FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. SU PISTA RAGAZZI/E - FASE REGIONALE
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERAGINE SILVIA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 9.3 553
2 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.5 514
3 SARRA PAOLA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 9.8 458
4 VIZZIELLO ANNA CHIARA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 10.1 402
5 VITALE MARIA TERESA 1992 RF G.S. MATERA 10.4 347
6 LOSPINUSO FRANCESCA 1993 RF EUROATLETICA 96 11.1 221

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie 1
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROCCO MASSIMO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 8.8 417
2 SALVE NATANAELE 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 9.0 366
3 FALCICCHIO MAURIZIO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.9 173
4 DOMENICHIELLO GIUSEPPE 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 10.2 122
Serie 2
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONDINONE PASQUALE 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 9.4 272
2 ALBANI ANTONIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 9.7 210
3 ELETTRICO VITO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.9 173

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMARDO ANNA 1993 RF G.S. AVIS LAGONEGRO 3:43.0 636
2 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:46.3 601
3 MONACO LAVINIA 1992 RF A.S. ATLETICA PALAZZO 4:02.3 445
4 FIORE ANGELICA 1993 RF EUROATLETICA 96 4:08.8 387
5 BENEVENTO ALESSIA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 5:29.4 0

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 3:03.8 769

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 11.9 581
2 AMBROSECCHIA IMMA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 13.5 374
3 CUSCIANNA ILARIA 1992 RF G.S. MATERA 13.8 337
4 PERSIA BRUNILDE 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 14.1 301
5 SCALCIONE MARA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 15.0 197
6 CONTANGELO GAIA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 22.7 0

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 10.5 617
2 DE RUVO MARIO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10.9 554
3 ANDRULLI DAMIANO 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 11.3 493
4 GILIO GIANLUCA 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 13.6 188

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CLEMENTE SILVIA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 1.20 605
2 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 1.20 605

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.37 641
2 LOFORESE GUIDO 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 1.31 592
3 MIRAGLIA ERNESTO 1993 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1.15 464

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORDANO MADDALENA 1992 RF G.S. MATERA 3.67 544
2 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3.65 539
3 DELL'ACQUA ANGELA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 3.65 539
4 PARENTE ELISABETTA 1993 RF NUOVA ATL.FEMMINILE PZ 3.40 480
5 PARENTINI SILVIA 1992 RF G.S. MATERA 3.35 468
6 GIURA LONGO ROSALIA 1992 RF G.S. MATERA 3.06 400
7 LAPOLLA MARIANNA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 3.04 395
8 STELLA LUCREZIA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 2.74 326

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SILVELLI CLAUDIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 3.76 479
2 AMBROSECCHIA GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2.74 270

Peso RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENAFRA SELENIA 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 8.91 537
2 BELLUCCI SERENA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 7.76 438
3 CORETTI SIMONA 1992 RF G.S. MATERA 6.98 369
4 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 6.89 361
5 NICOLETTI ADA MARIE 1993 RF G.S. MATERA 5.26 214

Peso RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LENTINI PIETRO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 9.46 474
2 GAMBETTA CLAUDIO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 7.60 329
3 RUGGIERI ALESSANDRO 1993 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.38 232

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEVANTO ANNALISA 1992 RF EUROATLETICA 96 11:44.0 882

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIARFAGLIA DARIO 1993 RM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 13:50.0 317

4x100 RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Cosentino-Alfano-Carlomagno-Trotta RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:01.9 620
2 Clemente-Peragine-Dell'Acqua-Pasculli RF POL. WILMA RUDOLPH MT 1:05.8 498
3 Vizziello-Scalcione-Bellucci-Venafra RF G.S. DUE SASSI MT 1:06.8 467
4 Parentini-Cuscianna-Musillo-Giordano RF G.S. MATERA 1:10.3 364

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Filardi-Miraglia-Cantisani-Rocco RM CLUB ATLETICO LAURIA 57.2 557
2 De Ruvo-Elettrico-Rondinone-Cancelliere RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:00.3 454
3 Albani-Pinto-Gilio-Silvelli RM A.S. ATLETICA PALAZZO 1:01.0 432

Wortex RF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LABBATTAGLIA ANNA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 35.53 629
2 IELPO RAFFAELLA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 30.65 535
3 BRACCIALE LUCIA 1993 RF EUROATLETICA 96 26.27 449
4 MUSILLO ELEONORA 1992 RF G.S. MATERA 24.51 414
5 ELETTRICO FLAVIA 1993 RF G.S. MATERA 22.05 364
6 PASCULLI PATRIZIA 1992 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 13.12 177

Wortex RM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola R. Duni

Serie Unica
Data: 17/09/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SERAFINO VITO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 52.82 724
2 CIANCIA MICHELE 1992 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 45.93 617
3 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 41.91 555
4 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 41.84 554
5 CIAGLIA PIETRO 1992 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 31.43 393
6 LAMACCHIA GIUSEPPE 1993 RM ATLETICA MATERANA MT 12.57 101

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07