FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE CADETTI/E - SECONDA PROVA REGIONALE
C.d.S. PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - TERZA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

300 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 51.8 588
2 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 52.2 571
3 DELL'ACQUA ANGELA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 53.6 516
4 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 55.5 445
5 SARRA PAOLA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 57.3 381
Serie 2
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 56.2 420
2 STANO RAFFAELLA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 1:01.0 260
3 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:01.9 233
4 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1:02.6 213
5 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 1:03.8 179
6 SANTARSIA MICHELA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 1:14.9 0

300 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 45.2 612
2 ROCCO MASSIMO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 47.2 511
3 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 47.6 492
4 COLUCCI GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.1 258
5 ALBANI ANTONIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 58.3 92
Serie 2
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUBINO ETTORE 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 53.4 247
2 SAPONARA ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 56.3 149
3 MARTOCCIA FRANCESCO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 57.5 114
4 CLEMENTELLI VINCENZO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:13.3 0
Serie 3
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 50.2 374
2 DE RUVO MARIO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 51.5 320
3 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.6 205
4 RUBINO GIOVANNI 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 58.6 84

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 2:15.1 112
2 VACCARO MARIA ROSARIA 1990 CF G.S. DUE SASSI MT 2:42.0 0
SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT Rit 0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 3:09.0 460
2 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 3:14.5 389
3 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 3:41.0 104
4 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 3:52.0 13
IACOVONE VINCENZO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT Rit 0
CRISTALLO ALBERTO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT Rit 0

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.3 664
2 DELL'ACQUA ANGELA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 11.5 636
3 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 12.7 475
4 SARRA PAOLA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 12.9 449
5 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 13.7 349
Serie 2
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 12.4 514
2 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 13.3 398
3 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 13.6 361
4 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 13.9 325
5 STANO RAFFAELLA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 14.5 254
6 SANTARSIA MICHELA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 20.1 0

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 10.8 570
2 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 10.9 554
3 MARTOCCIA FRANCESCO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.6 449
4 COLUCCI GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.1 379
5 ALBANI ANTONIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 13.0 260
Serie 2
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 11.4 479
2 ROCCO MASSIMO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 11.6 449
3 RUBINO ETTORE 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 12.2 365
4 SAPONARA ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 13.4 211
Serie 3
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE RUVO MARIO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.0 539
2 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.4 338
3 RUBINO GIOVANNI 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 12.9 273
4 CLEMENTELLI VINCENZO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.3 223

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 15.3 498
2 VACCARO MARIA ROSARIA 1990 CF G.S. DUE SASSI MT 20.1 0
SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT Rit 0

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 15.6 617
2 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 16.4 512
3 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 18.0 320
4 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 19.5 161
5 CRISTALLO ALBERTO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT 19.9 122
IACOVONE VINCENZO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT Rit 0

Alto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 1.30 582
2 VACCARO MARIA ROSARIA 1990 CF G.S. DUE SASSI MT 0.90 203
3 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 0.90 203

Alto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.53 538
2 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.45 464
3 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.40 418
4 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1.25 282
5 CRISTALLO ALBERTO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT 1.25 282
6 IACOVONE VINCENZO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 1.10 151

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 1.25 649
2 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.20 605
3 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.20 605
4 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 1.15 561
5 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1.10 519
6 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.10 519
7 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.10 519
8 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1.00 436
9 SANTARSIA MICHELA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 0.90 356
10 SARRA PAOLA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 0.90 356
STANO RAFFAELLA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT Ncl 0

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.34 617
2 COLUCCI GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.31 592
3 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1.28 568
4 MARTOCCIA FRANCESCO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.25 544
5 RUBINO ETTORE 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 1.20 504
6 DE RUVO MARIO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.15 464
7 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.15 464
8 ROCCO MASSIMO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1.10 425
9 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1.10 425
10 RUBINO GIOVANNI 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 1.10 425
11 SAPONARA ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.00 348
12 ALBANI ANTONIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.00 348
13 CLEMENTELLI VINCENZO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.00 348

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 4.44 640
2 VACCARO MARIA ROSARIA 1990 CF G.S. DUE SASSI MT 2.67 133
3 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 2.48 86

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 5.63 672
2 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 5.52 643
3 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 4.14 293
4 CRISTALLO ALBERTO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT 4.05 271
5 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 3.86 226
6 IACOVONE VINCENZO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 2.52 0

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 16.32 303
2 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 12.12 159
3 VACCARO MARIA ROSARIA 1990 CF G.S. DUE SASSI MT 8.41 23

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 28.76 430
2 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 24.33 328
3 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 19.29 209
4 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 18.13 181
5 CRISTALLO ALBERTO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT 18.00 178
6 IACOVONE VINCENZO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 13.93 77

TRIATHLON Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1857 1857
2 DELL'ACQUA ANGELA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 1801 1801
3 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1690 1690
4 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1313 1313
5 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 1215 1215
6 SARRA PAOLA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 1186 1186
7 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1181 1181
8 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 1130 1130
9 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1113 1113
10 STANO RAFFAELLA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 514 514
11 SANTARSIA MICHELA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 356 356

TRIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1630 1630
2 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1591 1591
3 PINTO ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 1470 1470
4 ROCCO MASSIMO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1385 1385
5 DE RUVO MARIO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1323 1323
6 COLUCCI GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1229 1229
7 RUBINO ETTORE 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 1116 1116
8 MARTOCCIA FRANCESCO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1107 1107
9 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1007 1007
10 RUBINO GIOVANNI 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 782 782
11 SAPONARA ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 708 708
12 ALBANI ANTONIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 700 700
13 CLEMENTELLI VINCENZO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 571 571

PENTATHLON Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 1991 1991
2 SANTERAMO MARIANGELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 592 592
3 VACCARO MARIA ROSARIA 1990 CF G.S. DUE SASSI MT 359 359

PENTATHLON Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 18/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 2583 2583
2 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1856 1856
3 GRIESI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 1748 1748
4 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 1073 1073
5 CRISTALLO ALBERTO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT 853 853
6 IACOVONE VINCENZO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 228 228

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07