Peso AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 9.35 633
2 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.40 541
3 SIMONE FILOMENA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 7.92 495
4 SPADARO DEBORAH 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7.68 472
5 NEGLIA LUCREZIA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 6.73 380
6 BINETTI MELANIA MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 6.60 367
7 AMORUSO MARIA ANTONIETTA 1990 AF A.S. OLIMPIA CLUB 5.71 281

Peso AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 12.11 599
2 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.10 598
3 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.91 440
Serie 2
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STORELLI DENNIS 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.77 502
2 SASSO DANIELE FELICE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.19 460
3 MUSARO' MARCO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 9.95 443
4 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 9.90 439
5 CARBOTTI DONATO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 9.62 418
6 FERRO RICCARDO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 9.35 399
7 COSTANTINO VINCENZO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 7.70 277

Disco AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MILANO ROBERTA 1990 AF G.S. DUE SASSI MT 16.81 277
Serie 2
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 24.38 493
2 SIMONE FILOMENA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 21.41 408
3 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 19.73 360
4 AMORUSO MARIA ANTONIETTA 1990 AF A.S. OLIMPIA CLUB 18.31 320

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 32.26 516
2 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30.28 472
3 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 29.92 464
4 CIANCIA FRANCESCO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 27.73 415
Serie 2
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIORE DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 39.73 679
2 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 38.72 657
3 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 35.06 578
4 LEMMA VINCENZO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 30.91 486
5 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 29.53 456
6 SERPENTINO GIUSEPPE 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 29.10 446
7 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 28.42 430
8 STORELLI DENNIS 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 27.77 416

Martello AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MELACCIO ROSA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 37.33 838
2 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 34.28 783
3 SEMERARO ANTONELLA 1990 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 32.18 742
4 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 29.89 695
5 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 24.91 586
6 BINETTI MELANIA MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 22.59 530
7 NEGLIA LUCREZIA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 20.82 487

Martello AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 41.74 570
2 PANARO ANTONIO 1990 AM CUS BARI 40.61 553
3 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 32.87 434
4 CARBOTTI DONATO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 25.25 311
5 SASSO DANIELE FELICE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 21.03 240

Giavellotto AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALACCO LUCIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 33.61 702
2 DI GIARO SERENA 1990 AF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 24.28 452
3 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 21.24 370
4 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 17.27 263

Marcia Km 5 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIZZI ARIANNA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28:29.42 770
2 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28:35.51 764
3 VINCI ROSSELLA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 30:15.13 673

Marcia Km 10 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BAGORDA VALERIO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 48:39.37 859
2 MARINELLI GIANVITO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 53:21.36 698
3 CIPOLLA DOMENICO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54:54.57 648
4 RIGLIETTI DIEGO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 56:08.20 609

4x100 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 balacco-matteucci-doronzo-lanotte AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 58.16 415
2 antico-palmisano-curri-lenti AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:00.38 319

4x100 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 13/05/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 musar˛-ventruto-nacci-d'aprile AM ATL. AMATORI CISTERNINO 46.11 714
2 musci-tafuri-ditaranto-tria AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 47.63 619
3 dell'olio-ferro-mongelli-tesoro AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 50.76 440
latorre e.-pasquino-lofrese-malvasi AM WILMA RUDOLPH MT Squ 0

4x400 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 castellana-guarino-lenti-say AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4:19.85 721
2 de matteis-pinto-matteucci-napoletano AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4:34.43 580

4x400 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 14/05/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 magrone-precchiazzi-mastrapasqua-brindicci AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 3:41.04 710
2 convertini-roma-nacci-costantino AM ATL. AMATORI CISTERNINO 3:51.52 580

Giavellotto GR 700 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIFARELLI LIVIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.50 524
2 CIANCIA FRANCESCO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 29.93 430
3 DENTE DANIELE 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.53 292
Serie 2
Data: 13/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 INTRONA ALBERTO 1990 AM CUS BARI 41.71 665
2 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 41.07 653
3 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 37.44 583
4 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 29.40 419
5 CONVERTINI GIANLUCA 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 27.43 377
6 FERRO RICCARDO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 26.13 349
7 DI TRANI CLAUDIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 24.77 319

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl