FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XXIX░ TROFEO Giovanni MORAMARCO - MEETING SU PISTA
IV░ PROVA DEL GRAN PRIX DEL SUD
MANIFESTAZIONE VALIDA PER 2^ FASE C.d.S. ASSOLUTO
Organizzazione: G.S. Matera
Matera

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 26/07/06 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDA LAURA 1980 SF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 12.44 852
2 CATALDO ALESSANDRA 1988 JF ASD U.S. ATERNO PESCARA 12.58 825
3 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.87 769
4 GIORDANO PAOLA 1987 JF ASI G.S. ASCHENEZ 13.00 745
5 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.25 699
6 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 13.72 616
Serie 2
Data: 26/07/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANELLI VERONICA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.69 621
2 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.71 618
3 DE MATTEIS SIMONA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.76 609
Serie 3
Data: 26/07/06 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.88 589
2 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.90 585
3 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 14.25 527

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 26/07/06 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 SM S.S. L'AMICO TARANTO 10.62 950
2 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 10.90 872
3 DE GIOVANNI FEDERICO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.91 869
4 PANZA DANIEL 1986 PM ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 10.93 864
5 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.65 676
Serie 2
Data: 26/07/06 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICOLETTI IVANO 1979 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 11.33 757
2 CARBONE ALFONSO 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.37 747
3 FOTI CRISTOFORO ANDRE 1990 AM ICARO 11.44 729
4 CAIOLO VITO 1988 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 11.54 703
5 FRANCONIERI FRANCESCO 1990 AM ASI ATL.MINNITI 11.88 620
6 D'APRILE FRANCESCO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 11.91 613
Serie 3
Data: 26/07/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE PINTO VINCENZO 1989 AM ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 11.64 678
2 SURACE YURI 1988 JM GRUPPO ATLETICO REGGINO 11.83 632
3 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.85 627
4 CANIGLIA ANGELO 1979 SM ATLETICA ORIA 11.95 604
5 FERRARA DOMENICO 1979 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.06 578
Serie 4
Data: 26/07/06 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.88 620
2 DICORATO GIUSEPPE 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11.89 618
3 CIRASOLE NICOLA 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11.98 597
4 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.05 580
5 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.12 564
6 MARGIOTTA DANIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.47 486
Serie 5
Data: 26/07/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BATTISTA VINCENZO 1989 AM GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 11.78 644
2 LOMBARDI VINCENZO 1989 AM CLUB ATLETICO POTENZA 11.96 601
3 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 12.07 576
4 ALBANI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 12.27 530
5 BIANCOFIORE MARCO 1981 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 12.37 508
6 RICCO LUCIANO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 13.10 358
Serie 6
Data: 26/07/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DADDATO VIRGILIO 1979 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12.01 590
2 MICELLI GIANPIERO 1980 SM ATLETICA ORIA 12.58 463
FIORE 1 DOMENICO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA Rit 0

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDA LAURA 1980 SF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 58.39 824
2 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 58.96 802
3 VALENTE DANIELA 1981 SF C.S. ESERCITO 59.26 791
4 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 SF G.S. MATERA 1:00.27 754
5 GIORDANO PAOLA 1987 JF ASI G.S. ASCHENEZ 1:01.06 725
6 PAGLIONE MARTINA 1990 AF ASD CUS ATLETICA CHIETI 1:05.07 583
Serie 2
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 1:05.53 568
2 COLONNA CHIARA 1986 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:06.22 545
3 CHIEFA MARIA CARMELA 1983 SF G.S. MATERA 1:06.44 537

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPA VINCENZO 1978 SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 48.77 876
2 BELLINO GIOVANNI 1988 JM CUS BARI 49.20 852
3 DAKI ADEL 1987 JM A.S.D. AGG. HINNA 50.79 768
4 CAPOTOSTI LEONARDO 1988 JM ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 50.86 764
5 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 51.31 741
Serie 2
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICOLETTI IVANO 1979 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 50.85 765
2 MENNUNI MICHELE 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.09 752
3 MACRI' ANTONIO 1984 PM S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 51.88 712
4 PALUCCI MARCO 1984 PM ASD U.S. ATERNO PESCARA 51.94 709
5 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.60 677
6 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 53.11 652
Serie 3
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 53.22 647
2 CORSA PIERLUIGI 1986 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 53.29 643
3 MANDARIS YASSINE 1988 JM AICS ATLETICA STADIO 55.15 557
4 D'ERCOLE NICOLA 1981 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 56.72 490
5 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 57.38 462
Serie 4
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOMBARDI VINCENZO 1989 AM CLUB ATLETICO POTENZA 55.37 548
2 URSO DOMENICO 1988 JM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 57.23 468

