FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI PUGLIA - BASILICATA
CAT. ALLIEVI - JUNIORS - PROMESSE MASCHILE E FEMMINILE
Organizzazione: C.R. FDAL - A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA
MOLFETTA

100 m. AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 10/09/05 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF A.S. ATLETICA PALAZZO 14.0
2 LA FORGIA ALESSANDRA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 15.1
Serie 2
Data: 10/09/05 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.2
2 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 13.5
3 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.8
4 LAMACCHIA AURORA 1989 AF CUS BARI 13.8
5 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 PF G.S. MATERA 14.0

100 m. AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 10/09/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 12.0
Serie 2
Data: 10/09/05 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NOTARNICOLA CARLO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 11.8
2 ALBORE MARIO 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 12.0
3 SCATTAGLIA NUNZIO DAVIDE 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 12.3
4 NOVIELLO MICHELE 1988 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 12.7
Serie 3
Data: 10/09/05 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAIOLO VITO 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 11.4
2 INTRONA MAURO 1988 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 11.5
3 AVANZI ANDREA 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 11.6
4 BLANDOLINO SALVATORE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 11.7
5 LONGO ANDREA 1989 AM CUS FOGGIA 11.8

100 m. PM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 4
Data: 10/09/05 Vento: +0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 PM S.S. L'AMICO TARANTO 10.5
2 DE GIOVANNI FEDERICO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.6
3 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 11.5
4 MARGIOTTA DANIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.8

100 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 5
Data: 10/09/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARONE GAETANO 1981 SM CUS BARI 10.7
2 MAFFEI NATALE 1979 SM S.S. L'AMICO TARANTO 11.3
3 ASTA LUCIANO 1969 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 11.7
4 DE MATTIA FRANCESCO 1967 SM CUS BARI 12.4

200 m. AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 11/09/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 26.6
2 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.1
3 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 28.4
4 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29.0
5 LENTI ALESSANDRA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 29.5
6 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF A.S. ATLETICA PALAZZO 30.1

200 m. AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 11/09/05 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 23.4
2 INTRONA MAURO 1988 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 23.9
3 ALBORE MARIO 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 24.3
4 MINGOLLA ATTILIO 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 25.1

200 m. JF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 2
Data: 11/09/05 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAINO ALESSANDRA 1987 JF A.S. ATLETICA PALAZZO 26.7
2 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 29.0

200 m. PM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 2
Data: 11/09/05 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 23.3
2 FACCHINI ZACCARIA 1957 MM45 CUS BARI 24.5
3 BOJAXHIU KLAUDIO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 24.8
4 MICELLI GIANPIERO 1980 SM ATLETICA ORIA 25.3
5 FELLA MICHELE 1987 JM ATLETICA ORIA 25.5
Serie 3
Data: 11/09/05 Vento: +0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MONTE VALENTINO 1985 PM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 22.5
2 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 22.8
3 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.0
4 MENNUNI MICHELE 1987 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 23.4

400 m. AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 50.3
2 CASCELLA LUIGI 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 50.8
3 MUDONI DIEGO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 53.1
4 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 54.3
5 D'AMICI DANIELE 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 56.4
6 NARDUCCI VITTORIO 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 58.4

400 m. JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 2
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 50.2
2 SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 50.5
3 MENNUNI MICHELE 1987 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 51.7
4 FORTE NICOLA 1987 JM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 52.2
5 CASTELLANO SERGIO 1986 JM CUS BARI 57.7

400 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAINO ALESSANDRA 1987 JF A.S. ATLETICA PALAZZO 59.9
2 FASCIANO ANNA MARIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:03.1
3 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 1:08.7
4 LA FORGIA ALESSANDRA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 1:15.5

400 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 3
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FIORE MICHELANGELO 1966 MM35 CUS BARI 56.8
2 CARUSO FABIO 1973 TM CUS BARI 58.5
DE MATTIA FRANCESCO 1967 SM CUS BARI Rit
Serie 4
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPA VINCENZO 1978 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 48.8
2 VALERIO ANTONIO 1984 PM CUS BARI 50.1
3 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.2
4 SPACCAVENTO ROBERTO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.5
ASTA LUCIANO 1969 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rit

800 m. AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 1:56.3
2 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:59.9
3 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 2:00.4
4 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 2:01.5
5 MUDONI DIEGO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 2:03.4
6 PASSANTE ITALO 1987 JM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 2:07.4
7 NETTI PIERPAOLO 1985 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 2:20.1
8 TOMAI PITINCA PIERGIUSEPPE 1988 AM S.S. L'AMICO TARANTO 2:26.3
DICORATO GIUSEPPE 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit

