FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.2
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.2
3 PIZZI IRENE 1993 RF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 9.8
4 BOCHICCHIO SILVIA 1994 RF NUOVA ATLETICA POTENZA 10.3

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUCA 1993 RM CLUB ATLETICO POTENZA 8.3
2 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 9.4
3 ACITO ALBERTO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 9.7
4 AMENDOLAGINE VALERIO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 10.4

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTENEGRO MARIA LUISA 1992 CF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 11.2
2 DI SALVO DALILA 1992 CF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 12.5

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIZZI ANDREA 1991 CM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 10.9

400 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 1:08.3

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 51.9
2 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 52.3
3 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.0
4 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 54.4
5 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 56.5
Serie 2
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOMBARDI VINCENZO 1989 AM CLUB ATLETICO POTENZA 54.8
2 GRASSI ANDREA 1988 JM ATLETICA ORIA 58.5

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 1:57.8
2 LORUSSO PIETRO 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 2:08.4
3 GABRIELE LUIGI 1997 EM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 2:17.3

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 2:05.7
2 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 2:06.3
3 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 SM CLUB ATLETICO LAURIA 2:09.8
4 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:13.5
5 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 2:13.9

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LA NEVE ROBERTA 1992 CF ATLETICA JONICA 3:35.5

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIFULCO ALAN 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 3:08.5

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMARDO ANNA 1993 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:35.8
2 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:44.5
3 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:59.3

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELDORADO RAFFAELE 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 1.64

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTENEGRO MARIA LUISA 1992 CF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 4.30
2 DI SALVO DALILA 1992 CF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 3.50

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIZZI ANDREA 1991 CM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 4.54

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GABRIELE GIUSEPPE 1993 RM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 3.13

Peso CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE ANDREA 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 15.19

Peso RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 9.17

Martello AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.49
2 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 32.74

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 42.83
2 PELLEGRINO MARIA 1985 PF CUS BARI 41.71

Martello SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 68.16
2 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.17

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
CORCELLA MARIA LUISA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA Rit

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHISELLI GIUSEPPE 1991 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 19:42.1
2 SECCIA MICHELE 1991 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 21:58.5

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 22:39.4

150 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 22.8
2 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 23.1
3 BOCHICCHIO SILVIA 1994 RF NUOVA ATLETICA POTENZA 26.7

150 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUCA 1993 RM CLUB ATLETICO POTENZA 19.9
2 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 22.5
3 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 22.5
4 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 23.1

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUDOVICA 1996 EF NUOVA ATLETICA POTENZA 8.5
2 GABRIELE IDA 1995 EF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 8.6
3 ALBANI FRANCESCA 1999 EF ATLETICA PALAZZO 10.8

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 7.5
2 DE PALO MICHELE 1995 EM WILMA RUDOLPH MT 7.9
3 LORUSSO PIETRO 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 8.5
4 RIZZI DANIELE 1997 EM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 8.6
5 BORNEO ANGELO 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 9.0

Marcia Km 1,200 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORNEO MARIA CRISTINA 1998 EF G.S. DUE SASSI MT 9:20.6

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GABRIELE IDA 1995 EF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 19.30

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALVARO LUCA 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 40.87
2 RIZZI DANIELE 1997 EM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 25.38
3 GABRIELE LUIGI 1997 EM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 19.23

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 41.60
2 PIZZI IRENE 1993 RF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 17.15

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 60.18
2 ANDRULLI DOMENICO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 50.46
3 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 40.68
4 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 35.50
5 PERAGINE MATTIA 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 28.45

Marcia Km. 6 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 30/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTESANO FRANCESCO 1988 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 28:11.0
2 LACANFORA NUNZIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 28:12.1
3 CAPOBIANCO SIRIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 33:37.3
DICHIO GIANCARLO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl