FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARAONE FABIANA 1994 RF NUOVA ATLETICA POTENZA 9.3

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUCA 1993 RM CLUB ATLETICO POTENZA 7.7
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 8.6
3 TROIANO GIUSEPPE 1994 RM CLUB ATLETICO POTENZA 9.0
4 ACITO ALBERTO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 9.3
Serie 2
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANDRULLI DOMENICO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 9.5
2 AMENDOLAGINE VALERIO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 10.1
3 PERAGINE MATTIA 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 12.3

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 11.8

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 10.5
2 FERRARI MARCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 10.8

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 43.2
2 D'AURIA GIUSEPPE 1992 CM POL. DON MILANI 46.5
3 CARBONE FRANCESCO 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 49.8

300 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 48.6
2 ATZENI DAVID 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 56.7
3 ALIANELLI SEBASTIANO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 57.6

300 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUCA 1993 RM CLUB ATLETICO POTENZA 42.7
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 52.3
3 AMENDOLAGINE VALERIO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 57.4

400 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 53.0
2 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 55.5

3000 St MF40
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
LUCHENA ROSA 1966 MF40 G.S. DUE SASSI MT Rit

Peso AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.40

Peso CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOLPE MICHELE 1991 CM ATLETICA PALAZZO 12.56

Peso MF40
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRAVINESE ROSA MARIA 1964 MF40 G.S. DUE SASSI MT 5.70

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 35.15

Disco CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI PEDE GIANLUCA 1991 CM WILMA RUDOLPH MT 27.85
2 VOLPE MICHELE 1991 CM ATLETICA PALAZZO 23.20

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 29.15
2 GRAVINESE ROSA MARIA 1964 MF40 G.S. DUE SASSI MT 18.65

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 42.95

Martello AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 29.00

Martello CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 44.22
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 34.85

Martello CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI PEDE GIANLUCA 1991 CM WILMA RUDOLPH MT 29.50

Marcia Km 10 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMISANO ANTONELLA 1991 CF POL. DON MILANI 56:34.1

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI MASSIMO 1982 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 54:17.6
2 DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 54:29.0
3 SERRA LEONARDO 1993 RM POL. DON MILANI 56:33.9
4 MORETTI ERNESTO 1967 MM35 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 57:04.2

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 7.6
2 DE PALO MICHELE 1995 EM WILMA RUDOLPH MT 7.8
3 NIGLIO PIERDOMENICO 1996 EM WILMA RUDOLPH MT 9.5
4 NIGLIO COSIMO DAMIANO 1999 EM WILMA RUDOLPH MT 10.0

50 Hs EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 8.7
2 DE PALO MICHELE 1995 EM WILMA RUDOLPH MT 9.0

Marcia Km 1,200 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MT 9:12.8

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 20.04

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 42.68
2 FARAONE FABIANA 1994 RF NUOVA ATLETICA POTENZA 15.34

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 28/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 62.48
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 51.60
3 DE STEFANO LUCA 1993 RM CLUB ATLETICO POTENZA 45.29
4 PERNICE SALVATORE 1993 RM CLUB ATLETICO POTENZA 38.86
5 BORNEO ATTILIO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 34.87
6 PERAGINE MATTIA 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 31.84
7 TROIANO GIUSEPPE 1994 RM CLUB ATLETICO POTENZA 24.70

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl