FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
V░ MEDITERRANEO GOLDEN RACE WALK SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

Marcia Km 2 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELB CAROLINE 1992 CF GERMANIA 9:57.9
2 CHARLYNE CZYCHY 1992 CF GERMANIA 10:30.8
3 LEVANTO ANNALISA 1992 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 11:08.9

Marcia Km 2 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MILI MARCO 1991 CM FIAMME GIALLE G. SIMONI 8:49.3
2 SCIATORE ALESSIO 1991 CM FIAMME GIALLE G. SIMONI 8:49.8
3 BUGLIONE FRANCESCO 1992 CM FIAMME GIALLE G. SIMONI 10:15.2
4 GIUSTI GIANLUCA 1992 CM FIAMME GIALLE G. SIMONI 10:16.9
5 POMPEO GIUSEPPE 1992 CM FIAMME GIALLE G. SIMONI 10:46.3
6 PROIETTI JACOPO 1992 CM FIAMME GIALLE G. SIMONI 10:56.9

Marcia Km 2 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FOGLIA CHIARA 1995 EF ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 11:15.9

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SETTIMO MARTINA 1993 RF FIAMMA OLIMPIA PALO 11:11.9
2 SANTORO DEBORAH TERESA 1994 RF FIAMMA OLIMPIA PALO 12:51.8
3 MENA SARA 1994 RF POL. DON MILANI 13:34.5

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRA LEONARDO 1993 RM POL. DON MILANI 8:55.5
2 MUSSO ALESSIO GIUSEPPE 1993 RM FIAMME GIALLE G. SIMONI 10:00.6
3 TARQUINI LUCA 1994 RM FIAMME GIALLE G. SIMONI 11:02.5
4 PARISSE PAOLO 1994 RM FIAMME GIALLE G. SIMONI 11:04.8
5 BUGLIONE MATTEO 1994 RM FIAMME GIALLE G. SIMONI 11:13.0

Marcia Km 3 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DICHIO GIANCARLO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 16:08.1

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARASKEVI NAKA 1992 CF GRECIA 14:42.8
2 PALMISANO ANTONELLA 1991 CF POL. DON MILANI 14:47.9

Marcia Km 3 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RENO' GIOVANNI 1991 CM POL. DON MILANI 14:38.7

Marcia Km 3 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOCKEL MAX 1988 JM GERMANIA 13:15.3

Marcia Km 3 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:17.5
2 PIGHINI IRLANDA 1988 JF TOSCANA ATL.EMPOLI 15:48.6
3 MISURACA MARA 1989 AF TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIO 16:12.3

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 18:26.7
2 DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 18:29.8
3 LIBURDI EDUARDO 1992 CM FIAMME GIALLE G. SIMONI 20:03.1
4 CERATO LUCA 1991 CM FIAMME GIALLE G. SIMONI 21:35.1

Marcia Km 4 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TALANTI ASIMINA 1988 JF GRECIA 20:34.6
2 AMALIA SARA 1976 SF GRECIA 21:36.0

Marcia Km 4 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LACANFORA NUNZIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 18:50.0
2 BAGORDA VALERIO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 19:02.2
3 FAVATI GIORGIO 1989 AM ATLETICA LIVORNO 19:25.1
4 NEVELLI LORENZO 1985 PM SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 19:25.3

Marcia Km 5 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FOGLIA SARA 1990 AF ARU TODIS TERNI 30:10.7

Marcia Km 5 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUBINO GIORGIO 1986 PM G.A. FIAMME GIALLE 19:38.5
2 NKOULOUKIDI JEAN JACQUES 1982 SM G.A. FIAMME GIALLE 19:58.2
3 LEMMI LUCA 1988 JM ATLETICA LIVORNO 22:21.5
4 LAMBUSTA GIANLUCA 1990 AM FIAMME GIALLE G. SIMONI 22:50.2

Marcia Km 10 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 KEFALOPOULOS THEODOROS 1987 JM GRECIA 44:55.7
2 PIERRI DONATO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 44:58.0

Marcia Km. 1 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALITI DESPINA 1989 AF GRECIA 6:05.6

Marcia Km. 1 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SASSO FRANCESCO 1989 AM POL. DON MILANI 5:41.3

Marcia Km. 1 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'AURIA GIUSEPPE 1992 CM POL. DON MILANI 6:16.6

Marcia Km. 1 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLADONATO MARTINA 1996 EF POL. DON MILANI 6:33.0
2 PASTORE LOREDANA 1997 EF POL. DON MILANI 7:21.6
3 SEMERARO GIORGIA 1995 EF POL. DON MILANI 7:42.5
4 DICHIO ALESSANDRA 1995 EF EUROATLETICA 96 BASILICATA 8:17.8
LENTINI CARLA 1996 EF POL. DON MILANI Rit

Marcia Km. 1 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLADONATO GIOVANNI 1995 EM POL. DON MILANI 5:40.2
2 GAGLIARDI GIACOMO 1995 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 5:58.2
3 CHRISTIAN STEPHONE 1996 EM POL. DON MILANI 6:24.5
4 SBLENDORIO NICOLA 1996 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 6:33.3

Marcia Km. 1 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PENTASUGLIA LORITA 1994 RF POL. DON MILANI 6:38.7

Marcia Km. 1 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 07/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMISANO MICHELE 1994 RM POL. DON MILANI 5:42.0
2 MONGELLI DOMINICO 1994 RM POL. DON MILANI 5:59.2

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl