FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 14.0
2 COSENZA ANNE 1961 MF40 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 15.5

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.6
2 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.8
3 POTENTE DAVIDE VITO 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.0
4 MARGIOTTA DANIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.2
5 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 12.4
Serie 2
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.8
2 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.4
3 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.7

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAINO ALESSANDRA 1987 JF A.S. ATLETICA PALAZZO 59.4
2 COSENZA ANNE 1961 MF40 ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:16.3

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.3
2 SPACCAVENTO ROBERTO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.8
3 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 53.4
4 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 53.6
5 TRAMUTOLA LORENZO 1988 AM CLUB ATLETICO POTENZA 55.2
6 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 55.5
Serie 2
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FILARDI ALESSANDRO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 57.7
2 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 58.4
3 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 58.8
4 CAMELLO FRANCESCO 1988 AM CLUB ATLETICO POTENZA 1:01.0

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DITROIA MARIA ELENA 1992 RF G.S. ATL. SAN FERDINANDO 4:22.0

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANFREDELLI ISA 1976 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:57.3
2 MANFREDELLI MARIA TERESA 1988 AF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 5:59.6

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 4:11.3
2 GIORGIALONGO EMANUELE 1986 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:12.7
3 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:15.4
4 VISENTIN PAOLO 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:16.1
5 RIZZO LUCIANO 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 4:19.4
6 DICORATO GIUSEPPE 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:21.6
SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARLUCCI VALENTINA 1995 EF NUOVA ATL.FEMMINILE PZ 3.45
2 DI BITONTO GABRIELLA 1994 EF G.S. DUE SASSI MT 3.30
3 VIZZIELLO BRUNELLA 1996 EF G.S. DUE SASSI MT 3.23
4 MASSARI ROBERTA 1995 EF G.S. MATERA 2.89
5 MASSARI ELENA 1995 EF G.S. MATERA 2.73
6 GRAVINESE MARIKA 1997 EF G.S. DUE SASSI MT 2.23

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE RUVO ALESSANDRO 1994 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.86
2 TORTORELLI EMANUELE 1994 EM POL. WILMA RUDOLPH MT 3.74
3 FOLLIERO PRASANTH 1994 EM CLUB ATLETICO POTENZA 3.51
4 FABRIZIO GIANVITO 1994 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.44
5 PAPAPIETRO MARCO 1994 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.21
6 ATZENI DAVID 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 3.19
7 RONDINONE ALESSANDRO 1996 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.16
8 VACCARO FRANCESCO 1994 EM CLUB ATLETICO POTENZA 2.93
9 D'ADAMO CLAUDIO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 2.88
10 DI BITONTO ANDREA 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 2.88
11 STELLA ADRIANO 1995 EM ATLETICA MATERANA MT 2.83
12 MATERA ANTONIO 1995 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.47
13 MATERA SALVATORE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.45
14 D'ERCOLE EMANUELE 1996 EM ATLETICA MATERANA MT 2.45

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FOLLIERO PROBALIKA 1992 RF NUOVA ATL.FEMMINILE PZ 3.47

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 3.50

Disco AF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 29.12

Disco AM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 34.93

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRACCIALE LUCIA 1993 RF EUROATLETICA 96 13:42.3

Marcia Km 1,200 EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DAVID ROCCO 1994 EM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 9:26.4

Wortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 39.56

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07