FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
MANIFESTAZIONE REGIONALE ASSOLUTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOFFOLA SARA 1984 PF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 12.8
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 13.8

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 11.3
2 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.6
3 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 11.7
4 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.0
5 MOREA MARCO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.4
6 LATORRE ALESSANDRO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 13.0

200 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 28.5

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 23.0
2 MENNUNI MICHELE 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.2
3 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.4
4 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 23.8
5 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 24.2

400 m. AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FANELLI MARTA 1990 AF G.S. MATERA 1:13.9

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 50.4
2 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 51.4
3 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.1
4 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 52.4
5 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 53.1
6 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 55.5

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 1:57.3
2 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:59.6
3 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 2:02.7
4 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:04.4
5 MAURIELLO CARMINE 1990 AM G.S. AVIS LAGONEGRO 2:04.6
6 VISENTIN PAOLO 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 2:07.4
7 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 2:10.1
CANIGLIA ANGELO 1979 SM ATLETICA ORIA Rit
SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit

1500 m. AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 4:20.0
2 CALCIANO MARCO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:28.2
3 BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 5:07.8

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:25.0
2 RAGNATELA ANTONIO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 9:59.0
3 BIA PIETRO 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10:13.0
4 PAPAPIETRO FRANCESCO PAOLO 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10:38.7
DEDONATO GIUSEPPE 1986 PM A.S. ATL SPRINT BARLETTA Rit
DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA Rit

2000 St AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 7:03.9
2 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 7:04.2

100 Hs AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE ROSSELLA 1990 AF G.S. MATERA 20.2

400 Hs AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 1:01.9

400 Hs JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASCELLA LUIGI 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 59.2

400 Hs SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VALENTE DANIELA 1981 SF C.S. ESERCITO 1:03.8

Alto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCO LUCIANO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.73
2 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 1.60
3 MOREA MARCO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.50

Asta JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.80

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARI' STEFANO 1971 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.46 +0.0
2 MALVASI GIANLORENZO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.80 +0.0
3 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.63 +0.0
4 MAZZILLI WALTER IGNAZIO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5.29 +0.0
5 LATORRE ALESSANDRO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.27 +0.0
6 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.27 +0.0

Triplo AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CERA ALESSANDRA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.34 +0.0

Triplo AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.80 +0.0
2 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.47 +0.0
MAZZILLI WALTER IGNAZIO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Ncl

Peso AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 13.34
2 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.50
3 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 10.28
4 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.46

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NACCI ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 37.95
2 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.70
3 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 33.01
4 CIANCIA FRANCESCO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 30.84
5 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 26.74
6 ANGELINO ANGELO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 25.87
7 DE ROBERTIS GRAZIANO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 20.05

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 30.95
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 28.80

Martello AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANARO ANTONIO 1990 AM CUS BARI 40.07
2 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 39.97

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 41.82
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 40.93

Giavellotto JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARINOLA GIUSEPPE 1989 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 39.40
2 D'EFFREMO FRANCESCO 1988 JM WILMA RUDOLPH MT 32.70

Marcia Km 10 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 BASILICATA 48:08.7

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTESANO FRANCESCO 1988 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 48:08.7
2 LACANFORA NUNZIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 53:33.3
3 DICHIO GIANCARLO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 55:31.1
4 CAPOBIANCO SIRIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 57:44.6

4x100 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 Mazzilli-Morea-Amoia-La Forgia AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 47.1

4x400 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 Lofrese-Pasquino-Radi-Visentin AM WILMA RUDOLPH MT 3:46.6

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 36.04
2 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 34.40

Martello JM-PM Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 17/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.73

Giavellotto GR 700 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 16/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 42.00
2 CIANCIA FRANCESCO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 30.52
3 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 26.58

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl