FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE SU PISTA CADETTI/E
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMPANARO CLAUDIA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 15.2

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPADA VINCENZO 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 9.4
2 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 9.8

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 43.0
2 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 44.0
3 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 45.4
4 CAMELLO FLORIANA 1991 CF NUOVA ATL.FEMMINILE PZ 47.5

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRINDICCI MICHELE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 37.1
2 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 39.5

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FALCONE ALESSIA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:29.2
2 GIAMMARINO DESIRE' 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:29.3

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAURIELLO CARMINE 1990 CM G.S. AVIS LAGONEGRO 2:48.4
2 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:50.7
3 RADI FOUAD 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 2:52.3
4 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:56.1
5 DI TRANI CLAUDIO 1990 CM G.S. ATL. SAN FERDINANDO 3:02.1
6 MANGIAVILLANO FILIPPO 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:04.7
CUSCIANNA FRANCESCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT Rit

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIAMMARINO DESIRE' 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 7:17.6
2 LATTANZIO LORENA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7:24.3

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RADI FOUAD 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 6:19.6
2 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 6:21.5
3 MAURIELLO CARMINE 1990 CM G.S. AVIS LAGONEGRO 6:36.7
PRECCHIAZZI ILARIO 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI Rit

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 15.6
2 DI TRANI CLAUDIO 1990 CM G.S. ATL. SAN FERDINANDO 16.1
3 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 16.4

300 Hs CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINTO MARIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 48.9

300 Hs CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 HALITI EUSEBIO 1991 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 43.4
2 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 44.4

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.60

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARANO MIRKO 1990 CM A.S. NOLIMITS 1.68
2 ELDORADO RAFFAELE 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 1.60
3 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.45
4 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1.45
5 MONTESANO NICOL= 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1.40

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELE LAURA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 3.33

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 5.65
2 CUSCIANNA VITO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 5.34
3 CALABRESE GIUSEPPE 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 5.16
4 LAVALLE GIOVANNI 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 4.41

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NAPOLETANO ANTONIO 1990 CM ATHLETIC TEAM BARLETTA 12.51
2 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 11.97

Peso CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIMO ROBERTA 1990 CF ATLETICA JONICA 9.76
2 MARTINA SILVIA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 6.58

Peso CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE ANDREA 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 14.21
2 ANGELINO ANGELO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 12.79
3 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.63
4 DI BLASI PATRIZIO 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 8.34

Disco CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANOTTE VALERIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29.76
2 BALACCO LUCIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 16.72

Disco CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 27.81

Martello CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 33.65

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BALACCO LUCIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 30.14
2 LANOTTE VALERIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 26.54
3 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 20.80

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 18/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIFARELLI LIVIO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT 34.83

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOCANTORE GIULIA 1990 CF EUROATLETICA 96 15:19.7
2 MONTESANO LUCIA 1991 CF EUROATLETICA 96 17:31.2
SORANNO ANNA 1990 CF EUROATLETICA 96 Rit
PELLEGRINO TIZIANA 1990 CF EUROATLETICA 96 Rit

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIPOLLA DOMENICO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 20:45.7
2 CIARFAGLIA ELISEO 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 25:46.6
DICHIO CHRISTOHPHER 1991 CM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07