FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA - MANIFESTAZIONE SECONDA FASE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06 Vento: +1.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PORCELLI FABIOLA 1987 JF G.S. MATERA 13.19 710
2 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.39
3 FANELLI VERONICA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.93
4 DI BLASI SILVANA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 14.09 553
5 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 14.53

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 25/06/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 SM S.S. L'AMICO TARANTO 10.78 905
2 BARONE GAETANO 1981 SM CUS BARI 10.88 877
3 INTRONA MAURO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.60 688
4 CARBONE ALFONSO 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.60 688
5 TEDESCHI MARCELLO 1988 JM CUS BARI 11.70 664
6 SILVESTRI ANDREA 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO 12.18 551
Serie 2
Data: 25/06/06 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 12.15
2 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.15
3 LOMBARDI VINCENZO 1989 AM CLUB ATLETICO POTENZA 12.31
4 ALBANI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 12.57
5 MICELLI GIANPIERO 1980 SM ATLETICA ORIA 12.70 438

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI GRAZIA LOREDANA 1984 PF C.S. ESERCITO 57.61 854
2 MAINO ALESSANDRA 1987 JF ATLETICA PALAZZO 59.53 781
3 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:00.66
4 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 1:04.88 590
Serie 2
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:05.42
2 CHIEFA MARIA CARMELA 1983 SF G.S. MATERA 1:05.57 566
3 ALO' MARTA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:06.88 523

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 49.64 829
2 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.01 706
3 SOLIMANDO ANTONIO GIOVANNI 1985 PM CUS BARI 52.77 668
4 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.00 657
5 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.29
Serie 2
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MONTE ALESSIO 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 54.47
2 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 54.61 582
3 LOMBARDI VINCENZO 1989 AM CLUB ATLETICO POTENZA 57.50
4 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 58.57

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI LASCIO MARCO 1985 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:57.14 755
2 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 1:57.29 751
3 SPALLUCCI DANIELE 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:59.72 696
4 CARUSO DANIELE 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:00.66 675
5 CAMPOREALE PIETRO 1981 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:01.10 666
6 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:04.35
7 CALCIANO MARCO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:06.83
8 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:14.69
Serie 2
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARIELLO PASQUALE 1986 PM CUS BARI 2:06.65 550
2 MAGRONE GIOACCHINO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:07.85
3 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 2:09.03
4 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 2:09.77
5 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:11.11
6 CARRASSI GIUSEPPE 1988 JM CUS BARI 2:13.04 431
7 PAPAPIETRO FRANCESCO PAOLO 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:23.21 271

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LABANI SOUMIYA 1975 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4:28.45 913
2 COLONNA CHIARA 1986 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:19.13 584

3000 St SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORETTI MARIA ROSARIA 1977 SF G.S. MATERA 11:48.46 729
2 LOMUSCIO ROBERTA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 12:42.42 598

3000 St SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9:36.97 789
2 SOLETI DAVIDE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 10:08.64 683
RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT Rit

300 Hs CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 40.67

400 Hs SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 SF G.S. MATERA 1:06.96 778
2 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:14.76 587

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CANDIA DANIELE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 59.36 671
2 CALO' DOMENICO 1982 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:01.26 606
3 RAUSA RICCARDO RAIMOND 1990 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 1:04.42
4 BRESCIA GIOVANNI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:07.37

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MELE IOLANDA 1993 RF ATLETICA JONICA 1.50

Alto SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERAGINE STEFANIA 1986 PF G.S. MATERA 1.50 685
2 CONTE SOFIA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.45 638
3 MANZONI NUNZIA 1977 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.40 592

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5.87 -0.1 860
2 LOVATI SILVIA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5.28 -0.7 710
3 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 5.09 +0.0 661
4 MONTEMURRO ANGELA 1973 SF G.S. MATERA 4.70 -0.8 562
5 PUGLIESE CHIARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.13 +1.5

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TARI' STEFANO 1971 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.81 -0.7 816
2 DI BIASE SANDRO 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6.74 +0.0 803
3 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.67 +0.0 789
4 ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.59 +0.0 774
5 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 5.37 -0.9
SILVESTRI ANDREA 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO Ncl 0

Peso SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 8.83
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 8.65 525
3 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.34
4 DEMERINZO MINA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 8.32 500
5 GUGLIELMI GIULIA 1987 JF G.S. MATERA 7.98 473
6 MELACCIO ROSA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7.35

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.55 757
2 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 38.00 658
3 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 34.46 591
4 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 28.34
5 CICIRIELLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 28.34 468
6 FERRO RICCARDO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.35 404

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 42.70 827
2 DEMERINZO MINA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 42.50 823
3 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 40.44 787
4 PELLEGRINO MARIA 1985 PF CUS BARI 38.04 744
5 MELACCIO ROSA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 35.54
6 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 33.38
7 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 30.60
8 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 28.08

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMPIONE LIDIA 1983 SF CSU IDEATLETICA AURORA F 43.74 818
2 CAPODANNO ADRIANA 1989 AF CSU IDEATLETICA AURORA F 39.25
3 ELMI ANTONIETTA 1988 JF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 31.68 589
4 DI GIARO SERENA 1990 AF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 25.76
5 GUGLIELMI GIULIA 1987 JF G.S. MATERA 18.20 298
6 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 15.97

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RICCO MARCO 1981 SM CSU IDEATLETICA AURORA M 59.61 820
2 PERSIA IVAN 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.10 719
3 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 36.82
4 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 30.50

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 24:06.58 925
2 DELL'AQUILA NICOLETTA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27:03.97 780
3 VINCI ROSSELLA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 30:09.18
4 NETTI TERESA 1989 AF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 34:32.24
SANTORO MARTA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO Rit 0

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIERRI DONATO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 46:32.36 823
2 D'ASCANIO RUGGERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 46:33.12 823
3 RAGNO GIOVANNI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51:04.09 694
4 MARINELLI GIANVITO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 52:28.98
5 MANGIA ANTONIO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 57:06.59 526

4x100 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 cera-lovati-convertini-di blasi JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 54.41 640

4x100 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 tedeschi-barone-mangialardi-morizio SM CUS BARI 42.57 860

4x400 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 carbone-salerno-spallucci-latorre SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:37.44 687

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl