FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE CADETTI/E - RAGAZZI/E
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALANTE ANNAMARIA 1993 RF A.S. NOLIMITS 8.85
2 TRICARICO SARA 1993 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 9.18
3 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.26

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE STEFANO LUCA 1993 RM CLUB ATLETICO POTENZA 8.37
2 CARUSO ENRICO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.42
3 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 8.81
4 ALBANI ANTONIO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 9.52
5 CAPUTO GAETANO 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 9.52
6 ACITO ALBERTO 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 10.12

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 11.27
2 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.86
3 CIUFFO SILVANA 1992 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 11.96

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VITA NICOLA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 10.08
2 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 10.26
3 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 10.39
4 ROCCO MASSIMO 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 11.30
5 DI CUIA DANILO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.04
6 ALVARO ROCCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 12.23

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 42.91
2 DARGENIO GIANFRANCO 1991 CM G.S. ATL. SAN FERDINANDO 44.12

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CECERE EDOARDO 1991 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 3:02.87
2 VIGGIANO MATTEO 1992 CM G.S. AVIS LAGONEGRO 3:05.21
3 FILARDI ANDREA 1992 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:05.74
4 LUPIA GIULIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 3:37.84

1000 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3:33.90
2 LORUSSO PIETRO 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3:44.64

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMARDO ANNA 1993 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:35.06
2 LATTANZIO VITTORIA 1993 RF ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:40.48
3 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:44.53
4 GENTILE ALESSIA 1994 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 4:29.89

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVE NATANAELE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 3:11.09
2 DEL GROSSO ALBERTO 1993 RM A.S. NOLIMITS 3:31.59
3 CARENZA LIVIO NICOLA 1993 RM A.S. TRANI MARATHON 3:36.32
4 RAUCCI FRANCESCO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:40.30
5 DI LEO LUCA 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 4:12.49

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie 1
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LATTANZIO LORENA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7:39.61

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARENZA LIVIO NICOLA 1993 RM A.S. TRANI MARATHON 10.75
2 GIGLIO GIANLUCA 1993 RM ATLETICA PALAZZO 11.79
3 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.93

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARISI MARA 1992 CF ATLETICA PALAZZO 15.89

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINTO ANTONIO 1992 CM ATLETICA PALAZZO 1.45
2 LOFRESE GUIDO 1992 CM ATLETICA MATERANA MT 1.45

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANNI GIULIA 1994 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 1.23

Asta CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NAPOLETANO RAFFAELLA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 2.60

Asta CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FENUTA DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.30

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALFANO ILARIA 1992 CF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4.39
2 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 4.30

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINTO ALESSIO 1991 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 5.81
2 FRIERI LUIGI 1992 CM ATLETICA PALAZZO 5.14

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALANTE ANNAMARIA 1993 RF A.S. NOLIMITS 4.54
2 TRICARICO SARA 1993 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 4.23
3 SALVE VERA 1994 RF WILMA RUDOLPH MT 3.54

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 4.57
2 CICCHETTI GIUSEPPE 1993 RM WILMA RUDOLPH MT 3.88
3 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 3.66
4 MARTINO CRISTIAN 1993 RM ATLETICA PALAZZO 3.44

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 CF G.S. MATERA 9.18

Peso CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOLPE MICHELE 1991 CM ATLETICA PALAZZO 12.63
2 DI PEDE GIANLUCA 1991 CM WILMA RUDOLPH MT 9.64

Peso RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRO ALESSANDRA 1993 RF G.S. MATERA 8.26

Disco CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI PEDE GIANLUCA 1991 CM WILMA RUDOLPH MT 28.52
2 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 26.87
3 ALVARO ROCCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 21.24

Martello CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI TROIA MARIALBA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 18.63

Martello CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 47.83

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CORCELLA MARIA LUISA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 15:08.09

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 giglio-serafino-martino-albani RM ATLETICA PALAZZO 1:01.29

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 37.47

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERAFINO VITO 1993 RM ATLETICA PALAZZO 61.00
2 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 48.00
3 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 46.56
4 MATINATA ROBERTO 1994 RM A.S. LATRONICO RUN 45.50
5 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 31.63
6 BORNEO ATTILIO 1994 RM ATLETICA MATERANA MT 26.53

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl