FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 10.1

200 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 29.5

200 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 24.8

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 42.5

1500 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SASSO FRANCESCO 1989 AM POL. DON MILANI 4:54.0

Alto EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ATZENI DAVID 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 1.05

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF WILMA RUDOLPH MT 4.78
2 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 4.39

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 32.51
2 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 31.46
3 CIANCIA FRANCESCO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 24.28

Disco CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 21.12

Disco MF40
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRAVINESE ROSA MARIA 1964 MF40 G.S. DUE SASSI MT 22.78

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 28.50
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 28.23

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.79

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 27.30
2 CIANCIA MICHELE 1992 CM WILMA RUDOLPH MT 27.07

Giavellotto JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELMI ANTONIETTA 1988 JF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 33.92
2 AMICO PADULA MARY 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 24.76
3 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 24.65

Giavellotto JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERSIA IVAN 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.44

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRA LEONARDO 1993 RM POL. DON MILANI 9:22.8
2 PALMISANO MICHELE 1994 RM POL. DON MILANI 13:57.5

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMISANO ANTONELLA 1991 CF POL. DON MILANI 16:31.9

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHISELLI GIUSEPPE 1991 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 20:18.2
2 SECCIA MICHELE 1991 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 21:56.8
RENO' GIOVANNI 1991 CM POL. DON MILANI Squ
DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI MARIA TERESA 1985 PF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 26:27.6
2 RIZZI ARIANNA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29:35.1
3 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 30:22.4
4 NETTI TERESA 1989 AF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 35:25.1

Marcia Km 5 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ASCANIO RUGGERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22:22.7
2 MARINELLI GIANVITO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 25:59.2
3 CAPOBIANCO SIRIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 29:52.1
DICHIO GIANCARLO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 7.8

50 Hs EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAROTONDA VANESSA 1995 EF G.S. DUE SASSI MT 10.7

50 Hs EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 9.2
2 ATZENI DAVID 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 10.4
3 D'ADAMO CLAUDIO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 11.5

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.72

Marcia Km. 1,000 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LENTINI CARLA 1996 EF POL. DON MILANI 6:51.0
2 COLADONATO MARTINA 1996 EF POL. DON MILANI 7:05.4

Marcia Km. 1,000 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLADONATO GIOVANNI 1995 EM POL. DON MILANI 5:55.4
2 PASTORE NICOLA 1996 EM POL. DON MILANI 6:50.4

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl