FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XXVIII TROFEO Giovanni MORAMARCO
Organizzazione: G.S. Matera
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIPACE ANNA MARIA 1993 RF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.8
2 FOLLIERO PRABALIKA 1992 RF NUOVA ATL.FEMMINILE PZ 10.4

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACITO GIUSEPPE 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.8
2 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 8.9
3 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.2
4 ALBANI ANTONIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 9.2
5 DELCURATOLO ENRICO 1993 RM ATLETICA BARLETTA 9.7

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 PF G.S. MATERA 14.0
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF A.S. ATLETICA PALAZZO 14.3

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STANGANELLO GIUSEPPE 1989 AM ASI ATL.MINNITI 11.4
2 CARBONE ALFONSO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.5
3 TEDESCHI MARCELLO 1988 AM CUS BARI 11.6
4 TRAMUTOLA LORENZO 1988 AM CLUB ATLETICO POTENZA 11.7
5 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 11.9
6 QUARTO SALVATORE 1983 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.1
Serie 2
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LATORRE FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.3
2 CAMELLO FRANCESCO 1988 AM CLUB ATLETICO POTENZA 12.3
3 CENTODUCATI GIACINTO 1988 AM ATLETICA MATERANA MT 12.8
4 BOVE GIACOMO 1989 AM CLUB ATLETICO POTENZA 13.1

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAMBARDELLA ERMINIA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 1:01.1

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCONIERI FRANCESCO 1990 CM ATL.CITTANOVA 38.4
2 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 39.7
3 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 40.1
4 PONTRANDOLFI ANDREA 1990 CM CLUB ATLETICO POTENZA 50.1
5 CHIDICHIMO GIORGIO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 55.0

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 49.1
2 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 49.8
3 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 50.6
4 OLIVETO GIUSEPPE 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 50.9
5 TRAMUTOLA LORENZO 1988 AM CLUB ATLETICO POTENZA 53.8
6 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 54.5
Serie 2
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 55.5
2 CENTODUCATI FRANCESCO 1988 AM ATLETICA MATERANA MT 56.1
3 LATORRE FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 56.3
4 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 PM CLUB ATLETICO LAURIA 57.5
5 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 58.7
6 SCANDIFFIO LEONARDO 1988 AM ATLETICA MATERANA MT 1:03.1

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 2:20.8
2 MANFREDELLI ISA 1976 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:20.9
3 MANFREDELLI ALESSIA 1988 AF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:39.6
4 SANGIOVANNI TERESA 1989 AF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:47.0

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 INGLESE VERONICA 1990 CF ATLETICA BARLETTA 2:56.0
2 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:08.4
3 FALCONE ALESSIA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:23.5
4 GIAMMARINO DESIRE' 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:23.8
5 LATTANZIO LORENA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:31.8
6 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:37.2
7 NOBILE VINCENZA 1991 CF G.S. MATERA 4:01.0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAURIELLO CARMINE 1990 CM G.S. AVIS LAGONEGRO 2:44.1
2 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:49.2
3 RADI FOUAD 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 2:49.4
4 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:53.4
5 CAMASSA MICHELE 1991 CM ATLETICA BARLETTA 2:55.6
6 CESARIO GIUSEPPE 1991 CM ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:16.0

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:36.4
2 LATTANZIO VITTORIA 1993 RF ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:38.0
3 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:39.3
4 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:49.7
5 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:51.5
6 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:55.2

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 3:05.0
2 SERAFINO VITO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 3:56.6
3 GILIO GIANLUCA 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 3:58.6
4 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 4:07.6

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARUSO DANIELE 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8:58.6
2 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8:59.8
3 ZAID EL HOUCINE 1966 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9:02.2
4 RIZZO LUCIANO 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 9:26.7
5 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 9:43.2
6 SARCINA ALESSIO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10:00.3
7 GIORGIALONGO GIUSEPPE 1981 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10:03.2
8 ZULLO LUIGI 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 10:22.0
9 DI LECCE DAMIANO 1963 MM40 POL. WILMA RUDOLPH MT 10:53.9
GIORGIALONGO EMANUELE 1986 JM POL. WILMA RUDOLPH MT Rit
VISENTIN PAOLO 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT Rit

Alto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.75

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 4.60

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 5.46
2 FRANCONIERI FRANCESCO 1990 CM ATL.CITTANOVA 5.34

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.52
2 STANGANELLO GIUSEPPE 1989 AM ASI ATL.MINNITI 5.78

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 36.02
2 TETTO PAOLO 1989 AM ASI ATL.MINNITI 34.06
3 MALLAMACE PIETRO 1988 AM AICS ATLETICA STADIO 30.65
4 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 22.45

Disco CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANOTTE VALERIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28.53
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 18.79

Disco CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 28.76
2 PICCIONE ANDREA 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 27.49

Disco RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 21.80

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHIRICOSTA TIZIANA 1978 SF ATLETICA ASI VENETO 32.43
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 28.69
3 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 27.70
4 CHIETERA CLAUDIA 1985 PF G.S. MATERA 23.86

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZACCARO PIERPAOLO 1973 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.15

Martello AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MALLAMACE PIETRO 1988 AM AICS ATLETICA STADIO 59.07
2 TETTO PAOLO 1989 AM ASI ATL.MINNITI 56.55

Martello CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELACCIO ROSA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 36.91
2 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 34.98
3 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 29.38

Martello RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 32.48

Martello RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 46.65

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHIRICOSTA TIZIANA 1978 SF ATLETICA ASI VENETO 46.91
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 39.29

Giavellotto AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 27.97

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERSIA IVAN 1987 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 49.37
2 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 46.12

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOCANTORE GIULIA 1990 CF EUROATLETICA 96 15:22.4
2 RIZZI ARIANNA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 15:42.7
3 CORCELLA MARIA LUISA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 16:08.0
4 BALZANO FEDERICA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 16:55.0
5 BUOMPASTORE DORIANA 1991 CF EUROATLETICA 96 19:52.1
VENEZIA FRANCESCA 1991 CF G.S. MATERA Rit

Marcia Km 3 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEVANTO ANNALISA 1992 RF EUROATLETICA 96 18:12.5

Marcia Km 5 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIPOLLA DOMENICO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 24:16.5
2 DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 25:19.8

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 23:15.1

Marcia Km 5 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LACANFORA NUNZIO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 23:09.8
2 MONTESANO FRANCESCO 1988 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 23:48.4
3 MANGIA ANTONIO 1988 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 25:19.8
4 MANGIA ANTONIO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 26:19.3
5 AGATIELLO PIETRO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 27:56.5
DICHIO GIANCARLO 1989 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN Rit

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASCULLI MARCELLA 1994 EF POL. WILMA RUDOLPH MT 8.8

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAMUTOLA GABRIELE 1996 EM CLUB ATLETICO POTENZA 7.8
2 DE RUVO ALESSANDRO 1994 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.2
3 TORTORELLI EMANUELE 1994 EM POL. WILMA RUDOLPH MT 8.3
4 FOLLIERO PRASANTH 1994 EM CLUB ATLETICO POTENZA 8.4
Serie 2
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VACCARO FRANCESCO 1994 EM CLUB ATLETICO POTENZA 8.6
2 DI BITONTO ANDREA 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 8.9
3 PAPAPIETRO MARCO 1994 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.0
4 D'ADAMO CLAUDIO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 9.5

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 35.03

Martello JM-PM Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 15/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 55.72

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07