FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. PROVE MULTIPLE CADETTI/E - PRIMA PROVA REGIONALE
C.d.S. PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - SECONDA PROVA REGIONALE
Organizzazione: C.R. FIDAL BASILICATA
MATERA

600 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 1:54.5 477
2 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 2:15.4 108
CALIA CARMELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT Rit 0

600 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GALANTE ANNAMARIA 1993 RF A.S. NOLIMITS 1:56.9 634
2 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:08.3 429
3 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:13.4 344
4 STANO RAFFAELLA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 2:24.2 179
5 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 2:38.5 0
BUBBICO LEA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT Rit 0
MANICONE MARA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT Rit 0
PERSIA BRUNILDE 1993 RF G.S. DUE SASSI MT Rit 0

600 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1:38.4 805
2 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1:45.5 595
3 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 1:54.6 374
4 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 1:55.6 353
5 PAPAPIETRO DAVIDE 1993 RM ATLETICA AMATORI MT 2:00.7 250
6 RUBINO ETTORE 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 2:03.7 196
7 COLUCCI GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:05.1 172
8 DEL GROSSO ALBERTO 1993 RM A.S. NOLIMITS 2:05.3 169
9 RONDINONE PASQUALE 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 2:09.8 100
10 CARBONE FRANCESCO 1992 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 2:13.1 56
11 CAMPANELLA AMBROGIO 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 2:15.3 30
12 SILVELLI CLAUDIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 2:15.9 23
13 RUBINO GIOVANNI 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 2:16.8 14
14 RICCIARDI ANGELO 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 2:19.4 0
15 SAPONARA ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 2:21.6 0
16 L'ANNUNZIATA GIANVITO 1993 RM ATLETICA AMATORI MT 2:23.7 0
17 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:26.7 0
18 TATARANNI GIOVANNI 1992 RM ATLETICA AMATORI MT 2:28.4 0
19 ABATEMARCO NICO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 2:33.4 0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:54.4 666
2 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:56.7 632
3 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 3:18.3 343
4 CATALANO MARCO 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3:25.4 261
5 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:01.1 0
6 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:01.4 0
7 MONTESANO NICOL= 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:01.6 0
8 LATORRE ALESSANDRO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:04.3 0
9 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 4:06.0 0
10 PACE DOMENICO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 4:15.5 0
RONDINONE FRANCESCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT Rit 0
CUSCIANNA VITO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT Rit 0

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 15.4 486
2 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 16.9 308
3 CALIA CARMELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 18.4 144

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 16.3 525
2 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 16.3 525
3 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 17.0 437
4 CUSCIANNA VITO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 18.0 320
5 TRALLI COSIMO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT 19.3 181
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTESANO NICOL= 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 19.9 122
2 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 20.0 112
CATALANO MARCO 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA Rit 0
FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA Rit 0
PACE DOMENICO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT Rit 0
Serie 3
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RONDINONE FRANCESCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 20.4 75
2 LATORRE ALESSANDRO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 20.5 66
OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA Rit 0

Alto CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 1.20 484
2 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 1.20 484
3 CALIA CARMELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 1.00 295

Alto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.58 586
2 CUSCIANNA VITO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1.53 538
3 MONTESANO NICOL= 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1.45 464
4 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1.45 464
5 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 1.40 418
6 TRALLI COSIMO 1990 CM ATLETICA MATERANA MT 1.40 418
7 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1.40 418
8 LATORRE ALESSANDRO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1.35 372
9 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 1.20 238
10 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 1.20 238
11 RONDINONE FRANCESCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 1.20 238
PACE DOMENICO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT Ncl 0
CATALANO MARCO 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA Ncl 0

Lungo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 4.58 686
2 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 4.03 512
3 CALIA CARMELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 3.49 353

Lungo CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 5.19 557
2 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 5.15 547
3 CUSCIANNA VITO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 4.83 465
4 LATORRE ALESSANDRO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 4.53 389
5 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 4.38 352
6 MONTESANO NICOL= 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 4.32 337
7 RONDINONE FRANCESCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 3.91 238
8 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3.75 199
9 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 3.68 183
10 PACE DOMENICO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 3.62 168
11 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3.60 164
12 CATALANO MARCO 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 3.10 47

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CALIA CARMELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 19.48 406
2 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 18.20 365
3 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 13.95 223

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 26.72 384
2 MONTESANO NICOL= 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 20.78 245
3 CUSCIANNA VITO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 19.95 225
4 RONDINONE FRANCESCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 19.12 205
5 LATORRE ALESSANDRO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 18.38 187
6 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 15.86 125
7 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 14.84 100
8 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 14.51 92
9 PACE DOMENICO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 14.28 86
10 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 13.40 64
11 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 11.98 28
12 CATALANO MARCO 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 9.78 0

PENTATHLON Cadette
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 2129 2129
2 FRANCHINO MARIELLA 1991 CF G.S. AVIS LAGONEGRO 2004 2004
3 CALIA CARMELA 1991 CF G.S. DUE SASSI MT 1198 1198

PENTATHLON Cadetti
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 2395 2395
2 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1554 1554
3 CUSCIANNA VITO 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1548 1548
4 VEGLIA LUIGI 1991 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1281 1281
5 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 1228 1228
6 MONTESANO NICOL= 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1168 1168
7 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 1134 1134
8 LATORRE ALESSANDRO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 1014 1014
9 MAINO GIANNANTONIO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 805 805
10 RONDINONE FRANCESCO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 756 756
11 CATALANO MARCO 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 308 308
12 PACE DOMENICO 1991 CM ATLETICA MATERANA MT 254 254

BIATHLON Ragazze
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GALANTE ANNAMARIA 1993 RF A.S. NOLIMITS 1172 1172
2 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 621 621
3 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 562 562
4 MANICONE MARA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 502 502
5 PERSIA BRUNILDE 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 458 458
6 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 453 453
7 STANO RAFFAELLA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 418 418
8 BUBBICO LEA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 218 218

BIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 920 920
2 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 883 883
3 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 825 825
4 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 819 819
5 RUBINO ETTORE 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 643 643
6 COLUCCI GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 631 631
7 CAMPANELLA AMBROGIO 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 592 592
8 PAPAPIETRO DAVIDE 1993 RM ATLETICA AMATORI MT 576 576
9 RUBINO GIOVANNI 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 541 541
10 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 470 470
11 SILVELLI CLAUDIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 453 453
12 DEL GROSSO ALBERTO 1993 RM A.S. NOLIMITS 423 423
13 ABATEMARCO NICO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 422 422
14 RONDINONE PASQUALE 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 410 410
15 L'ANNUNZIATA GIANVITO 1993 RM ATLETICA AMATORI MT 366 366
16 SAPONARA ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 304 304
17 CARBONE FRANCESCO 1992 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 275 275
18 RICCIARDI ANGELO 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 261 261
19 TATARANNI GIOVANNI 1992 RM ATLETICA AMATORI MT 211 211

Wortex RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TRALLI LOREDANA 1992 RF G.S. DUE SASSI MT 32.00 562
2 GALANTE ANNAMARIA 1993 RF A.S. NOLIMITS 30.79 538
3 MANICONE MARA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 28.97 502
4 PERSIA BRUNILDE 1993 RF G.S. DUE SASSI MT 26.71 458
5 STANO RAFFAELLA 1993 RF ATLETICA AMATORI MT 16.05 239
6 BUBBICO LEA 1993 RF POL. WILMA RUDOLPH MT 15.04 218
7 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 13.84 192
8 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 9.95 109

Wortex RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA `R. DUNI`

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMPANELLA AMBROGIO 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 42.37 562
2 RUBINO GIOVANNI 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 40.08 527
3 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 36.54 472
4 CANCELLIERE LEONARDO 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 36.40 470
5 COLUCCI GIOVANNI 1992 RM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 35.72 459
6 RUBINO ETTORE 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 34.95 447
7 CANTISANI DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 34.79 445
8 SILVELLI CLAUDIO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 33.87 430
9 ABATEMARCO NICO 1993 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 33.30 422
10 L'ANNUNZIATA GIANVITO 1993 RM ATLETICA AMATORI MT 29.73 366
11 PAPAPIETRO DAVIDE 1993 RM ATLETICA AMATORI MT 27.13 326
12 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 27.05 325
13 RONDINONE PASQUALE 1993 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 26.07 310
14 SAPONARA ANTONIO 1992 RM A.S. ATLETICA PALAZZO 25.69 304
15 RICCIARDI ANGELO 1992 RM ATLETICA MATERANA MT 22.93 261
16 DEL GROSSO ALBERTO 1993 RM A.S. NOLIMITS 22.48 254
17 CARBONE FRANCESCO 1992 RM POL. WILMA RUDOLPH MT 20.21 219
18 TATARANNI GIOVANNI 1992 RM ATLETICA AMATORI MT 19.68 211
19 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 11.08 78

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl

 

Dal 1░ marzo 2003 sei il visitatore numero: 

Inviare a gazzella1984@hotmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2006 FIDAL-Basilicata
Ultimo aggiornamento: 24-04-07