800 m. JF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PELLEGRINI LETIZIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:25.3
2 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:56.7
3 ANDRENUCCI SARA 1988 AF ATL. CRAS TARANTO 3:12.1
COLAPIETRO SIMONA 1980 SF ATL. AVIS MACERATA Rit

1500 m. AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 4:14.5
2 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:22.2
3 VISENTIN PAOLO 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:25.5
4 CARRASSI GIUSEPPE 1988 AM CUS BARI 4:32.3
5 TERMINI GIACOMO 1988 AM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 4:34.4
6 BALDINETTI MARCO 1989 AM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 4:35.4
7 CALIA VALERIO 1988 AM ATLETIC CLUB ALTAMURA 4:35.8
8 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:52.0

1500 m. MF35
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LUCHENA ROSA 1966 MF35 G.S. DUE SASSI MT 4:57.2
2 PELLEGRINI LETIZIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 5:01.1
3 LOMUSCIO ROBERTA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 5:01.5
4 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 5:21.1
5 VINCI ROSSELLA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 6:01.5

1500 m. PM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARANGI ALESSANDRO 1986 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:03.2
2 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 4:08.5
3 CARUSO DANIELE 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:16.0
4 GIORGIALONGO EMANUELE 1986 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:16.1
5 CARIELLO PASQUALE 1986 JM CUS BARI 4:32.0
6 AMENDOLAGINE LUIGI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:39.0
7 NETTI PIERPAOLO 1985 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:41.1

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:06.7
2 TRANI MASSIMILIANO 1972 SM S.S. L'AMICO TARANTO 4:27.0

3000 m. AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOMUSCIO ROBERTA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 10:33.9
2 VINCI ROSSELLA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13:03.7
3 GALEONE ANTONELLA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13:53.0

3000 m. AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI LERNIA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:22.2
2 CARRASSI GIUSEPPE 1988 AM CUS BARI 9:23.8
3 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 9:37.4
4 BALDINETTI MARCO 1989 AM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 9:48.1
5 TERMINI GIACOMO 1988 AM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 9:56.2
6 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 10:04.2
7 QUACQUARELLA IGNAZIO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10:08.1

5000 m. JF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERRINI IOLANDA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 21:07.8

5000 m. JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUASTAMACCHIA RODOLFO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 15:43.8
2 GRASSI GIUSEPPE 1983 PM ATLETICA ORIA 16:24.2
3 STOLA VINCENZO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:33.8
4 DI CAROLO MICHELE 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 16:42.7
5 POTI' RAFFAELE 1981 SM C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 16:44.5
6 DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 16:44.9
7 DI BISCEGLIE LUIGI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 17:00.0
8 CORCELLA PIETRO 1973 SM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 17:02.9
9 MINGOLLA SIMONE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 17:33.5
10 AMENDOLAGINE LUIGI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 18:31.6
RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO 1978 SM C.S. ESERCITO Rit

2000 St AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6:34.6
2 RISO GIUSEPPE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 6:44.7
3 LEO SIMONE 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 7:03.1
4 RAGNATELA ANTONIO 1989 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 7:28.0

3000 St JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SOLETI DAVIDE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 10:22.9
GADALETA SABINO 1976 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI Rit

100 Hs AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 15.4
PELLEGRINI LETIZIA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI Rit

100 Hs SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TICONOSCO LUANA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17.2
2 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17.7

110 Hs AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 10/09/05 Vento: +0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 15.0

110 Hs PM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 10/09/05 Vento: +0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CORATO ANASTASIO 1983 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 15.7
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.0
3 COLONNA GIAMPIERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 17.2

400 Hs AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
LENTI ALESSANDRA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO Rit

400 Hs AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASCELLA LUIGI 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 56.8
2 DE MONTE ALESSIO 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 1:01.7

400 Hs JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 57.8
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 58.3

Alto JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTIGLIONE DAVIDE 1986 JM CUS FOGGIA 2.01
2 RICCO LUCIANO 1988 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 1.65
3 PICCA ALESSIO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.60
4 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 1.50

Alto SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LADDAGA GRAZIA 1984 PF G.S. DUE SASSI MT 1.45
2 SANSARO SILVANA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1.45

