FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XVIII░ TROFEO CITTA' DI MATERA
Organizzazione: G.S. Due Sassi Matera
Matera

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAROSA FEDERICO 1990 CM ATL.CITTANOVA 9.6
2 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 10.1
3 CHICO ROBERTO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 10.3
4 TORITTO ANDREA 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 10.4
5 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 10.5

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 59.3
2 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 PF G.S. MATERA 1:07.4

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 51.0
2 OLIVETO GIUSEPPE 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 52.4
3 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 54.1
4 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 54.7
5 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 55.3
6 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 PM CLUB ATLETICO LAURIA 56.4
Serie 2
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CENTODUCATI FRANCESCO 1988 AM ATLETICA MATERANA MT 56.2
2 FILARDI ALESSANDRO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 57.4
3 SCANDIFFIO LEONARDO 1988 AM ATLETICA MATERANA MT 1:03.4

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FALCONE ALESSIA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 1:50.8

600 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 1:32.9
2 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 1:35.1
3 FERRARA MAURO 1990 CM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 1:35.4
4 LORITO MICHELE 1991 CM A.S. LATRONICO SPORT 1:50.3

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 INTOTERO MARILISA 1996 EF G.S. MATERA 2:31.9

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATINATA ALEX 1997 EM A.S. LATRONICO SPORT 1:59.4
2 TORTORELLI EMANUELE 1994 EM POL. WILMA RUDOLPH MT 2:13.5
3 FABRIZIO GIANVITO 1994 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:20.8

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANFREDELLI ISA 1976 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:54.6
2 LUCHENA ROSA 1966 MF35 G.S. DUE SASSI MT 4:55.8
3 MORETTI MARIA ROSARIA 1977 SF G.S. MATERA 5:06.3

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:15.4
2 VISENTIN PAOLO 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:17.6
3 RIZZO LUCIANO 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 4:22.4
4 GIORGIALONGO EMANUELE 1986 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:34.8
5 GIORGIALONGO GIUSEPPE 1981 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:35.2
6 ZULLO LUIGI 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 4:53.4
ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Rit

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI LALLO EMILIA 1992 RF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 12.7

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 5.53
2 IAPAOLO GIOVANNI 1991 CM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 4.98

Peso AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STUPPINO GENNARO 1988 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 15.23
2 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.38

Peso CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 8.37

Peso CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RANIERI PIERGIUSEPPE 1990 CM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 12.44
2 ANGELINO ANGELO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 11.53
3 DZYUBENKO DMYTRO 1990 CM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 11.17

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 37.23
2 PIZZIMENTI ANTONINO 1989 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 32.45

Disco CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.85

Disco RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 23.89

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 29.61
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 27.28
3 REALE FRANCESCA 1988 AF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 21.78

Martello AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PIZZIMENTI ANTONINO 1989 AM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 55.67

Martello CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 32.20

Martello CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RANIERI PIERGIUSEPPE 1990 CM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 58.47
2 DZYUBENKO DMYTRO 1990 CM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 50.73

Martello RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 31.42

Martello RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 45.02

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PIZZIMENTI ALESSANDRA 1980 SF NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 41.86
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 40.56

Giavellotto AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI MARIA LOREIKA 1989 AF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 25.29

Giavellotto AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'EFFREMO FRANCESCO 1988 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 36.22
2 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 35.36

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERSIA IVAN 1987 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 45.56

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEVANTO ANNALISA 1992 RF EUROATLETICA 96 11:32.5

Marcia Km 3 AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LACANFORA NUNZIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 13:37.1
2 MANGIA ANTONIO 1988 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 14:29.8
3 CAPOBIANCO SIRIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 14:29.8
4 DICHIO GIANCARLO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 14:59.9

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
MONTESANO LUCIA 1991 CF EUROATLETICA 96 Rit

Marcia Km 3 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 14:36.0
CIARFAGLIA ELISEO 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN Rit

150 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 20.6

150 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCONIERI FRANCESCO 1990 CM ATL.CITTANOVA 17.7
2 LAROSA FEDERICO 1990 CM ATL.CITTANOVA 18.0
3 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 18.1
4 GIULIANO ALESSANDRO 1990 CM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 18.5
5 IAPAOLO GIOVANNI 1991 CM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 19.2
6 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 19.6

150 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 23.3
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 23.8
3 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 24.3
4 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 25.6
5 PARENTE ELISABETTA 1993 RF NUOVA ATL.FEMMINILE PZ 26.4
Serie 2
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI LALLO EMILIA 1992 RF POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 23.6
2 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 23.7

150 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 19.8
2 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 21.5
3 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 21.8
4 PINTO ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 23.1

200 Hs CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 28.8
2 FRANCONIERI FRANCESCO 1990 CM ATL.CITTANOVA 29.4
3 GIULIANO ALESSANDRO 1990 CM POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 30.0

50 Hs EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI BITONTO GABRIELLA 1994 EF G.S. DUE SASSI MT 10.5
2 VIZZIELLO BRUNELLA 1996 EF G.S. DUE SASSI MT 11.7

50 Hs EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ATZENI DAVID 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 10.8
2 MATINATA ROBERTO 1994 EM A.S. LATRONICO SPORT 11.3
3 DI BITONTO ANDREA 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 11.8

Marcia Km 1,200 EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CONTE LIVIA 1994 EF POL. WILMA RUDOLPH MT 8:44.7
MANGIALARDI APOLLONIA 1994 EF POL. WILMA RUDOLPH MT Rit

Wortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATINATA ROBERTO 1994 EM A.S. LATRONICO SPORT 30.50
2 MATINATA ALEX 1997 EM A.S. LATRONICO SPORT 18.45

Wortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 34.53

peso JP M Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZUCO GIUSEPPE 1986 JM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 14.61

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 01/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZUCO GIUSEPPE 1986 JM NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 39.79

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07