FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE ASSOLUTO M/F - ALLIEVI/E
FASE INTERREGIONALE BASILICATA - PUGLIA
Organizzazione: C.R. FIDAL BASILICATA
MATERA

100 m. AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 12.2 417
2 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 13.4 151
3 FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 13.6 116

100 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie 1
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 11.5 703
2 SCIACOVELLI FRANCESCO 1981 SM CUS BARI 11.7 663
3 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.8 643
4 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.0 605
Serie 2
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 11.9 624
2 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.4 531
3 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.4 396

200 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 26.3 751
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 29.9 472

400 m. AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:12.4 151
2 MATERDOMINI ARIANNA 1988 AF G.S. MATERA 1:13.7 102
3 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:15.6 34
4 D'ADAMO ANNAMARIA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 1:30.3 0
5 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 1:43.2 0
6 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 2:17.9 0

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 52.7 688
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 54.3 622
3 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 54.4 617
4 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 57.6 493
5 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 59.8 415
GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0

800 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 2:27.0 731
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 3:01.6 350

1000 m. AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 3:18.7 124
2 FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 3:41.2 0
3 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 3:58.5 0

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 4:49.8 620
2 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 5:12.2 492
3 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 5:21.3 443
4 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 5:31.8 391
GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0
DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0

100 Hs AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 17.7 396
2 MATERDOMINI ARIANNA 1988 AF G.S. MATERA 19.0 260
3 D'ADAMO ANNAMARIA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 21.8 25
4 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 22.0 12
5 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 22.3 0
6 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 23.3 0

100 Hs SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 17.9 474
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 20.7 229

110 Hs AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 17.5 471
2 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 20.7 146
3 FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 29.2 0

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 15.8 728
2 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 16.2 684
3 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.6 641
DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0
AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0
GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0

Alto AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.45 660
2 MATERDOMINI ARIANNA 1988 AF G.S. MATERA 1.30 526
3 D'ADAMO ANNAMARIA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 1.20 437
4 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 1.05 303
5 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 1.00 258
6 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.00 258

Alto AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 1.50 343
2 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 1.30 154
3 FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 1.30 154

Alto SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1.35 460
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 1.20 312

Alto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.80 627
2 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.70 544
3 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.70 544
4 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 1.65 504
5 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 1.60 464
6 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.60 464
SCIACOVELLI FRANCESCO 1981 SM CUS BARI Ncl 0

Asta AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 1.70 245
2 FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 1.70 245
CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT Ncl 0

Asta SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.60 509
2 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 3.60 509
3 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.40 457
4 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 3.30 431
DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Ncl 0
AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Ncl 0

Lungo AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.71 596
2 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.13 435
3 D'ADAMO ANNAMARIA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 4.11 430
4 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 4.00 400
5 MATERDOMINI ARIANNA 1988 AF G.S. MATERA 3.98 395
6 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 3.96 390

Lungo AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 5.08 378
2 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 4.96 349
3 FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 4.79 308

Lungo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 4.73 487
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 4.06 322

Lungo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.62 725
2 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 6.09 606
3 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 5.90 565
4 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5.65 512
5 SCIACOVELLI FRANCESCO 1981 SM CUS BARI 5.39 459
6 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 5.37 455
7 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4.84 412

Peso AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 8.67 568
2 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7.31 436
3 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 6.13 322
4 D'ADAMO ANNAMARIA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 5.51 262
5 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.72 185
6 MATERDOMINI ARIANNA 1988 AF G.S. MATERA 4.64 178

Peso SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 9.50 497
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 6.40 297

Peso SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 10.41 510
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.01 486
3 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 9.21 438
4 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.72 409
5 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8.36 388
6 SCIACOVELLI FRANCESCO 1981 SM CUS BARI 7.41 331
7 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 7.12 314

Disco AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 26.67 391
2 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 20.47 247
FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT Ncl 0

Disco SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 34.09 545
2 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 32.07 505
3 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 28.68 439
4 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.19 371
5 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.03 368
6 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 20.75 286

Giavellotto AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 24.89 468
2 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 20.43 348
3 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 18.74 303
4 D'ADAMO ANNAMARIA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 15.49 215
5 MATERDOMINI ARIANNA 1988 AF G.S. MATERA 12.38 132
6 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.27 22

Giavellotto AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 16/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 37.14 577
2 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 26.35 354
3 FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 20.18 216

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 17.97 251
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 16.64 227

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 40.62 451
2 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 39.63 437
3 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 38.30 418
4 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 32.78 339
5 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30.00 299
GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Ncl 0

ESATHLON Allieve
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 2542 2542
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 1706 1706
3 MATERDOMINI ARIANNA 1988 AF G.S. MATERA 1593 1593
4 D'ADAMO ANNAMARIA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 1369 1369
5 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 1363 1363
6 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 934 934

EPTATHLON Seniores Donne
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 3303 3303
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 2557 2557

DECATHLON Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 5652 5652
2 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 5436 5436
3 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4309 4309
4 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3944 3944
5 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3709 3709
6 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2557 2557

OCTATHLON Allievi
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 17/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAFURI PAOLO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 2361 2361
2 CAIELLA MARCO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 1986 1986
3 FORNATARO EUSTACHIO 1989 AM ATLETICA MATERANA MT 1039 1039

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07