FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TERZA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

300 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI BITONTO GABRIELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 58.0 357
2 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 1:00.5 276
3 PENTASUGLIA LORITA 1994 RF POL. DON MILANI 1:04.4 163
4 PAOLICELLI MICHELA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1:05.0 147
5 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1:08.2 69

300 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 43.9 682
2 DE RUVO ALESSANDRO 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.1 258
3 FOLLIERO PRASANTH 1994 RM CLUB ATLETICO POTENZA 53.5 243
4 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 53.8 233
5 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 55.1 188
6 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 55.2 185

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI BITONTO GABRIELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 12.8 462
2 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 13.4 386
3 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 13.7 349
4 PENTASUGLIA LORITA 1994 RF POL. DON MILANI 14.0 313
5 PAOLICELLI MICHELA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 15.1 186

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 10.9 554
2 DE RUVO ALESSANDRO 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.6 449
3 FOLLIERO PRASANTH 1994 RM CLUB ATLETICO POTENZA 11.9 407
4 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 12.1 379
5 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 12.7 299
6 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 12.8 286

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1.15 561
2 PENTASUGLIA LORITA 1994 RF POL. DON MILANI 1.10 519
3 PAOLICELLI MICHELA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1.05 477
4 DI BITONTO GABRIELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 1.05 477
5 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 1.05 477

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 1.25 544
2 DE RUVO ALESSANDRO 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.15 464
3 FOLLIERO PRASANTH 1994 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1.15 464
4 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 1.15 464
5 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1.10 425
6 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1.10 425

TRIATHLON Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI BITONTO GABRIELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 1296 1296
2 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 1139 1139
3 PENTASUGLIA LORITA 1994 RF POL. DON MILANI 995 995
4 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 979 979
5 PAOLICELLI MICHELA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 810 810

TRIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 1780 1780
2 DE RUVO ALESSANDRO 1994 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1171 1171
3 FOLLIERO PRASANTH 1994 RM CLUB ATLETICO POTENZA 1114 1114
4 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 1037 1037
5 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 935 935
6 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 912 912

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl