FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ESORDIENTI-RAGAZZI
Organizzazione: C.R. FIDAL BASILICATA
MATERA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SARRA PAOLA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 9.6
2 IELPO MIRELLA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 10.0
3 PAOLICELLI CRISTINA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 10.3
4 VENEZIA CINZIA 1993 RF EUROATLETICA 96 11.6
5 SORANNO ANTONELLA 1992 RF EUROATLETICA 96 13.1
Serie 2
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERAGINE SILVIA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 9.2
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.6
3 PATIMISCO LUCIA 1992 RF EUROATLETICA 96 10.0
4 IELPO RAFFAELLA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.8

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROCCO MASSIMO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 8.7
2 MIRAGLIA ERNESTO 1993 RM CLUB ATLETICO LAURIA 9.0
3 RONDINONE PASQUALE 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 9.3
4 ALBANI ANTONIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 9.7
5 MAGISTRO VALERIO 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 10.0

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASCULLI MARCELLA 1994 EF POL. WILMA RUDOLPH MT 2:18.6

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATINATA ALEX 1997 EM A.S. LATRONICO SPORT 2:02.6
2 TORTORELLI EMANUELE 1994 EM POL. WILMA RUDOLPH MT 2:21.1

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONACO LAVINIA 1992 RF A.S. ATLETICA PALAZZO 3:39.4
2 CAMARDO ANNA 1993 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:46.0
3 FIORE ANGELICA 1993 RF EUROATLETICA 96 3:47.5
4 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:02.2
5 LOSPINUSO FRANCESCA 1993 RF EUROATLETICA 96 5:11.8
6 MONTEMURRO MARTINA 1992 RF EUROATLETICA 96 6:05.6

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 3:17.0
2 GESUALDI MIRKO 1993 RM A.S. LATRONICO SPORT 3:19.6
3 PINTO ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 3:39.2
4 CARBONE FRANCESCO 1992 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 3:43.3
5 DI LASCIO LUCA 1993 RM CLUB ATLETICO LAURIA 4:15.7

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 12.0
2 DITARANTO ELISABETTA 1993 RF EUROATLETICA 96 15.5

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 10.6
2 DE RUVO MARIO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.8
3 MAZZOCCOLI GIUSEPPE 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 13.7

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 1.20

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROSSI ANTONELLO 1993 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1.20

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE RUVO ALESSANDRO 1994 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.60
2 PAPAPIETRO MARCO 1994 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.05
3 VENAFRA DAVIDE 1997 EM ATLETICA MATERANA MT 2.70
4 MATERA SALVATORE 1998 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.10

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELL'ACQUA ANGELA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 3.92
2 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3.72
3 RUBINO ANGELA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 3.10
4 PALAZZO ELEONORA 1993 RF EUROATLETICA 96 2.98

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLUCCI GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.62
2 MARTOCCIA FRANCESCO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.60
3 CASTELLUCCIO ANGELO 1993 RM CLUB ATLETICO LAURIA 3.22
4 OSNATO ANGELO 1993 RM CLUB ATLETICO LAURIA 3.14
5 POMPEO VITTORIO 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 2.52
6 DITARANTO ROCCO 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 2.31

Peso RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELLUCCI SERENA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 7.23
2 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 6.08

Peso RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 9.97
2 DISIMINO GIOVANNI 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 5.97

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEVANTO ANNALISA 1992 RF EUROATLETICA 96 12:33.6
2 BRACCIALE LUCIA 1993 RF EUROATLETICA 96 13:33.3
3 SURDO CARMEN 1993 RF EUROATLETICA 96 13:59.1
4 DICHIO ALESSANDRA 1993 RF EUROATLETICA 96 14:42.2

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAPPIELLO PIETRO 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 13:53.3
2 CAROTENUTO LORIS 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 14:41.3

4x100 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 dell'acqua-sarra-peragine-pasculli RF POL. WILMA RUDOLPH MT 1:04.4
2 ielpo m.-ielpo r.-taranto-cosentino RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:04.8
3 bellucci-venafra-rubino-tralli RF G.S. DUE SASSI MT 1:08.9

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 de ruvo-martoccia-colucci-cancelliere RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:01.3
2 osnato-castelluccio-rossi-miraglia RM CLUB ATLETICO LAURIA 1:02.6

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORETTI EUGENIA 1994 EF POL. WILMA RUDOLPH MT 8.7
2 DI MOLA GIUSY 1994 EF POL. WILMA RUDOLPH MT 8.8

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OLIVIERI ANDREA 1998 EM CLUB ATLETICO LAURIA 9.1
2 MATERA ANTONIO 1995 EM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.1
3 STAFFIERI FRANCESCO 1994 EM POL. WILMA RUDOLPH MT 10.3

3x800 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 carlomagno-alfano-trotta RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 10:02.1

3x800 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 rocco-cantisani-de clemente RM CLUB ATLETICO LAURIA 8:00.2

Wortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATINATA ROBERTO 1994 EM A.S. LATRONICO SPORT 32.13

Wortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 33.92
2 TARANTO DORIANA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 17.10

Wortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.13
2 RUBINO GIOVANNI 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 37.03
3 D'IMPERIO ALESSANDRO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 36.23
4 FITTIPALDI ALESSANDRO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 34.43
5 SERAFINO VITO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 32.94
6 RUGGIERI ALESSANDRO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 30.91
7 MAGISTRO VALERIO 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 24.70
8 LOCANTORE LUCIANO 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 23.50
9 ALAGIA GIUSEPPE 1993 RM CLUB ATLETICO LAURIA 23.17
10 NICODEMO CLAUDIO 1993 RM CLUB ATLETICO LAURIA 20.70

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07