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIGLIO SILVIO 1986 PM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 1:53.83 833
2 MARANGI ALESSANDRO 1986 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 1:55.63 790
3 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:56.43 771
4 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 1:56.97 758
5 SPALLUCCI DANIELE 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:58.36 727
6 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:01.94 647
7 LAMOLINARA SIMONE 1986 PM ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 2:02.07 645
8 MIRARCHI FRANCESCO 1989 AM ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 2:02.42 637
9 MAIOLO CORRADINO 1989 AM ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 2:06.41 555
FATTIBENE CLAUDIO 1983 SM ASD U.S. ATERNO PESCARA Rit 0
Serie 2
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARUSO DANIELE 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:00.61 676
2 VALASTRO FRANCESCO 1979 SM ATLETICA BROTHERS 2:01.16 664
3 MAURIELLO CARMINE 1990 AM G.S. AVIS LAGONEGRO 2:04.08 602
4 FORCINITI SALVATORE 1989 AM ATL.LEGG. 'IL GABBIANO' 2:05.20 579
5 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 2:06.36 556
6 PARISI TOMMASO 1986 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:06.38 556
7 LOFTI AGHZALA 1965 SM TUNISIA 2:06.75 548
8 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:07.15 540
9 CONTE NICOLA 1986 PM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:07.67 530
10 CALCIANO MARCO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:08.61 512
Serie 3
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARRASSI GIUSEPPE 1988 JM CUS BARI 2:07.37 536
2 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 2:10.50 477
3 BUCCI MICHELE 1987 JM CLUB ATLETICO POTENZA 2:12.48 441
4 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:13.76 419
5 SASSO FRANCESCO 1989 AM POL. DON MILANI 2:14.06 413
6 BARBUSCIO GUIDO 1989 AM MARATHON CS 2:15.09 396

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ESSAKI AMAL 1981 SF ASD G.S. COLOGNA SPIAGGIA 4:31.19 894
2 LATELLA TERESA 1973 SF VIOLETTACLUB 4:48.64 776
3 LUCHENA ROSA 1966 MF40 G.S. DUE SASSI MT 4:54.65 736
4 VENTRELLA IMMACOLATA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5:01.47 693
5 ANDREANI KATIA 1982 SF CLUB ATL.FEMM.FIAMMA CZ 5:11.80 628
6 CASALE CATERINA 1989 AF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 6:00.76 352

3000 St SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAMIRI TOURIA 1988 JF A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 11:26.26 784
2 MORETTI MARIA ROSARIA 1977 SF G.S. MATERA 11:42.50 744
3 ARCO KATIA 1978 SF VIOLETTACLUB 13:02.88 550
4 MIRRA MAURA 1989 AF A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 14:22.99 370

3000 St SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MINERVA FRANCESCO 1978 SM CUS BARI 9:26.92 824
2 GIAQUINTO IVAN 1987 JM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 9:47.43 753
3 TRAGNO RICCARDO 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 9:47.47 753
4 SOLETI DAVIDE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 10:02.76 702
5 CARDAMONE DOMENICO 1987 JM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 10:18.96 650
6 CALIA VALERIO 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11:11.74 489
GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0

100 Hs SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 26/07/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEOMBRONI MARTINA 1987 JF ASD U.S. ATERNO PESCARA 16.09 751
2 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 16.32 726
3 VASYLYNYN YARYNA 1990 AF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 17.18 636
4 GIANCASPRO MARIA LUISA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 17.84 570
5 PINTO MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 18.93 467
Serie 2
Data: 26/07/06 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17.80 574
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 SF G.S. MATERA 18.22 533
3 MANZONI NUNZIA 1977 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 18.80 479

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 26/07/06 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENCHI DOMENICO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 14.87 901
2 PIRONE ANGELO 1983 SM A.S.D. AGG. HINNA 15.09 876
3 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 16.12 765
Serie 2
Data: 26/07/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CANDIA DANIELE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 15.83 796
2 PIAZZA COSIMO 1980 SM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 16.94 681
3 PICCIANI EMANUELE 1985 PM ASD U.S. ATERNO PESCARA 17.01 674

Alto SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.60 777
2 VASYLYNYN YARYNA 1990 AF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 1.55 731
3 LADDAGA GRAZIA 1984 PF ATLETICA ESTENSE 1.50 685
4 PERAGINE STEFANIA 1986 PF G.S. MATERA 1.40 592

Asta SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FUSCO FERNANDO 1967 SM ASD U.S. ATERNO PESCARA 4.30 808
2 BOZZA ANTONIO 1978 SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 4.00 750
3 COLELLA DAVIDE 1976 SM CUS FOGGIA 4.00 750
4 RUFFILLI RICCARDO 1989 AM ASD U.S. ATERNO PESCARA 4.00 750
5 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.80 710
6 PIAZZA COSIMO 1980 SM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 3.30 605
7 MARIOTTI GUALTIERO 1969 SM S.S. TRIONFO LIGURE 2.70 472
CHIERCHIA SALVATORE 1987 JM A.S.D. AGG. HINNA Ncl 0

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHINI MARTA 1980 SF ASD U.S. ATERNO PESCARA 12.59 +0.1 909
2 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 11.90 +0.0 825
3 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 11.50 +0.0 776
4 LOVATI SILVIA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.39 +0.2 762
5 LOMBARDI STEFANIA 1973 SF A.S.D. AES ITALIA ATL. NAPOLI 11.33 +0.0 755
6 MONTEMURRO ANGELA 1973 SF G.S. MATERA 11.00 +0.1 713
7 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.95 +0.3 707
8 CASELLA ALESSANDRA 1986 PF CSU IDEATLETICA AURORA F 10.90 +0.0 701

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SARDANO EMANUELE 1979 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 14.94 +0.0 875
2 ALBORE' FRANCESCO 1977 SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 14.69 -0.1 849
3 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.79 -0.9 755
4 NAPOLETANO ANTONIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.63 +0.0 738
5 FARANO MIRKO 1990 AM A.S. NOLIMITS 13.44 +0.1 717
6 RUFFILLI RICCARDO 1989 AM ASD U.S. ATERNO PESCARA 13.37 -0.3 710
7 ESPOSITO GIANPASQUALE 1988 JM A.S.D. AGG. HINNA 13.30 +0.0 702
8 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 13.26 +0.2 698
9 PICCIANI FRANCESCO 1986 PM ASD U.S. ATERNO PESCARA 12.99 +0.0 669
10 BATTISTA VINCENZO 1989 AM GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 12.85 +0.0 654

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PROIETTI PANNUNZI PASQUALINA 1971 SF ASD U.S. ATERNO PESCARA 43.40 823
2 CHIRICOSTA TIZIANA 1978 SF ATLETICA ASI VENETO 32.87 620
3 OLIVIERO ANGELA 1981 SF A.S.D. AES ITALIA ATL. NAPOLI 31.52 593
4 ZECCHINI DORIANA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 31.01 582
5 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 30.59 573
6 REALE FRANCESCA 1988 JF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 29.40 549
7 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.63 511
8 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 26.76 493
9 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 26.49 487
10 SEMERARO ANTONELLA 1990 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 19.31 329
11 PIZZIMENTI ALESSANDRA 1980 SF NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 16.20 257

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.89 763
2 PIETRANGELO ANTONIO 1965 SM ASD U.S. ATERNO PESCARA 41.61 724
3 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 39.37 683
4 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 36.85 637
5 CIANNARELLA MASSIMILIANO 1980 SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 36.02 621
6 VETERE STEFANO 1990 AM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 35.78 617
7 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 35.58 613
8 NACCI ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 30.12 505
9 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 PODISTICA TARAS 21.35 316
10 DE ROBERTIS GRAZIANO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 20.27 292
11 MASTROFILIPPO TOMMASO 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 17.88 237
BARONE GIUSEPPE 1988 JM AICS ATLETICA STADIO Ncl 0

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIRICOSTA TIZIANA 1978 SF ATLETICA ASI VENETO 54.00 1003
2 PELLEGRINO MARIA 1985 PF CUS BARI 41.51 806
3 PIZZIMENTI ALESSANDRA 1980 SF NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 41.30 802
4 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 41.26 802
5 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 38.90 760
6 SEMERARO ANTONELLA 1990 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 35.49 696
7 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 28.31 551
8 DI NICOLA AZZURRA 1989 AF A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 20.28 372
AMATO MADDALENA 1987 JF ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Ncl 0

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 61.20 840
2 RICCO MARCO 1981 SM CSU IDEATLETICA AURORA M 58.67 808
3 CAPONE EMANUELE 1982 SM ASD ATL.CHIETI M.DE VINCENTIIS 57.86 797
4 PERSIA IVAN 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.88 673
5 BARONE GIUSEPPE 1988 JM AICS ATLETICA STADIO 46.13 632
6 PIRONE ANGELO 1983 SM A.S.D. AGG. HINNA 45.90 629
7 VETERE ANGELO 1985 PM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 39.98 537
8 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 36.61 482
9 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 33.50 431
10 NACCI ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 30.08 372
11 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 PODISTICA TARAS 25.72 294

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 22:54.93 985
2 SANTORO MARTA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 25:44.79 844
3 CALCI VALENTINA 1988 JF VIOLETTACLUB 34:17.56 454

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ASCANIO RUGGERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 47:53.92 784
2 LOPETUSO ANTONIO 1958 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 48:35.23 764
3 MONACO MATTEO 1986 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 52:19.47 658

4x400 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 26/07/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Dicorato-Di Lascio-Cascella-Cirasole SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 3:25.47 806
2 Losapio-Becce-Salerno-Di Crisci SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:29.69 763
3 Macrý-Piazza-Mandaris-Valastro SM CALABRIA 3:32.16 739
4 Capotosti-Palucci-Picciani-Fattibene SM ABRUZZO 3:35.95 701
5 Margiotta-Albore-Calciano-Tafuri JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:41.19 651

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl