FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - QUINTA PROVA REGIONALE
C.d.S. PROVE MULTIPLE CADETTI/E - TERZA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

300 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 48.9 710
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 49.7 675
3 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 50.4 645
4 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 53.1 536

300 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GILIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 52.6 277
2 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 55.9 162
3 AMENDOLAGINE VALERIO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 58.0 100
4 ACITO ALBERTO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 1:01.1 24
Serie 2
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVELLI CLAUDIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 47.5 496
2 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 47.9 477
3 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 49.8 391
4 ANDRULLI DOMENICO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 52.2 292

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1:59.8 367

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 3:31.9 192
2 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3:43.0 87
3 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3:46.2 59

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 10.8 735
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.8 595
3 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 12.7 475
4 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 14.0 313

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVELLI CLAUDIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 10.8 570
2 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 11.1 524
3 ACITO ALBERTO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 11.2 508
4 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 11.5 464
Serie 2
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 11.2 508
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 11.3 493
3 GILIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 11.3 493
4 AMENDOLAGINE VALERIO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 14.3 109

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 14.6 587

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 19.6 151
2 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 20.9 31
3 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 22.3 0

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 1.25 533

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 1.40 418
2 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 1.20 238
3 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 1.20 238

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.31 703
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.20 605
3 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.15 561
4 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.10 519

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVELLI CLAUDIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1.30 584
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 1.30 584
3 ANDRULLI DOMENICO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 1.20 504
4 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1.20 504
5 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 1.20 504
6 GILIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1.10 425
ACITO ALBERTO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT Ncl 0
AMENDOLAGINE VALERIO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT Ncl 0

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 3.67 405

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 4.95 495
2 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 4.28 327
3 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3.26 84

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 18.34 369

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 20.43 236
2 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 16.06 130
3 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 9.82 0

TRIATHLON Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2083 2083
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1875 1875
3 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1572 1572
4 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1542 1542

TRIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVELLI CLAUDIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1650 1650
2 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1489 1489
3 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 1439 1439
4 ANDRULLI DOMENICO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 1289 1289
5 GILIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1195 1195
6 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 1190 1190
7 ACITO ALBERTO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 532 532
8 AMENDOLAGINE VALERIO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 209 209

PENTATHLON Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 2261 2261

PENTATHLON Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 21/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 1492 1492
2 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 785 785
3 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 409 409

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl