FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XIX░ TROFEO CITTA' DI MATERA - MEETING SU PISTA
MANIFESTAZIONE VALIDA PER 2^ FASE C.d.S. ASSOLUTO
Organizzazione: G.S. Due Sassi Matera
Matera

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.22 705
2 FANELLI VERONICA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.58 640
3 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 13.63 632
4 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.64 630
5 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 14.25 527
6 CHIEFA MARIA CARMELA 1983 SF G.S. MATERA 14.27 524

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 19/07/06 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICOLETTI IVANO 1979 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 11.44 729
2 CARBONE ALFONSO 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.45 726
3 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.84 630
4 BIANCOFIORE MARCO 1981 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 12.47 486
Serie 2
Data: 19/07/06 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.03 585
2 FIORE 1 DOMENICO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 12.83 411
3 PETRARA DOMENICO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.93 391

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SASSO DALILA IVANA 1992 CF EURATLETICA BISCEGLIE 44.42
2 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 45.01
3 GALANTE ANNAMARIA 1993 RF A.S. NOLIMITS 46.08
4 DI CAROLO ELENA 1991 CF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 46.33
5 MONTENEGRO MARIA LUISA 1992 CF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 47.17
6 FAGGIANO ADRIANA 1992 CF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 48.16
Serie 2
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI LALLO EMILIA 1992 CF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 48.57
2 LASORSA ANGELA ELIANA 1991 CF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 50.12
3 CHRISTIAN SEYONNA 1994 RF POL. DON MILANI 55.89
4 FERRARA PAOLA 1992 CF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 56.69
5 PIZZI IRENE 1993 RF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 57.06
6 PENTASUGLIA LORITA 1994 RF POL. DON MILANI 59.70
Serie 3
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 49.64
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 49.68
3 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 50.65
4 DI BITONTO GABRIELLA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 55.25
5 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 58.32

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 37.54
2 ANTONINO ROBERTO 1992 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 38.79
3 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 39.30
4 SAMARELLI IVANO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 41.82
5 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 42.19
Serie 2
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 41.56
2 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 42.34
3 IAPAOLO GIOVANNI 1991 CM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 43.46
4 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 45.34
5 D'AURIA GIUSEPPE 1992 CM POL. DON MILANI 48.85

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICOLETTI IVANO 1979 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 51.70 721
2 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.14 699
3 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.19 697
4 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 54.51 586
5 D'ERCOLE NICOLA 1981 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 56.87 483
Serie 2
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 55.43 545
2 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 SM CLUB ATLETICO LAURIA 56.48 500
3 URSO DOMENICO 1988 JM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 57.76 447
4 SASSO FRANCESCO 1989 AM POL. DON MILANI 59.31 387
FERRARA DOMENICO 1979 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORETTI MARIA ROSARIA 1977 SF G.S. MATERA 2:24.28 734
2 COLONNA CHIARA 1986 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:31.77 639
3 CASALE CATERINA 1989 AF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:50.14 422

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASTORE MARIA GRAZIA 1992 CF POL. DON MILANI 3:09.68
2 GIAMMARINO DESIRE' 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:16.24
3 BARBERIO ALESSANDRA 1992 CF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 3:26.44
4 DI PALMA IMMACOLATA ALESS 1992 CF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 3:36.72
5 TRISOLINI MIRIANA 1992 CF POL. DON MILANI 3:52.91

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CALIANDRO GIOVANNI 1991 CM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:44.25
2 BARBUSCIO MARCO 1992 CM MARATHON CS 2:54.26
3 SANTORO ALESSANDRO 1992 CM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:00.26
4 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:03.18
5 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 3:53.40

1000 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO 1995 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:28.77

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMARDO ANNA 1993 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:35.21
2 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:41.73
3 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:51.63
4 RICCIARDI FRANCESCA 1993 RF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 3:57.25
5 CHIATTO CAROLINA 1994 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:09.75
SALVE VERA 1994 RF WILMA RUDOLPH MT Rit

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAURIERI MICHELE 1993 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:06.69
2 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 3:10.56
3 DI GIACOMO ANDREA 1994 RM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 3:27.30
4 PALMISANO MICHELE 1994 RM POL. DON MILANI 3:30.53
5 GABRIELE GIUSEPPE 1993 RM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 3:44.03
6 DI LEO ALESSANDRO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:01.92
7 SABATO ALESSANDRO 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 4:37.04

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:05.91 701
2 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:07.03 690
3 GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:10.76 652
4 CONTE NICOLA 1986 PM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4:13.82 622
5 PARISI TOMMASO 1986 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:17.64 586
6 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:17.96 583
7 DEDONATO GIUSEPPE 1986 PM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 4:19.14 572
8 MAURIELLO CARMINE 1990 AM G.S. AVIS LAGONEGRO 4:19.43 569
9 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 4:19.61 567
10 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 4:20.19 562
11 CALIA VALERIO 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:23.32 533
12 RAGONE GIOVANNI 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:27.27 498
13 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:31.31 464
14 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 4:32.18 457
15 BARBUSCIO GUIDO 1989 AM MARATHON CS 4:36.46 422
16 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 4:38.84 403

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 IZEM HAFIDA 1979 SF G.S. MATERA 17:32.47 866
2 BIANCO FAUSTINA 1965 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17:49.45 839
3 VENTRELLA IMMACOLATA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 17:59.03 824
4 LUCHENA ROSA 1966 MF40 G.S. DUE SASSI MT 18:16.80 797
5 CASTELLANA PAOLA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 20:42.42 578

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARLUCCI EUSTACHIO 1966 MM40 G.S. ATHLOS MARATONETI MATERA 16:33.55
2 DI PEDE PASQUALE 1950 MM55 LIB. ATLETICA INDOMITA MT 23:22.02

400 Hs SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALENTE DANIELA 1981 SF C.S. ESERCITO 1:01.99 908
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 SF G.S. MATERA 1:07.40 767
3 FASCIANO ANNA MARIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1:11.52 665
4 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:11.86 656

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONTUMASI STEFANO 1982 SM SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 53.30 895
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 57.74 728
3 CAMPOREALE PIETRO 1981 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:00.07 646
4 DE CANDIA DANIELE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:01.67 592
5 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:02.28 572

Alto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOREA MARCO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.70 629
2 RICCO LUCIANO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.70 629
3 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 1.60 555
4 MAINO GIANNANTONIO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 1.50 479
5 LABOMBARDA GAETANO 1986 PM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 1.40 402

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALLONE RITA 1991 CF ATLETICA JONICA 4.91 +0.6
2 TARTURO ADRIANA 1992 CF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 4.53 +0.3
3 DI LALLO EMILIA 1992 CF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 4.40 +0.5
4 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 4.38 +0.1
5 FERRARA PAOLA 1992 CF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 3.88 +0.9

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCO ALESSANDRO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5.45 +0.4
2 IAPAOLO GIOVANNI 1991 CM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 4.99 +0.3

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOVATI SILVIA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5.26 +0.9 705
2 LOMBARDI STEFANIA 1973 SF A.S.D. AES ITALIA ATL. NAPOLI 5.09 +1.2 661

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 7.12 -0.1 873
2 GENCHI DOMENICO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 6.61 -0.8 778
3 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.54 +0.5 765
4 LOPRIENO MARCO 1986 PM CUS BARI 6.27 +0.2 712
5 FARANO MIRKO 1990 AM A.S. NOLIMITS 5.95 +0.3 648

Peso AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NACCI ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 10.00
2 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 8.57

Peso SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIRICOSTA TIZIANA 1978 SF ATLETICA ASI VENETO 10.70 675
2 GUGLIELMI GIULIA 1987 JF G.S. MATERA 8.98 550
3 GRAVINESE ROSA MARIA 1964 MF40 G.S. DUE SASSI MT 6.52 353

Peso SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.82 773
2 LABOMBARDA GAETANO 1986 PM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 11.15 616
3 MASTROFILIPPO TOMMASO 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 9.37 498

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NACCI ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 34.46
2 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 34.15
3 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 28.89
4 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 26.38

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.79 779
2 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 39.01 677
3 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 35.03 602
4 CICIRIELLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 29.61 494

Martello AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RANIERI PIERGIUSEPPE 1990 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 58.00
2 PIZZIMENTI ANTONINO 1989 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 52.48
3 DZYUBENKO DMYTRO 1990 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 49.58
4 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 40.43

Martello CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SMORTO GIOVANNA 1991 CF ATLETICA OLYMPUS 40.59
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 40.27
3 LABBATTAGLIA ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 33.66

Martello CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 46.21
2 BRUNI DOMENICO 1991 CM CUS BARI 22.12

Martello SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELLI CARRI PELLEGRINO 1976 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 70.90 987
2 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 68.28 966
3 MONDANARO GIOVANNI 1977 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 64.74 936
4 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 52.40 805
5 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.65 783
6 MALLAMACE PIETRO 1988 JM AICS ATLETICA STADIO 48.39 754
7 GELAO FRANCESCO 1986 PM CUS BARI 44.20 697
8 CICIRIELLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 38.74 616
9 MASTROFILIPPO TOMMASO 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14.70 172

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI MARIA LOREIKA 1989 AF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 31.70 589
2 DI GIARO SERENA 1990 AF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 25.50 460
3 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 22.10 386

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MENA SARA 1994 RF POL. DON MILANI 13:35.21

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PALMISANO ANTONELLA 1991 CF POL. DON MILANI 15:43.52

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RENO' GIOVANNI 1991 CM POL. DON MILANI 17:33.45
2 DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 19:41.45
3 SERRA LEONARDO 1993 RM POL. DON MILANI 19:45.14

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOCANTORE GIULIA 1990 AF EUROATLETICA 96 BASILICATA 27:44.35 748

Marcia Km 10 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 49:22.52 0

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTESANO FRANCESCO 1988 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 57:38.35 511
2 DICHIO GIANCARLO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 57:40.31 510

4x100 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 carbone-d'ercole-ambrosecchia-losapio SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.19 784

4x400 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 19/07/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Chiefa-Pizzilli-Moretti-Pozzuoli M. SF G.S. MATERA 4:14.42 709
2 Conte E.-Conte S.-Say-Guarino JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4:28.16 601

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl