FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.1
2 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.1
3 BELGIOVINE NICOLETTA 1993 RF G.S. MATERA 9.6
4 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 10.0
5 MORETTI EUGENIA 1994 RF G.S. DUE SASSI MT 10.7

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 9.3
2 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 9.7
3 TORTORELLI EMANUELE 1994 RM WILMA RUDOLPH MT 10.0

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOCONSOLE STEFANO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 10.2
2 FIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 10.5
3 PICCIONE ANDREA 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 11.1
4 ELDORADO RAFFAELE 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 11.2

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORCELLI FABIOLA 1987 JF G.S. MATERA 12.8
2 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 13.8

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.2
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 11.5
3 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 11.7
4 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.0
5 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.4
6 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.6
Serie 2
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.8
2 LATORRE FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.4
3 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.5

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRINDICCI MICHELE 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 51.5
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 52.1
3 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.6
4 ALBANI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 53.6
Serie 2
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 55.3
2 GRIESI DONATO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 55.4
3 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 58.5

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:06.4
2 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:07.2
3 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:12.1

800 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 2:03.2
2 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:07.6
3 MAGRONE GIOACCHINO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:09.1
4 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 2:10.5
5 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:13.8
PRECCHIAZZI ILARIO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI Rit

800 m. JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAINO ALESSANDRA 1987 JF ATLETICA PALAZZO 2:25.9

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENEZIA FRANCESCA 1991 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 4:00.8

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:46.5
2 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:47.9
3 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:01.7
4 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:12.7
5 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 3:21.5

Asta JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4.00

Peso AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7.35

Peso AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.24

Peso CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.80

Peso RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 8.71
2 FERRO ALESSANDRA 1993 RF G.S. MATERA 8.05

Disco CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 20.18

Disco JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 27.19

Martello AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELACCIO ROSA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 36.28
2 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 31.60

Martello CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 CF G.S. DUE SASSI MT 33.46

Martello CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.45

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 41.65

Giavellotto JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMICO PADULA MARY 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 24.92
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 24.18

Giavellotto JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERSIA IVAN 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.43
2 D'EFFREMO FRANCESCO 1988 JM WILMA RUDOLPH MT 38.74

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NOBILE VINCENZA 1991 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 18:40.1
2 LELLA DANIELA 1991 CF EUROATLETICA 96 BASILICATA 24:59.9
SORANNO ANNA 1990 AF EUROATLETICA 96 BASILICATA Rit

Marcia Km 5 AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANGIA RAFFAELLA 1990 AF EUROATLETICA 96 BASILICATA 37:52.1

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LACANFORA NUNZIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 47:08.7
2 DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 50:59.1
3 MANGIA ANTONIO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 54:21.9
4 DICHIO GIANCARLO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 1h00:26.4
CIPOLLA DOMENICO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAROTONDA VANESSA 1995 EF G.S. DUE SASSI MT 9.0

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANTONELLI SEBASTIANO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 9.0
2 STANO DAVIDE 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 9.4
3 INNELLA MIRKO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 10.1
4 TACCARDI MICHELE 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 11.3

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 34.00

peso JP M Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.51

Martello JM-PM Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.57

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl