FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. SU PISTA ASSOLUTO INTERREGIONALE BAS - PUG
Organizzazione: C.R. FIDAL BASILICATA
MATERA

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUOTOLO FRANCESCA 1977 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.94 756
2 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.75 611
3 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 PF G.S. MATERA 13.83 597

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 28/05/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE GIOVANNI FEDERICO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.91 869
2 STRAGAPEDE UMBERTO 1979 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 11.11 815
3 SCUDERI ANTONIO 1978 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 11.52 708
4 RENNA MARCO 1984 PM CUS BARI 11.54 703
Serie 2
Data: 28/05/05 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAFFEI NATALE 1979 SM S.S. L'AMICO TARANTO 11.30 765
2 CARBONE ALFONSO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.52 708
3 PASTORE UMBERTO 1981 SM S.S. L'AMICO TARANTO 11.58 693
4 GRIGNETTI DANIELE 1973 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.77 647
5 MARGIOTTA DANIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.83 632
6 PETRACHI MASSIMO 1981 SM CUS BARI 12.15 557
Serie 3
Data: 28/05/05 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLONNA DAVIDE 1984 PM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 11.77 647
2 CURATOLO MICHELE 1982 SM S.S. L'AMICO TARANTO 11.80 639
3 ANTONACI FERNANDO VINCENZ 1959 MM45 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 11.98 597
4 DI PACE GAETANO 1972 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12.11 566
5 DE MATTIA FRANCESCO 1967 SM CUS BARI 12.28 528

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FALCO AGNESE 1978 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1:02.15 685

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 49.47 838
2 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.40 788
3 SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 50.80 767
4 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.01 706
5 PASTORE UMBERTO 1981 SM S.S. L'AMICO TARANTO 55.15 557
Serie 2
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 PM CLUB ATLETICO LAURIA 55.98 521
2 FILARDI ALESSANDRO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 56.04 518
3 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 58.49 418

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI GRAZIA LOREDANA 1984 PF FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 4:33.29 880
2 MORETTI MARIA ROSARIA 1977 SF G.S. MATERA 5:02.17 688
3 PERRINI IOLANDA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:08.76 647
4 RICCHIUTI ROSA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:26.96 537
5 COLONNA CHIARA 1986 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:44.40 439

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HARROUFI RIDOUANE 1981 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:55.82 809
2 SUCAPANE FRANCESCO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:13.81 622
3 SBAVAGLIA GIANCARLO 1973 SM S.S. L'AMICO TARANTO 4:22.18 544
4 TRANI MASSIMILIANO 1971 SM S.S. L'AMICO TARANTO 4:22.31 543
5 GIORGIALONGO EMANUELE 1986 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:22.62 540
6 DESIDERATO CARLO 1959 MM45 CUS BARI 4:46.43 346

3000 St SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIARELLI BERARDO 1980 SM CLUB ATLETICO LAURIA 9:21.27 844
2 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9:52.34 737
3 SARCINA ALESSIO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9:53.58 733
4 RIZZO LUCIANO 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 10:30.32 614
5 LOFTI AGHZALA 1965 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 10:42.69 576
6 PATRONELLI SALVATORE 1986 JM S.S. L'AMICO TARANTO 12:06.45 340
MELE GIUSEPPE 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit 0
PETRUZZELLA GIUSEPPE 1982 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0

100 Hs SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANZONI NUNZIA 1977 SF A.S. OLIMPIA CLUB 17.58 596

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.36 740

Asta SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAROLI LAURA 1985 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2.50 657

Asta SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4.00 750

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.66 +0.4 787
2 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.58 +1.0 772
3 DI BIASE SANDRO 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6.47 +0.2 751
4 ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.29 +0.1 716
5 SILVESTRI ANDREA 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO 5.84 +0.1 625
6 POLITO FRANCESCO 1969 SM CUS BARI 5.14 +0.3 478
7 QUAGLIETTA FEDERICO 1987 JM A.S. ATLETICA PALAZZO 4.93 -0.1 432

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.73 +0.7 925
2 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 11.69 +0.1 799
CERA TIZIANA 1987 JF ATL. CRAS TARANTO Ncl 0

Peso SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMATO ANNA 1971 SF A.S. OLIMPIA CLUB 11.27 714
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 8.94 547

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.81 762
2 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 39.49 686
3 SCHIAVONE GIOVANNI 1985 PM S.S. L'AMICO TARANTO 35.70 615
4 MARSICO GENNARO 1965 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 33.87 579
5 MUSCIACCHIO GIUSEPPE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 27.22 444

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEMERINZO MINA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 45.55 874
2 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 40.76 793
3 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 37.90 741

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 58.04 799
2 PERSIA IVAN 1987 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 47.50 652
3 MARZIGLIANO GIUSEPPE 1984 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 43.76 596
4 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 40.39 543
5 PIGNATELLI UMBERTO 1984 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 39.78 534
6 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 38.07 506

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DIDIO ANNARITA 1983 PF G.S. MATERA 30:39.88 613

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ASCANIO RUGGERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 46:18.84 829
2 LAZZIZERA CORRADO 1979 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 48:46.54 759
3 MONGELLI MASSIMO 1982 SM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 51:44.70 674
4 MONACO MATTEO 1986 JM S.S. L'AMICO TARANTO 51:49.44 672
5 CASTIGLIONE ANTONIO 1979 SM S.S. L'AMICO TARANTO 54:49.65 588
RAGNO GIOVANNI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0
PIERRI DONATO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN Rit 0
AGATIELLO PIETRO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN Rit 0
MANGIA ANTONIO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN Rit 0

4x100 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONVERTINI-TICONOSCO-FARINA-SEMERARO SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 53.80 663

4x100 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 28/05/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALTAMURA-POTENTE D.-POTENTE E.-DE GIOVANNI SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 43.08 836
SILVESTRI-CURATOLO-POPIA-MAFFEI SM S.S. L'AMICO TARANTO Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07