FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
Organizzazione: C.R. FIDAL BASILICATA
MATERA

80 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 11.1

80 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie 1
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 9.3
2 FARANO MIRKO 1990 CM A.S. NOLIMITS 9.6
3 TORITTO ANDREA 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 10.0
4 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 10.2
Serie 2
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 DITARANTO ANTONIO 1990 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 10.2
2 CUSCIANNA VITO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 10.4
3 LATORRE ALESSANDRO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 11.6
4 FESTA BRUNO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 11.8
5 TORTORELLI LEONARDO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 12.1

100 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 13.3
2 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 PF G.S. MATERA 14.0
3 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF A.S. ATLETICA PALAZZO 14.3
4 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 14.8
5 CARAMIA FELICIA 1988 AF G.S. MATERA 14.8
6 MATERDOMINI ARIANNA 1988 AF G.S. MATERA 14.9

100 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 QUARTO SALVATORE 1983 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.6
2 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.9
3 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.1
4 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 12.5
5 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.8
6 D'EFFREMO FRANCESCO 1988 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 12.8

300 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 FARANO MIRKO 1990 CM A.S. NOLIMITS 39.6
2 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 40.1
3 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 42.1

400 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 VALENTE DANIELA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 59.1
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 1:00.8
3 MANFREDELLI ISA 1976 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:01.6
4 CARAMIA FELICIA 1988 AF G.S. MATERA 1:10.3
5 POZZUOLI FRANCESCA 1983 PF G.S. MATERA 1:13.1
6 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:17.3

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie 1
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 OLIVETO GIUSEPPE 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 50.8
2 CASCELLA LUIGI 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 51.5
3 LANCIANO MICHELE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 53.5
4 CALO' DOMENICO 1982 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 53.6
5 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 54.5
6 DICORATO GIUSEPPE 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 56.6
Serie 2
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CANIGLIA AANGELO 1979 SM ATLETICA ORIA 55.0
2 POMARICO COSIMO 1976 SM ATLETICA ORIA 56.4
3 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 57.8
4 FILARDI ALESSANDRO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 58.2
5 FERRETTI COSIMO 1986 JM ATLETICA ORIA 1:02.1
Serie 3
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 PM CLUB ATLETICO LAURIA 56.0
2 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 57.4
3 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 58.6
4 CALO' GIANLUIGI 1988 AM ATLETICA ORIA 59.9
Serie 4
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 POMARICO ANDREA 1979 SM ATLETICA ORIA 56.5
2 MICELLI GIANPIERO 1980 SM ATLETICA ORIA 58.2
3 GORGOGLIONE RUGGIERO 1980 SM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 58.8

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:58.4
2 RADI FOUAD 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 3:02.9
3 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:04.2

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CHIARELLI BERARDO 1980 SM CLUB ATLETICO LAURIA 9:00.8
2 GIORGIALONGO EMANUELE 1986 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 9:23.3
3 RIZZO LUCIANO 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 9:31.0
4 DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 9:32.4
5 GRASSI GIUSEPPE 1983 PM ATLETICA ORIA 9:38.9
6 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 9:43.3
7 VISENTIN PAOLO 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 9:45.0

Asta JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.80

Disco AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 28.28

Disco CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 31.98

Disco SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 26.55
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 25.48
3 CHIETERA CLAUDIA 1985 PF G.S. MATERA 22.90
4 BIA ANNA LAURA 1988 AF G.S. MATERA 15.49

Disco SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 RANDOLFI PASQUALE 1984 PM LIB. PASTA GRANORO CORATO 45.52
2 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.55

Martello CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MELACCIO ROSA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 32.22
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 24.06

Martello SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 39.51

Giavellotto AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 23.73
2 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 19.49
3 BIA ANNA LAURA 1988 AF G.S. MATERA 14.97

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 ROMANO ALMANIO 1980 SM C.S. ESERCITO 62.66
2 PERSIA IVAN 1987 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 47.58
3 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 41.39
4 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 41.14

Marcia Km 2 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LOCANTORE GIULIA 1990 CF EUROATLETICA 96 10:27.3
2 MONTESANO LUCIA 1991 CF EUROATLETICA 96 11:31.2
3 SORANNO ANNA 1990 CF EUROATLETICA 96 11:40.2
4 NOBILE VINCENZA 1991 CF G.S. MATERA 11:47.2
5 TEDESCO DORIANA 1991 CF EUROATLETICA 96 12:06.8
VENEZIA FRANCESCA 1991 CF G.S. MATERA Rit

Marcia Km 2 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 9:47.7
2 CIARFAGLIA ELISEO 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 11:06.8
3 DRAGONETTI GIULIANO 1990 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 11:30.4

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CIPOLLA DOMENICO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 19:55.3
2 MARINARO GIUSEPPE 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 23:28.5

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MONGELLI LIDIA 1980 SF EUROATLETICA 96 25:11.0
2 VENEZIA ANTONIETTA 1987 JF EUROATLETICA 96 32:43.5

Marcia Km 5 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 D'ASCANIO RUGGERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22:46.6
2 BIA PIETRO 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22:53.4
3 MANGIA ANTONIO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 26:40.3
4 AGATIELLO PIETRO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 31:43.8

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30.78

Martello JM-PM Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 09/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.52
2 MAZZOCCOLI MARCO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.26

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07