Asta AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCAPOLA ALESSIO 1988 AM CUS FOGGIA 3.80

Asta JF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI MICHELE SIMONA 1987 JF CUS FOGGIA 2.00

Asta JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 3.30

Asta SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.40
2 GENCHI DOMENICO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 3.80

Lungo AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANTONACI FRANCESCO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 6.09 -0.2

Lungo JF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 5.06 +0.2
2 LOVATI SILVIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5.04 +0.6
3 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.96 -0.3
4 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.34 +0.4
5 LA FORGIA LILIANA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 3.73 +0.7

Lungo SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.69 +0.1
2 ASTA LUCIANO 1969 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.63 +0.3
3 D'AMBROSIO VITO 1986 JM CUS BARI 6.59 +0.6
4 ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.46 +0.2
5 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.32 -0.1
6 SILVESTRI ANDREA 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO 5.73 +0.8
7 VISTA LEONARDO 1987 JM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 5.23 +0.4

Triplo JF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 11.31 +0.4
2 LOVATI SILVIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.30 +0.6
3 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.47 +0.1
4 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 9.73 -0.1

Triplo JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'AMBROSIO VITO 1986 JM CUS BARI 14.08 +0.7
2 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 13.84 +0.3
3 ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.68 +0.1

Triplo SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.11 +0.1

Peso AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELMI ANTONIETTA 1988 AF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 11.23
2 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 9.09
3 ZECCHINI DORIANA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 6.90

Peso AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DRAGANO GIUSEPPE 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.18
2 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.02
3 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 9.29

Peso JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MUSCIACCHIO GIUSEPPE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 13.09
2 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 12.52

Peso SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 13.17
2 GENCHI DOMENICO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 13.12

Disco AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZECCHINI DORIANA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 33.74
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 30.38
3 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 22.70

Disco AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 37.97
2 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 32.79
3 DRAGANO GIUSEPPE 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 31.24
4 D'ARGENTO CLAUDIO 1988 AM CUS BARI 30.61
5 SCIACOVELLI LUCA 1988 AM CUS BARI 30.04
6 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 27.33

Disco JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 35.76
2 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 34.23
3 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 33.69
4 MUSCIACCHIO GIUSEPPE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 28.35

Disco SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 29.32
2 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 28.58

Disco SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 41.27
2 GENCHI DOMENICO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 38.49
3 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 34.94

Martello AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 30.00
2 CURCI DONATELLA 1989 AF CUS BARI 25.85

Martello AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCIACOVELLI LUCA 1988 AM CUS BARI 36.92
2 RUBINO ILARIO 1989 AM CUS FOGGIA 35.43
3 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 27.61

Martello JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.20
2 GELAO FRANCESCO 1986 JM CUS BARI 47.90
3 MAZZOCCOLI MARCO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 41.15
4 DE FRONZO ANDREA 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 37.02

Martello PF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEMERINZO MINA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 42.64
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 39.36
3 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 38.30
4 PELLEGRINO MARIA 1985 PF A.S. OLIMPIA CLUB 36.83
5 GINEFRA DEBORA 1987 JF CUS BARI 15.20

Giavellotto AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 11/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELMI ANTONIETTA 1988 AF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 33.11
2 FASCIANO ANNA MARIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 24.97
3 CURCI DONATELLA 1989 AF CUS BARI 19.70
4 PELLEGRINO MARIA 1985 PF A.S. OLIMPIA CLUB 16.91
5 GINEFRA DEBORA 1987 JF CUS BARI 14.57

Giavellotto AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 42.81
2 D'ARGENTO CLAUDIO 1988 AM CUS BARI 40.05
3 D'EFFREMO FRANCESCO 1988 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 38.10
4 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 30.04
5 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 25.93

Giavellotto JM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERSIA IVAN 1987 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 51.69
2 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 50.18
3 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 47.68

Marcia Km 5 JF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI MARIA TERESA 1985 PF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 25:04.7
2 CAPUTO ANTONIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 28:24.6

Marcia Km 10 AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BAGORDA VALERIO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 48:48.5
2 MARINELLI GIANVITO 1989 AM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 52:08.7
3 RIGLIETTI DIEGO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 54:58.7
4 CARBOTTI DONATO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 59:43.0

Marcia Km 10 PM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 10/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GENTILE GIOVANNI 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 52:21.7
2 RAGNO GIOVANNI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 53:37.6
LOPETUSO ANTONIO 1958 SM CUS BARI Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07