FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.D.S. ALLIEVI-ALLIEVE
2^ FASE PUGLIA-BASILICATA
Organizzazione: C.R. FIDAL PUGLIA - A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA
MOLFETTA

100 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 27/05/06 Vento: +1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12.99 686
2 DE MATTEIS SIMONA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.43 573
3 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 13.77 491
4 PACIELLO CARLA 1989 AF CUS FOGGIA 14.19 398
Serie 2
Data: 27/05/06 Vento: +2.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASIELLO ANNALAURA 1990 AF CUS FOGGIA 14.10 417
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 14.29 376
3 MANCINI FABIOLA 1990 AF CUS FOGGIA 14.31 372
4 PALMISANO ALESSANDRA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 15.62 138

100 m. AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 27/05/06 Vento: +1.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.71 623
2 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.94 554
3 LIGORIO DOMENICO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.07 517
4 MUSARO' MARCO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.08 514
5 DELL'OLIO GIOVANNI 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 12.36 437
Serie 2
Data: 27/05/06 Vento: +1.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.05 523
2 MONTEMURRO FRANCESCO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.73 344
3 DE SIMONE LEONARDO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 13.02 277
4 DELPIANO DARIO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 14.50 17

200 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06 Vento: +1.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 26.90 677
2 DE MATTEIS SIMONA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28.23 525
3 LAMACCHIA AURORA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 28.38 508
4 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 29.20 423
5 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 29.75 368

200 m. AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 28/05/06 Vento: +0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 23.50 691
2 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24.72 531
3 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 24.94 504
4 FARANO MIRKO 1990 AM A.S. NOLIMITS 25.05 490
Serie 2
Data: 28/05/06 Vento: +1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24.22 595
2 ALBANI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 24.78 523
3 DE SIMONE LEONARDO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 26.31 345
4 MANZARI CHRISTOPHER 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 26.85 289

400 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:00.32 735
2 LAMACCHIA AURORA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:07.58 362

400 m. AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 52.16 726
2 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.04 613
3 ALBANI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 54.74 573
4 FARANO MIRKO 1990 AM A.S. NOLIMITS 55.35 540
5 MAGRONE GIOACCHINO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 56.07 501
Serie 2
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 55.71 520
2 ABBATANTUONO ALESSIO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 58.55 377
3 GRANDE ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:00.79 276
4 CILLI GIUSEPPE 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 1:01.79 235

800 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:17.90 801
2 INGLESE VERONICA 1990 AF ATLETICA BARLETTA 2:18.53 787
3 CIOCE LILIA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 3:24.05 0

800 m. AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:03.93 613
2 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 2:04.07 609
3 CALCIANO MARCO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:05.34 576
4 MAGRONE GIOACCHINO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:08.17 504
5 DI TRANI CLAUDIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:08.98 484
6 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:12.06 412
7 SASSO FRANCESCO 1989 AM POL. DON MILANI 2:16.31 320
8 MUNDO ANDREA 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:20.40 240
9 RAGNATELA ANTONIO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 2:21.82 214
10 BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 2:33.14 42

1500 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLANA PAOLA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:13.35 606

1500 m. AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:19.29 608
2 RAGONE GIOVANNI 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:21.05 588
3 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 4:26.98 521
4 CALCIANO MARCO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:28.03 509
5 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:29.85 490
6 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 4:30.88 479
7 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:31.26 475
8 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:33.29 453
9 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 4:34.47 441
10 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 4:39.08 395
11 NACCI AMEDEO 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:39.21 393
12 QUACQUARELLA IGNAZIO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:45.19 336
13 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 4:48.62 305
14 SPAGNOLETTI VITO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:58.03 225
15 BONFRATE DOMENICO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 5:00.72 204
16 PRINCIPALE CARMINE 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 5:04.73 174
17 BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 5:09.22 141

3000 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLANA PAOLA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11:12.80 688
2 VINCI ROSSELLA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12:05.95 507
3 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 12:12.21 487

3000 m. AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:13.34 705
2 DI LERNIA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:19.84 674
3 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 9:24.31 653
4 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:33.75 609
5 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 9:36.32 597
6 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 10:02.07 485
7 QUACQUARELLA IGNAZIO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10:06.25 468
8 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 10:13.10 440
9 PRINCIPALE CARMINE 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 10:32.68 364
10 BONFRATE DOMENICO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 10:46.18 315

2000 St AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6:19.28 784
2 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 6:40.01 631
3 RAGNATELA ANTONIO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 7:22.51 363

100 Hs AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06 Vento: +0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 17.04 502

110 Hs AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAUSA RICCARDO RAIMOND 1990 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 16.47 623
2 BRESCIA GIOVANNI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 17.63 484
3 VOLPE ARIS 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 18.61 375

400 Hs AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANISCOTTI CHIARA 1990 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:42.72 0

400 Hs AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:00.91 599
2 BRESCIA GIOVANNI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:04.06 469

Alto AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.56 758
2 ANTICO LUCIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.30 526
3 SCAPOLA LAURA 1990 AF CUS FOGGIA 1.30 526
4 LA FORGIA LILIANA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1.05 303

Alto AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PONTONE LUCA 1990 AM CUS FOGGIA 1.76 603
2 MOREA MARCO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.76 603
3 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 1.70 542
4 MAINO GIANNANTONIO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 1.50 343
5 MONGELLI GIUSEPPE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 1.40 248

Asta AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCAPOLA LAURA 1990 AF CUS FOGGIA 2.70 807

Asta AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORGIA MARIO 1990 AM CUS FOGGIA 3.40 659
2 AUGENTI GIANMARCO 1990 AM CUS FOGGIA 2.80 513
3 DI TRANI CLAUDIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2.00 318

Lungo AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PUGLIESE CHIARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.18 +0.9 449

Lungo AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZILLI WALTER IGNAZIO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5.65 -1.6 522
2 DELL'OLIO GIOVANNI 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 5.65 -1.5 522
3 PEDICO GIOVANNI 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 5.47 -1.3 475
Serie 2
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MALVASI GIANLORENZO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.65 -1.0 522
2 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.40 -1.6 457
3 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.23 -1.2 415
4 LATORRE ALESSANDRO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.10 -1.5 383

Triplo AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.30 +1.9 674
2 PUGLIESE CHIARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 9.30 +0.2 528
3 CIOCE LILIA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 7.93 +1.6 338

Triplo AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRECO DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 14.90 +0.8 947
2 NAPOLETANO ANTONIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.56 +2.3 752
3 CONVERTINI GIANLUCA 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 10.59 +0.9 352
Serie 2
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.78 +1.0 508
2 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.48 +0.3 469
3 MAINO GIANNANTONIO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 10.33 +1.6 319

Peso AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 8.95 595
2 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.60 561
3 SPADARO DEBORAH 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.60 561
4 SIMONE FILOMENA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 8.13 515
5 NEGLIA LUCREZIA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7.15 420
6 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 6.91 397
7 BINETTI MELANIA MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 6.60 367
8 AMORUSO MARIA ANTONIETTA 1990 AF A.S. OLIMPIA CLUB 5.35 246

Peso AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 13.09 669
2 LUCARELLI GIAMBATTISTA LUC 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 11.55 559
3 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 10.72 499
4 SASSO DANIELE FELICE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.31 469
5 DILEO GIUSEPPE 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 10.21 462
6 DETTO ANTONIO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 9.65 421
7 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 9.50 410
8 FERRO RICCARDO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 9.41 403
9 LEMMA VINCENZO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 8.36 326
Serie 2
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.04 594
2 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.78 575
3 MARSICO CARLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 11.07 524
4 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.12 455
5 PETRILLO LUCA 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 9.12 382

Disco AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 26.65 558
2 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 26.08 542
3 SIMONE FILOMENA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 23.64 472
4 DI GIARO SERENA 1990 AF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 20.54 384
5 AMORUSO MARIA ANTONIETTA 1990 AF A.S. OLIMPIA CLUB 16.36 264

Disco AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 39.47 674
2 FIORE DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 38.88 661
3 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 36.20 603
4 LEMMA VINCENZO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 31.41 498
5 SERPENTINO GIUSEPPE 1990 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 30.23 471
6 CASCELLI GIUSEPPE 1990 AM CUS BARI 28.45 431
7 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 28.33 428
8 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 27.28 405
9 FRACCICA ALESSANDRO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 22.64 298
10 STORELLI DENNIS 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 20.90 257
11 DELPIANO DARIO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 19.12 215
PANARO ANTONIO 1990 AM CUS BARI Ncl 0
Serie 2
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.27 561
2 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 30.97 488
3 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 29.10 446

Martello AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SEMERARO ANTONELLA 1990 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 34.78 792
2 MELACCIO ROSA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 33.08 760
3 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 33.08 760
4 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 29.15 680
5 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 25.68 603
6 BINETTI MELANIA MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 23.30 548
7 NEGLIA LUCREZIA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 22.88 537

Martello AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASCELLI GIUSEPPE 1990 AM CUS BARI 37.10 500
2 PANARO ANTONIO 1990 AM CUS BARI 34.12 454

Giavellotto AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALACCO LUCIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29.87 601
2 DI GIARO SERENA 1990 AF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 25.60 487
3 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 25.43 482
4 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 19.66 328

Marcia Km 5 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIZZI ARIANNA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28:25.50 774
2 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29:18.83 724
3 VINCI ROSSELLA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 31:30.92 607

Marcia Km 10 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI BARI VITO 1990 AM CUS BARI 49:19.02 836
2 BAGORDA VALERIO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 49:35.71 826
3 RIGLIETTI DIEGO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 55:15.79 637
MARINELLI GIANVITO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit 0

4x100 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASIELLO-SCAPOLA-MANCINI-PACIELLO AF CUS FOGGIA 55.54 540
2 BALACCO-MATTEUCCI-DORONZO-RUTIGLIANO AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 55.79 528
3 LAFORGIA L.-CIOCE-LOPOPOLO-LAMACCHIA AF A.S. OLIMPIA CLUB 56.51 493

4x100 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 27/05/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LATORRE ALESSANDRO-LATORRE ANDREA-CURCI-CAIELLA AM WILMA RUDOLPH MT 48.75 553
2 CAPOZZI-GRANDE-FERRANTE-MONTEMURRO AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 49.39 516
3 TESORO-MONGELLI-FERRO-DELL'OLIO AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 49.51 509
MAZZILLI-LA FORGIA-DE SIMONE-BRESCIA AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0

4x400 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MATTEIS-PINTO-MATTEUCCI-NAPOLETANO AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4:22.44 695

4x400 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 28/05/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMOIA-RIDGER-ORSI TOTH-ABATANTUONO AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 3:42.35 694
2 VOLPE-LOFRESE-VISENTIN-PASQUINO AM WILMA RUDOLPH MT 3:44.69 664

Giavellotto GR 700 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 42.98 689
2 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 39.47 622
3 INTRONA ALBERTO 1990 AM CUS BARI 35.08 536
4 FIORE DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 34.64 527
5 FERRO RICCARDO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 29.16 414
6 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 28.94 409
7 CONVERTINI GIANLUCA 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 28.20 394
FIORE 1 DOMENICO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA Ncl 0
Serie 2
Data: 27/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAIELLA MARCO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 33.29 500

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl