X TROFEO DEI TURCHI - MANIFESTAZIONE DI CORSA SU STRADA
I TROFEO U.N.U.C.I. "CITTA' DI POTENZA"
Potenza, 04 giugno 2006 - Piazza M. Pagano
Condizioni atmosferiche: Cielo Coperto
Cronometraggio: Manuale a cura della A.I.Cr. Sez. di Potenza
RISULTATI TECNICI
Categoria Maschile - Km. 12 circa
1 DI VITO Leonardo MM35 Pod. Brienza 2000 45.16.0
2 COLLAZZO Felice MM40 Pod. Brienza 2000 45.47.0
3 PALLADINO Mario MM35 Pod. Brienza 2000 45.53.0
4 SILEO Pietro MM45 Pod. Amatori Potenza 46.18.0
5 AQUINO Vincenzo TM Pod. Amatori Potenza 46.36.0
6 COLLAZZO Antonio MM35 Pod. Brienza 2000 46.57.0
7 SANGIOVANNI Gerardo MM45 Club Atletico Lauria 47.05.0
8 PIZZUTI Antonio MM45 Pod. Amatori Potenza 48.36.0
9 FORLIANO Gerardo MM40 Pod. Amatori Potenza 48.49.0
10 DE LUCA Francesco MM40 Pod. Amatori Potenza 48.57.0
11 SALVATORE Nicola TM Pod. Amatori Potenza 48.58.0
12 FIGUNDIO Antonio MM35 Atl. Correrepollino 49.01.0
13 LOPIANO Giuseppe MM45 Libero 49.09.0
14 ALBANO Luigi MM45 Pod. Amatori Potenza 49.37.0
15 VERTONE Vittorio MM35 Pod. Amatori Potenza 49.47.0
16 COZZI Maurizio MM40 Libero 49.53.0
17 COZZI Fabio MM35 Atl. Amatori Lauria 49.57.0
18 FORLAINO Francesco MM40 Pod. Amatori Potenza 50.11.0
19 CARLOMAGNO Pietro MM40 Atl. Amatori Lauria 50.35.0
20 FERRARA Michele MM45 Libero 50.49.0
21 SCHIUMA Benedetto MM35 G.S. Athlos Maratoneti MT 50.49.0
22 GRECO Antonio MM45 Pod. Amatori Potenza 50.59.0
23 COLARUSSO Vincenzo MM35 Lib. Agropoli 51.05.0
24 TUZIO Mario Antonio MM40 Atl. Correrepollino 51.21.0
25 LAUGELLO Giovanni MM50 Pod. Amatori Potenza 51.44.0
26 ESPOSITO Antonio MM40 Pod. Amatori Potenza 51.57.0
27 CIRIGLIANO Andrea TM Pod. Amatori Potenza 52.28.0
28 DE LUCA Giuseppe MM35 Pod. Amatori Potenza 52.41.0
29 TRICARICO Claudio MM45 Pod. Amatori Potenza 53.11.0
30 DEFELICE Luciano MM35 Pod. Amatori Potenza 53.36.0
31 ESPOSITO Maurizio MM35 Pod. Brienza 2000 54.19.0
32 RIVIELLO Fedele MM50 Pod. Amatori Potenza 54.30.0
33 SABATELLA Giuseppe MM45 Pod. Brienza 2000 54.57.0
34 BRUNO Carmine MM55 Lib. Agropoli 54.59.0
35 SORRENTINO Pasquale MM35 Maratoneti Genova 55.05.0
36 MANFREDELLI Nicola MM50 Atl. Amatori Lauria 55.14.0
37 ALBANO Giuseppe MM40 Pod. Amatori Potenza 55.20.0
38 DI FRANCO Antonio MM50 Pod. Amatori Potenza 55.27.0
39 SARUBBI Stefano TM Atl. Correrepollino 55.28.0
40 VIOLA Luciano MM45 Libero 56.10.0
41 BERTERAME Donato MM45 Pod. Amatori Potenza 56.11.0
42 VISTA Rocco MM50 Pod. Amatori Potenza 56.18.0
43 MANZI Franco MM45 Pod. Amatori Potenza 56.26.0
44 CARUSO Francesco MM55 Pod. Amatori Potenza 56.28.0
45 PACILIO Luigi MM45 Pod. Amatori Potenza 56.31.0
46 CORLETO Luigi MM40 Pod. Amatori Potenza 56.40.0
47 VIGGIANO Vincenzo MM45 Pod. Amatori Potenza 57.04.0
48 IELPO Egidio MM50 Atl. Amatori Lauria 57.15.0
49 AICALE Antonio MM45 Pod. Amatori Potenza 57.21.0
50 COLUCCI Giambattista MM40 Pod. Amatori Potenza 57.27.0
51 LATORRE Mario MM55 G.S. Athlos Maratoneti MT 57.32.0
52 TAURISANO Eugenio MM35 Pod. Amatori Potenza 57.36.0
53 PORSIA Giovanni MM45 G.S. Athlos Maratoneti MT 57.40.0
54 DE ANGELIS Pietro MM45 Libero 57.54.0
55 PICCIRILLO Angelo MM50 Pod. Amatori Potenza 58.25.0
56 GUMA Salvatore MM40 Libero 58.32.0
57 BUONANSEGNA Luigi MM45 Pod. Amatori Potenza 59.03.0
58 MURO Giuseppe MM35 Pod. Amatori Potenza 59.04.0
59 PALMIERI Eschilio MM45 Pod. Amatori Potenza 59.17.0
60 BURDO Angelo MM55 G.S. Athlos Maratoneti MT 59.24.0
61 FERRARA Gennaro MM35 Libero 59.37.0
62 TITO Mario MM60 Libero 1h00.01.0
63 GABRIELE Alessandro MM50 Pod. Amatori Potenza 1h00.22.0
64 DI CUNTO Angelo Raffaele MM65 Atl. Amatori Lauria 1h00.33.0
65 BERTERAME Valentino TM G.S. Esercito 1h00.50.0
66 LORUSSO Michele TM G.S. Athlos Maratoneti MT 1h01.03.0
67 LISANTI Giuseppe MM50 Libero 1h01.07.0
68 LENTINI Domenico MM45 Atl. Amatori Lauria 1h01.22.0
69 PAFUNDI Antonio MM35 Pod. Amatori Potenza 1h01.36.0
70 LORUSSO Marco TM Libero 1h01.43.0
71 GUERRICCHIO Giuseppe MM35 G.S. Athlos Maratoneti MT 1h01.53.0
72 SILEO Salvatore MM40 Libero 1h02.22.0
73 GRUOSSO Carmine MM45 Pod. Amatori Potenza 1h02.46.0
74 LONATO Paolo TM Pod. Amatori Potenza 1h02.52.0
75 DONNOLI Gerardo MM35 Libero 1h02.55.0
76 CARLEO Nicola MM40 Pod. Amatori Potenza 1h03.10.0
77 ROMANIELLO Domenico MM55 Pod. Amatori Potenza 1h03.21.0
78 TAMBASCO Francesco MM55 Lib. Agropoli 1h04.21.0
79 VELINI Donato MM55 Libero 1h05.35.0
80 CASCINI Raffaele MM45 Libero 1h06.28.0
81 FILARDI Domenico MM35 Atl. Amatori Lauria 1h10.00.0
82 MORONI Gratiliano MM60 Pod. Amatori Potenza 1h11.24.0
83 DRAGONETTI Prospero MM50 Pod. Amatori Potenza 1h13.21.0
84 LICCIARDI Paolo MM40 Libero 1h13.59.0
85 CAPPIELLO Lucio MM55 Libero 1h14.01.0
86 PASCARELLI Franco MM40 Libero 1h14.27.0
87 MANFREDELLI Nicola MM50 Atl. Amatori Lauria 1h14.31.0
88 TASPARRA Francesco TM Libero 1h14.46.0
LO PONTE Antonio MM50 Pod. Amatori Potenza RIT.
ZACCAGNINO Giuseppe MM55 G.S. Forestale RIT.
Categoria Femminile - K. 12 circa
1 PANETTA Agnese MF50 Pod. Amatori Potenza 57.50.0
2 ZACCARA Katia TF Pod. Amatori Potenza 1h01.57.0
3 OPPIDO Francesca TF Pod. Amatori Potenza 1h03.30.0
4 GRECO Lorena TF Pod. Amatori Potenza 1h14.13.0
5 GUADAGNO Maria TF Libero 1h14.47.0
IL GIUDICE D'APPELLO
Giovanni CAPPIELLO